1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цигун в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vitalii, 21.09.08.

  1. Vitalii

    Vitalii Новичок

    6
    0
    Какие школы Цигун есть у нас в Волгограде?

    добавлено через 15 минут
    Я вот знаю лишь о буддисткой (шаолиньской) школе Чжун Юань, они периодически семинары проводят. И пытались вроде постоянные занятия проводить, но подробностей не знаю.
    Знаю есть человек в красноармейском, который тайцзы, синьи и цигун дает.
    И еще слышал, что в Волгограде появилась даосская школа Хэян цзя. Они вроде занятия по воскресеньям на Мамаевом кургане проводят, занятия говорят бесплатные. Вот хочу к ним наведаться, разузнать. Там цигун, дуйно (даосский точечный массаж) и багуа-чжан (что-то типа гимнастики). Если кто слышал - расскажите...

    Но я думаю, должны быть еще школы цигун.
     
    Последнее редактирование: 22.09.08
  2. Гость

    Гость Гость

    Как узнаете - поделитесь, мне тоже это интересно. А йогой вы не занимаетесь?
     
  3. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    Я изучала информацию про цигун.. на словах, конечно, все довольно-таки интересно. А кто-нибудь сам пробовал?
     
  4. Vitalii

    Vitalii Новичок

    6
    0
    Цигуном надо заниматься, а не информацию изучать. Вот я сегодня позанимался цигуном школы Хэян цзя. Очень интересная система. Учитель у них в Китае живет около города... (вот название забыл). В общем дают очень хорошие практики. точечный массаж хорош, гимнастики замечательные. Даже практики со сновидениями вроде есть.
    Сейчас хочу еще про другие школы разузнать...

    добавлено через 1 минуту
    Я вот их сайт в интернете нашел. Не знаю можно тут ссылку выложить?
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    выкладывай )
     
  6. Граф

    Граф Гость

    Я про эту школу тоже слышал. Хэян цзя - это южнодаосская школа, там гимнастик вроде много и еще боевые искусства - багуа-чжан.
     
  7. Vitalii

    Vitalii Новичок

    6
    0
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    кто пойдет?
     
  9. Vitalii

    Vitalii Новичок

    6
    0
    я вчера с их мастером разговаривал, он говорит, что сейчас занятия идут на Мамаевом Кургане, а с октября начинаются регулярные занятия в спортзале по цигун (стиль хулуншень гун) и оздоровительному у-шу (стиль багуа чжан). Там в принципе все на сайте написано.
    в середине октября они семинар проводят по цигун на выходных. стоит он около 600 руб, идет 2 дня по 5 часов (на выходных).
    Вот собственно все что смог узнать.

    Собираюсь на этот семинар пойти, вроде 600 руб. не так жалко:)
     
    Последнее редактирование: 24.09.08
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а спортзал где находится?
     
  11. Дмитрий73

    Дмитрий73 Гость

    Звонил я вчера руководителю этой школы. На регулярные занятия без прохождения двухдневного семинара не пускает. Сначало показалось это странным. Я настоял на своем и мы договорились встретиться сегодня и позаниматься (в индивидуальном порядке).
    Ребята, не знаю опймете ли вы мен или нет. Тот кто цигуном (или йогой, или чем-нить другим) занимался - тот точно меня поймет.
    Я 3 года занимаюсь шаолиньским цигун, практикую почти каждый день (перерывы конечно бывают но не часто), так вот за это время я так и не научился чувствовать энергию ци. Здоровье улучшилось, зрение стало лучше и т.д., но ци так и не чуствовал. Даже отчаиваться стал.
    Так вот сегодня я с мастером этой школы (хэян цзя) позанимался... он дал мне практику, по-моему хуляньшенгун называется, так вот через 30 мин, после ее выполнения Я почувствовал Ци! Для вас это может ничего не значит, но для меня это достижение.
    Прошло уже несколько часов, а я до сих пор чувствую все каналы в собственном теле. 12 основных каналов чувствуются превосходно (особнно энергетический канал сердца, который мне сегодня подкачали).

    Извините за многословность, но много эмоций. Всем здоровья и удачи!
     
  12. Дмитрий73

    Дмитрий73 Гость

    И еще одно не сказал - денег он с меня не взял. попросил правда минералки ему купить:) В общем, я удивлен.
     
  13. Vitalii

    Vitalii Новичок

    6
    0

    В Центральном районе. Я так понял конкретнее они сами еще не знают.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Дмитрий73, впечатляет ваш отзыв. А если человек никогда ничем подобным не занимался? Долго таких результатов ждать придется?
     
  15. Дмитрий73

    Дмитрий73 Гость


    На сколько я понял, учитель сказал, что подобных результатов (чувствование ци) обычно достигают за 2-3 занятия.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Все, иду на цигун))) Не забыть бы только, узнать вовремя про семинар (точную дату).
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Дмитрий73, хочется еще узнать. Что человеку дает то, что он чувствует ци, энергетические каналы?
     
  18. Дмитрий73

    Дмитрий73 Гость


    Я их опять не чувствую. Точнее почти не чувствую. Раньше вообще никаких ощущений, а теперь слабый ток энергии чувствую, если сосредоточиться - то могу ими манирулировать, изменять их движения.
    Вообще чувствование энергии - первый шаг к ее Видению, а также первый шаг на пути к оздоровлению и восстановлению баланса ци в организме...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Дмитрий73, а связаны ли с цигуном такие понятия как отрицательное биополе, положительное биополе. И дает ли возможность цигун на это влиять? (Менять - на +)
     
  20. Дмитрий73

    Дмитрий73 Гость



    Я могу описать вам лишь свои ощущения от занятий. Ответы на конкретные вопросы вам лучше задать Мастеру...
    Я не совсем понял суть вопроса, но если вы имеете в виду "очищение внешней сферы", то об этом Павел говорил. Сказал, что одной из целей занятий цигун является формирование и очищение "внешней сферы" (а думаю, вы под этим подразумеваете "биополе"). Внешняя сфера формируется, посрдством изгнания "се ци" (негативной энергии) и набора свежей ци, а также посредством правильной циркуляции этой ци по "тай чжунь хоутянь" и внешней сфере в общем. Вроде как-то так...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Дмитрий73, Мастер, о котором вы писали - он будет вести семинар?
    Точно не знаю, что такое + и - поле. Просто экстрасенс, у которого бываю, каждый раз видит у меня отрицательное, убирает его, и удивляется - откуда оно берется, причем очень быстро - недели за 2 после его сеанса. Поэтому и интересуюсь.
     
  22. Vitalii

    Vitalii Новичок

    6
    0
    Я вчера звонил узнавал - да, Мастер будет вести предстоящий семинар (11-12 октября).
     
  23. Дмитрий73

    Дмитрий73 Гость


    Вот и ответ:) Я кстати тож звонил.