1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автопопрошайки на перекрестках.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Залетный гость, 07.06.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Недели две уже в городе тусуется бригада в инвалидных креслах по сбору милостыни с водителей.
    Появились одномоментно и в нескольких местах.

    Ваше отношение к этому явлению?

    Меня лично они напрягают. Ездят на колясках между рядов - видно плохо, снуют туда-сюда, денег просят.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Новое правительство пополняет бюджет города? :)
    Тут и неделя шестидневная будет очень кстати. Подавать будут на 20% больше.
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    подаю исключительно стареньким бабушкам, потому что свято верю, что мои деньги пойдут им на еду, воду и кров. всем другим - "инвалидам" в колясках, "мамашам" с накаченными героином детьми на руках и так далее - отказываю.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    они были и в прошлом, и позапрошлом году
    цыганская тема.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я вообще на них внимания не обращаю. Только от дороги отвлекают
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Надоели, никому не верю
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В этой конторе на себя никто не работает.
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это сколько же они в день поднимают чтобы дитя герычем шваркать?
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Перекрёсток Кубанской и Рокоссовского. Раньше мадам нерусская ходила, сейчас русский в коляске. Жалко людей, но кормить их хозяев не хочу.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Залетный гость,
    а когда они к вам постучат в окно вы им кричите "ЗАНЯТО!!!"
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще они нарушают ПДД. имхо, гаи тоже в доле
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Полностью согласен!
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот, у меня такая же позиция.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Никому не верю. Все, что сейчас не делается - бизнес, подавал раньше, пока бабуле не захотел купить билет в область, так как очень просила денег дать, она оказалась мошенницей, хотя старушенция, лет столько, на кладбище прогулы за непосещение ставят, а все туда же, объегорить хотела. Так что всем попрошайкам фигвам, бизнесу не подаю.

    Хотя они никуда не переведутся, ибо лох не мамонт, он не вымрет.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я не даю им. я в детдом даю. это все уроды.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Бесят и напрягают тем,что снуют под колёсами.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я тоже подавал старенькой бабушке, что постоянно стоит у Радежа на Ткачёва. Потом посмотрел, что она ещё в куче мест уборкой занимается. Ну ладно, думаю, деньги всё равно нужны. Потом посмотрел, она для всех собак в округе готовит хавчик и кормит их несколько раз в сутки. Тут я уже перестал ей подавать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 10:44 ----------

    На съезде на Кубинскую с первой продольной, за пешеходным переходом видел, как один в коляске опрокинулся. Хорошо, что не под колёса. Был бы какой-нибудь водила виноват. Откуда-то пара человек "поддержки" выскочила, посадили его, а сами снова скрылись. Не удивлюсь, что это тоже не просто так. Возможно, что сразу найдутся "родственники", потребующие энную сумму за задавленного брата/свата/кума.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полюбому в доле. На перекрестке на Невской почти всегда есть и попрошайки и доблестные сотрудники ДПС.


    Они уже года 4 в работе. Возможно просто меняют дислокацию)

    И еще - этим навязчивым попрошайкам на дороге подают очень многие. Минимум из половины машин денюшку тянут. Если не дают, некоторые из них настойчиво стучат в стекло, некоторые просто усиленно смотрят.

    А вообще эти дорожные попрошайки зарабатывают ооочень много денег, и почти всё достается их хозяевам...
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Терпеть таких не могу, никогда им не подаю, один раз чуть не задавил одного...Уроды. Подавал только одному - безрукому и безногому мужчине в форме вдв на возрождении. Он никогда на дорогу не лез, а тусил на разделительной и "обрабатывал" только левый ряд. Давно его не видел...Надеюсь, что наладилось у него все, дети не позволяют "работать". (знаю, что у него есть взрослая дочь).
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Инвалид ВДВ никогда просить не пойдет.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А что он будет делать? Просто сдохнет с голоду, задушив перед этим свою жену и детей?
     
  22. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    Да он еще в очках тонированных, мб глаза скрывает, вижу его каждый день, как мимо иду так всегда вижу как ему 50-100р дают почти с каждой машины. На днях он колесо проколол, быстро подъехала семерка и начали на месте ему колесо штопать
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    А вчера на перекрестке у Белого Аиста девки в обтягивающих красных костюмчиках раздавали пригласительные или еще какую хню в Zажигалку.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага, видела я на что пойдут эти денежки. На елецкой у аптеки стояла слепая бабушка. Люди активно подавали. А потом я видела как сыночек алкашиной наружности пришел за этой бабушкой. Выгреб из ее карманов, сбегал себе за полторашкой пива и на пинках бабку потащил домой.
    Никому не подаю.
    На белом аисте ходила женщина с якобы выпиской и фото, просила ребенку на операцию. Я остановилась, посмотрела выписка совершенно левая, печать да, есть. Но типа общество рождества святой богородицы. Стыдить человека в таком возрасте бесполезно. Жалко что детьми прикрываются.
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    что в принципе одно и тоже. только одни в лохмотьях, другие в погонах.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Недавно у Малахова была передача о женщине из Волгограда, которая просит милостыню на фоне Мамаева Кургана. Она, рыдая, рассказывает, о том, что её, многодетную мать, взрослые дети бросили на произвол судьбы, а она вся больная-разбольная и очень нуждается. Народ в студии бушевал страшно, пока не вышли её дети и не рассказали правду. Оказывается, мать, вместо того, чтобы работать, посылала детей попрошайничать, что-то там ещё было такое, что дети от мамы поуходили в 14-16 лет в чужие семьи, где до сих пор и живут. Даже её мать-старушка отругала её за вечное враньё и заботу только о себе, любимой, и ушла. А 3-х или 4-х комнатную квартиру, которую маме дали, как многодетной, мама, много лет, великолепно сдаёт. Кстати, возраст у мамаши лет 55 и, вроде как, здоровье, не хуже, чем соответствующее возрасту.
     
  27. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Дубовчане, заберите же наконец бедолагу на родину!
    2 или 3 года назад предлагал ему в кузове грузовичка нахаляву вернуться в Дубовку- отказался.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тусуется здесь
     
  28. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    Schutze, вспомнил такого же чувака (обычно одетый мужик преклонных годов с папкой в руке) - лазиет в районе хорошева около мана, сшибает медяки на вояж куда то в область (забыл название населенного пункта, но не дальше 100 км), при отказе с обидой и борзо стыдит :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Schutze, в самые сильные холода он тусит внутри автовокзала Волжского. Предлагал ему купить билет до Дубовки - отказывается, зараза. Думаю, Если надавить посильнее - и не глухонемой, скорее всего.
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а вы все знаете.