1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машину помял чужой ребёнок, ваши действия?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pashtet, 08.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На днях моя жена увидела из окна, как один шалопай (лет 10, вечно бабушек задирает у нас....) залезает на капот соседской машины и прыгает по нему. Благо, ни чего не помялось.
    Но вот если помнется, как поступать в таких случаях? Ответственны ли родители, за деяния детей?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    была уже эта тема
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d:d:d прям залез, прям попрыгал и прям совсем ниче? :d:d:d
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не оставлять машину во дворе
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, совсе ни чего. Ну он не то что бы прыгал, а так, залезет, походит, спрыгнет на турникет (он рядом) и так несколько раз.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 12:19 ----------

    А где ее оставлять прикажете? Приехал человек приехал на обед домой, или просто по каким-то делам куда-то...
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Pashtet, не ставить машину рядом с турникетом :)
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    О, продолжу поток сознания.
    - не иметь машину
    - не заводить детей
    - не заводить соседей
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Выставлять родителям счет на полировку всей машины. Царапинки наверняка остались. Не согласятся - писать заявление в ментовку. Беготни родителям потом хватит надолго, может объяснят своему отпрыску, что нельзя так делать. А то он же подрастет и капот уже помнется.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Лет пять назад была у меня шестерка, стояла у подъезда вечером. С седьмого этажа пиз...ки кидали капитошек (пакеты с водой), попали на заднее крыло, крыло помялось. Спасибо, парни сидели у подъезда, видели откуда кинули. Пошли туда, из квартиры выходит пиз..к с брызгалкой - видимо дальше обливаться на улице. Его за руку и к машине, пока ехали в лифте он все отрицал, когда увидел вмятину - разрыдался и признался. Прикатила бабушка шалопая на велике с работы, встала всей своей перевыпуклой грудью на защиту - типа не мог он, он - ласковый и пушистый! Отец пошел в ближайший пункт милиции, благо не далеко (звонить не стали, товарищ с органов посоветовал идти сами - иначе не дождешься). Видимо, серъезный настрой подействовал внушительно, бабуля написала расписку и на следующий день принесла оговоренную сумму. Отец так и не дождался внимая со стороны наших доблестных защитников, но уже и не надо было. Малец, как позже оказалось, уже состоял на учете... за кражу
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня ситуация была, когда в машину бросили камень, в крыле вмятина с грецкий орех, краска ободрана... Пацанчег, который это сделал - сирота, к тому же инвалид (ДЦП + с мозгами туго), живет с бабушкой на пенсию... Конечно, можно было бы нагнуть их за это, но чисто по человечески я не стал этого делать.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Была ситуация когда ребенок проезжая мимо на велосипеде упал с него, ручка велосипеда по крылу прошлась. Ребенка знаю, с его родителями очень хорошие отношения, они предложили мне сами все устранить, т.к. сами это видели, я сказал что не надо, у меня КАСКО... Все, тема на этом была исчерпана. С родителями мальца и по сей день общаюсь. Не, ну а смысл ругаться? Машина стоит во дворе по моей собственной воле, естественно во дворе играют дети. И если действие было сделано не специально, то не убивать же мне детей! Я сам выбрал подобный способ хранения авто,это его издержки!
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    dr.ZmeY,
    Sonar, Понятно, бывает случайно, бывает не специально и т.д. Но по большому счету, это не причины.
    Так же можно говорить обо всем. Например малец швырнул камень и разбил окно вашего дома. Это то же "Я сам выбрал подобный способ проживания".
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это попалось где-то в интернете..:gigi:

    А на самом деле вопрос - что делать с родителями таких малолетних хулиганов..
    Бывают такие, что сами детей чуть ли не одобряют..

    У товарища не работе - тоже во дворе - соседские девочки (тоже лет 9-10) повадились вот так хулиганить:
    то вывеску обдерут, то кидают что-нибудь на близстоящие - все подряд - машины ..

    Поймал он однажды их буквально - за руку..
    Сам мер физ.воздействия:), конечно, принимать не стал - выспросил адрес и пошел к ним домой..
    А мамаша - в отказ - этого не может , мол, быть - мои дети - просто ангелы..

    Тогда пошел к участковому..Тот пришел - сделал внушение..

    А эта упомянутая мамаша явилась с предъявами:
    -"Мол, ты, изверг и садист, - напугал деток милицией..
    Я на тебя за это в суд подам.."

    Так эти дети теперь еще и накидали на машину жидкого теста..

    Товарищ сейчас написал уже заявление.
    Пока всё в процессе - ждем дальнейшего развития..
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    кастрюлькины ****ы - бессмысленные и беспощадные
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    На знакомца как-то вылетел пацан (младше 14-ти лет) из кустов прямо под колёса... Все водилы, кто ехал рядом сразу подписались в свидетели что сделать ничего было нельзя.
    Итог - все восстанавливал знакомец сам. Родители пацана лишь попросили прощения...

