1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие в Крым

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Nosorogische, 09.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Собираюсь прокатиться в Крым в ноябре. В Севастополь.
    На разведку так сказать, посмотреть что да как. Может кто-нибудь уже был в Крыму после того, как он стал нашим?
    Можно ли там жить, вообще?
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Был. Жить можно, будет примерно как шаг в 90 в плане сервиса
     
  3. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Спасибо. Услышал.
    Ну это, наверное, дело поправимое.
    Москва не сразу строилась
     
  4. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ну и про внезапную угрозу встретиться с украинской армией не надо забывать
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты перепутал. это не раздел юмора.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Nosorogische, идея хорошая, сам собирался летом съездить, но не получилось. Только почему в ноябре? Как то не ассоциируется Крым с холодом.
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    FAQ, вот и у меня с отпуском так получилось.
    Хочу мыс Фиолент посетить. Самое чистое море южного побережья. Местные говорят, у них там и в ноябре детвора купается. Средняя температура зимой +5С. В феврале уже огороды высаживают.
    Да и к землице прицениться
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    в ноябре там может быть неуютно.
    из проблем - часто закрыта керченская переправа из-за регулярных штормов
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Nosorogische, Фиолент только из-за моря посетить хотите? ;):d
    Был там в августе, слабо представляю детей, спускающихся туда. Хотя, в каком состоянии там люди находятся - дети аккуратней будут
     
  10. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Я совсем не представляю те места, вот и хочу посмотреть.
    Ну в районе Фиолента есть, наверное, подходящие места для купания, вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 13:51 ----------

    Чтоб не застрять на переправе, полечу на самолете
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я думала, вы на машине хотите - в крыму многое можно посмотреть, но нужен транспорт. бензин там, правда, дороже, чем у нас
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да и о перебоях с бензином на АЗС слышал
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там скалы голимые, не каждый решится спускаться.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    прилетел вчера с Крыма.
    перелёт занимает 1час 20 минут с момента взлута до момента посадки.
    бензин - на 10% всего дороже нашего. проблем в данный момент уже нет с наличием топлива на заправках.
    землю и жильё только переоформляют и большинство ещё не переоформили, так что с покупкой недвижки нужно потерпеть.
    цены взлетели раза в два-три на недвижимость после присоединения.

    а так в Крыму побережье мне больше понравилось чем побережье Краснодарского края, единственный минус Крым остался в СССР - много брошенных зданий, новых построек мало, коммуникации старые - частые поломки в том числе и с троллейбусными линиями.
    Мы не ездили но например с Симферополя до Ялты вроде как около трёх часов на троллейбусе. в Севастополе обязательно возьмите прогулочную экскурсию по бухте у ребят на катерах возле Пиратского ресторана на набережной. Довольно интересно рассказывают и провозят рядом с подводными лодками (списанными) и военными кораблями Черноморского флота рассказывая о каждом из них.
    Купаться холодно. температура воздуха была днём +15..+17 а воды +19 в Ялте.
    ночью около +3...+7.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Чтоб дойти до воды на Фиоленте, надо спуститься метров 50-70
    [​IMG]
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да нормально там, не волнуйтесь,) шаг в 90-е, как Гость форума пишет, но при этом еда даже в кафе по очень и очень смешным ценам, а качество при этом хорошее, по-совковому в данном случае стараются (чаще всего)! Вы почитайте форумы другие, люди даже в столовых на рынке, которые у на ну точно кроме алкашей, никого и не могут привлечь, готовят качественную хорошую еду, где едят местные с детьми!
    А природа там невероятная, я лично влюбилась снова в эти места и как только появится возможность, полечу даже на несколько деньков!
    Жилья очень и очень много и по более чем адекватным ценам (жили в огромном пентхаусе одного из популярных ЮБК курортного поселка просто за смешную цену)! правда, в Балаклаве и городе Саки (там круглогодичное лечение знаменитыми грязями и солью местного соленого озера и всегда много людей!) цены даже в конце октября были высокие и их не опускали, как знакомые писали, и снять было трудно жилье в Балаклаве точно! ,но там и жить я лично вообще не вижу смысла, разве что приехать посмотреть эти места, пляж например в Гаспре мне гораздо больше понравился! А так мое личное резюме - не пожалеете, что поехали:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 08:23 ----------

    Гость форума, ой, ну какой ты привереда, запугал просто человека! :p

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 08:32 ----------

    А в каком состоянии люди находятся?:d
     
  17. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Там ступеньки есть около монастыря. Мы отдыхали там в частном пансионате. Каждый день спускались к морю. Ступенек очень много, подниматься конечно тяжелее. Но красота необыкновенная, море чистейшее.
     
  18. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Господа, подскажите, как и на чем лучше добираться из Симферополя (аэропорта) в Севастополь?
     
  19. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Если дешевле, то из аэропорта маршрутка или троллейбус до ж/д вокзала, оттуда автобусом до Севастополя. Если дороже то такси довезет.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Был вчера в Ялте, народ отлично себе еще купался в море )
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, у Аэрофлота (точнее АК Россия) была акция по 5560 руб из Мск в Симферополь через Питер, уже никаких билетов на новогодние не найти? Выходят по 12 тыр на все АК почти
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Кто-нибудь недавно добирался до Cимферополя? Поделитесь маршрутом. Если я правильно понимаю, то таким образом:
    Поезд Волгоград-Краснодар, далее автобусом Краснодар-порт Кавказ, далее порт Кавказ-порт Крым (г.Керчь), далее автобус порт Крым-до Симферополя. Правильно я понимаю? :spider:
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А разве паромоплавающих рейсов нет? Во времена таможни были. Сам ездил Ялта-Севастополь-Симферополь-Туапсе-Сочи. и Ялта-Алушта-Симферополь-Новоросийск-Крымск. Так что точек пересадки с поезда как минимум 3
     
  24. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Сообщение с сайта РЖД: В соответствии с уведомлением АНО "Единая транспортная дирекция", с 01.12.2014 до 30.04.2015 приостановлены перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа "единых" билетов будет возобновлена с 01.05.2015 по 30.09.2015 включительно.
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    пока нашла вариант автобус Волгоград-Ростов, Ростов-Симферополь авиа и назад тем же вариантом. Билеты на всё про всё около 10 тысяч получаются.
     
  26. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Это туда и обратно?
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    да:)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А смысл? На поезде потратите в 2 раза меньше.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    на каком именно поезде?
    я этим и интересуюсь, как доехать? 29 марта надо быть в Симферополе.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    аэрофлотом прямо из волгограда, через москву, почти та же цена.

    плюс по купонам возможно еще есть варианты сэкономить пару тысяч, а может и больше.
    тут надо погуглить, что сейчас актуально или попросить Ярика подсказать
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.