1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие в Крым

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Nosorogische, 09.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это не туречина, цены полностью соответствуют сайту, даже наверное можно поторговаться. В одном комплексе было предложено за номер 1500 на 3-м этаже, сказал много, тут же администратор прозвонила паре владельцев, и...
    Ву-а-ля, нашелся номер за 1200, больше по размеру и на 2-м этаже.
    Впрочем как раз он на фотках.
    Я не сижу на одном месте, мне нет смысла бронировать на поезку 4-5 номеров в разных местах.
    Если мне понравится, или не все в округе объехал, то могу и 2 дня прожить.
    Искупаться я и на Волге могу.
    Я езжу не **** греть на солнце.
    Ранее игнорировал наши просторы, а оказывается тут очень много интересных мест.
    Крым уже просмотрен, ищем места для дальнейшего обзора в нашей необъятной.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Да ладно тебе уж кошмарить Турцию. Прям 5 баксов бутылочка воды, где не ездил, в басах вода максимум 3. На межгороде вообще сиська воды включена в билет у них, в фирменной упаковке, а ещё бесплатный далмуш до места, меня поразило, нам такой уровень сервиса даже не снился в России. И я вот люблю, что б трансфер был подольше. Бас развозит туристов, ты смотришь отели, места разные, делаешь пометки, фоткаешь на будущее, что где нравится, как бы бесплатная обзорная экскурсия. По Анталии вообще катался бы да катался часами.


    Я сколько ездил по России, у меня сложилось впечатление, что всё везде одно и то же. Кроме Питера и Москвы. Байкал проезжал четырежды, так же нет там красот особых. Природа в наших суровых краях, конечно, отличается, но везде скудная, инфраструктура стандартная.
    И речь шла не про искупаться. Искупаться можно и в ванной.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, ну как бы ценник в "баре" устанавливает владелец. Со своей стороны предлагаю тебе не кошмарить родную природу и сервис. Не знаю, сможешь ты понять Крым или нет, я по силе эмоций могу его только с Грецией сравнить, и эти эмоции никакого отношения к "все включено" и типа продвинутому сервису не имеют.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это да.
    Меня инфраструктура меньше всего колышит. Поэтому могут быть противоположные мнения на счет отдыха и размещения.
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    У многих гостевых домов на ККК вообще нет сайтов. ;)
    "Наше море", это как тут уже заметили - это не туретчина.
    Там всем фиолетово приедешь ты еще раз к ним или нет.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я согласен не кошмарить родную природу, только что же это за отели ты в Турции выбираешь, что там детей нечем покормить? Насколько я где был, как раз турецкая кухня (в отличие от египтянской) максимально адаптирована под европейцев, особенно в отелях, ориентированных на Запад, ибо русских они считают свиньями, и в таких отелях, где преимущественно мы, хохлы и бульбаши да, может быть всё, что угодно, любой ералаш, но это по определению быдлоприёмники, в которых Ты не могла бывать в принципе. Ведь Ты ведь всегда позиционировала себя как женщину с возможностями. Я был раз даже в отеле, где для немецких пожилых гостей было организовано диетическое питание, и это даже была не пятёрка.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, это вопрос вкусовых привычек. Да есть детские столы, в которых как правило фрукты получше, варёные овощи, мини сосиски и т.п. Но если ребёнок привык есть русские супы и каши, суп пюре или рис с фасолью (а не обычную молочную кашу) не воткнешь. А если есть альтернатива в виде радужного торта и литра юппи.... У ребёнка же просто нет сознательного контроля как у немецких пенсионеров.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Тогда понятно. Ты как всегда логично всё объяснила. А суп-пюре зря детям не готовишь, очень хорошее это блюдо, кстати, присутствует даже в советских поварских книгах. И очень полезно для всех, в том, числе, детей. Каш у турок нет, это так. Или почти нет. Европейская детвора ест на завтрак мюсли с молоком и джемом. Я тоже их там ел. Европеизируюсь потихоньку.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    КТО Я?, расскажи пожалуйста про Ялту-интурист? У меня теща туда бронируется, как там вообще, культурно, чисто? какие впечатления?
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Что ж, печально:( Я тоже летал в Турцию в 2015 году в отель 5 звезд Marmaris Resort & Spa на 12 дней путевка стоила 67 тыс рублей на троих. Огромное спасибо Пегасу туристику за все, за встречу в аэропорту русскоязычным гидом на комфортабельной маршрутке с кондером (вода 0.5 л у водилы 1$), за постоянного русскоязычного гида в отеле, спасибо отелю за AI, за чистоту в номерах. Конечно, это не самый крутой отель, но все более чем понравилось. Спасибо за экскурсии Пегасу, ибо в каждом автобусе по 2 водителя. В то время там произошло ДТП, пришлось даже родственников успокаивать звонить, перевернулся авто с нашими туристами от другой конторы по телеку показывали, где, видимо, экономят на безопасности. Цена/качество было на 5+ Ну само собой там и хамам и спорт зал и водные горки и теннисный корт и все бесплатно и с детьми там клоуны играются и по вечерам там программы развлекательные. Вот жаль за эти деньги просто невозможно такого уровня отдых получить ни у нас, ни в Греции.
     