    В получения компенсации может помочь совесть родителей хулигана, либо постановление суда... Или старый "добрый" наезд, но это уже тоже чревато в обратную сторону. :(
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну тут уже умысел есть, а подение с велосибеда маленького ребенка,это фигня, или бросание камешков ребенка с неполноценным развитием это тоже совсем другое (в этом случае я бы даже заикаться не стал вообще, у родителей ребенка и так горе)... Все мы люди. Есть различные жизненые ситуации... У кого то царапинка на мерсе-горе, а у кого то ребенок с ДЦП смог ложку сам держать-это праздник!
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вспомнился случай как некоему спорцмену "непонравилось" как "перешел дорогу" его автомобилю некий студент... Спорцмен остановился, буцанул студента... А тот возьми да и помри. :wow:
    Т.ч. остерегайтесь таких "разбирательств".
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    недавно заорала моя машина, выглядываю в окно - а там сосед-алкаш внука выгуливает и мячом чеканит по бордюру прям рядом с машиной, периодически попадая в неё. вот что делать? к каким родителям обращаться, если дед хуже внука?
    Внушения с балкона ни к чему не привели. Подействовал старый способ, которым детей пугают: я спустилась, сказала ему, сколько он мне должен за царапину (не он её сделал, но надо было напугать), позвонила подруге: "Алло, ГАИ?..."
    Ясное дело, что денег с него не брала, т.к. не за что. Но проучить его надо было, раз своего мозга нет. Теперь он к машине и близко не подходит.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну в моем случае, у людей в этом подъезде и деньги есть, и мозги вроде, и пацан не ***** (хотя с какой стороны посмотреть). Да и бабуля этого сопляка моих родителей давно знает, может если бы сразу признала, что это ее внук недовоспитанный виноват, когда и свидетели рядом стояли и сам мелкий признался, пообещала бы повлиять, повоспитывать, то и денег брать не стали бы...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Pashtet, ты себя в детстве помнишь?
    У коллеги скинули на капот стеклянную банку. Результат - небольшая круговая вмятина. Поднялся в подозреваемую квартиру. Дверь открыла мать - сказала "Нет, Этого не может быть." Он поднялся этажом выше, а когда спускался слышал за той же дверью звуки избиения и детский плач "Мамочка прости, я больше так не буду".
    Так вот никакая железка не стоит таких моральных потрясений для ребенка, тем более когда он уже начал намеренно кидать банки с балкона воспитывать его уже бесполезно, тем более бить.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В следующий раз эта банка может прилететь в коляску с грудным ребенком..
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот блин пол форума пацифистов.
    С какого хера человек, которому скинули банку на капот, должен потратить целый день и штук 3-5 (это как минимум) на ремонт машины, лишь бы малолетнего обалдуя не отшлепали? Стребовать деньги с мамашки недовоспитавшей сынка, в том числе и с учетом морального ущерба и убитого рабочего дня. Может тогда родители наконец возмутся за воспитание своего мелкого придурка.
    Ребенкочка блин жалко. Сегодня он банками по машинам кидается, а завтра будет ножами по людям кидать.
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да и адеквата на всех не наберешься. Никто же не просил эту мамашу бить ребенка, есть разные способы наказания. Но в любом случае, ребенок, оставшись без наказания, свое ненормальное поведение будет считать нормальным, а дальше как снежный ком...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Hondavod, бить ребенка когда он уже провинился поздно.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    я не призывал бить и даже больше - против этого, но писал, что способы наказания помимо рукоприкладства есть и ребенок должен с малолетства понимать, что он несет ответсвенность за свои поступки...
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    особенно неприятны случаи, когда у родителей ребенка-вредителя нет машины, но даже в этом случае бить ребенка нельзя. Лучше бить стекла в квартире его родителей. Если этаж высоко-тоже не проблема.
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у меня похожий случай, всместе съездили к маляру, определили стоимость работ (1500 руб) только в момент расплаты отец велосипедиста заявил, что не было такого, ты всё сделал сам, и у тебя вообще Каско.
    менты отказались принимать заяву.
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ты прям как тот циган из анекдота. :hah: Он всегда бил циганёнка перед тем как послать его к колодцу за водой... Приговаривая:
    - Смотри не утопи ведро!
    Соседка спрашивает
    - Зачем же ты его бъёшь за то что он еще не совершил?
    - Так если утопит ведро - бить уже поздно...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 16:25 ----------

    Нужно было потребовать у них письменный отказ. На словах они все шустрые...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 16:26 ----------

    Законы гор... Кровная месть...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Или: Муж сидит с женой и бац ей подзатыльник... Она: "за что?", он "было бы за что, убил бы!"
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Или: Вини Пух и Пятачок плывут на лодке, Вини гребет, гребет и... как даст Пятачку веслом по голове! Пятчок: Вини, за что? Вини: Да мало ли чего от вас, Свиней, ожидать можно!