    Вложения:

    • 2015524141948.jpg
      2015524141948.jpg
      Размер файла:
      510 КБ
      Просмотров:
      579
    • 2015524165313.jpg
      2015524165313.jpg
      Размер файла:
      786,1 КБ
      Просмотров:
      567
    • 2015524191655.jpg
      2015524191655.jpg
      Размер файла:
      621 КБ
      Просмотров:
      364
    • DSCF2824.jpg
      DSCF2824.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      542
    • DSCF2823.jpg
      DSCF2823.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      585
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сейчас это уже экзотически-низкие цены, эх... Когда то казалось чё так дорого, а сейчас готов выложить 70 на двоих за быдло-трёшник. От фотографий щемит сердце...
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Мда, вспоминаешь, аж плакать хочется, политика гребаная. Насколько я равнодушен к сладкому, там нет нет, да и ел, нереально вкусные, наши местные кондитерские просто курят в стороне (со слов супруги). И главное, реально ничто не ограничено, как только заканчивается, сразу такой же поднос выносят. Мне их даже как то жалко стало, ну явно в минус работают парни :d У нас с AI я столкнулся лишь однажды, на Домбае. Ну как AI, сосиськи, яйца, чай и булка, вот и весь завтрак :d Кстати, и каши, и всякие брокколи, и диетическое мясо на завтрак все было. Одним словом- сервис. Турки в этом плане молодцы, стратегически мыслят, сначала в минус работали, но марку держали, теперь их AI во всем мире ценят, европейцы тоже не дураки за свои курорты переплачивать, куча их в отеле было.
     

    Вложения:

    • DSCF3171.JPG
      DSCF3171.JPG
      Размер файла:
      947,1 КБ
      Просмотров:
      593
    • DSCF3172.jpg
      DSCF3172.jpg
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      355
    • DSCF3173.jpg
      DSCF3173.jpg
      Размер файла:
      387,5 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSCF3174.JPG
      DSCF3174.JPG
      Размер файла:
      953,2 КБ
      Просмотров:
      557
    • DSCF3175.JPG
      DSCF3175.JPG
      Размер файла:
      631,8 КБ
      Просмотров:
      537
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Для себя отметил
    Минусы - до центра пешком минут 20-30 где то(пару раз прогуливались а так ездили на такси), относительно небольшая пляжная линия. Кушать только либо в ресторане отеля либо на территории отеля в кафе и ресторанах - до столовых если нужны далеко.
    Плюсы- приличный отель-европейского типа- сервис хороший не навязчивый. Шведский стол-обед ужин стоит брать если тёща любит покушать -за ужином бесплатно вино и пиво в любом количестве. У нас был шведский стол полный пансион, поэтому с едой мы не заморачивались. Иногда перекусывали правда ещё на территории в ресторанах.
    До моря спуск на лифте.Отель находится на территории парка- немногим напоминает парк Кисловодска- есть где прогуляться по дорожкам в тени деревьев.Есть бассейн с подогреваемой морской водой на улице.На территории много кафе и ресторанов- цены либо средние либо выше средних.

    Если поздний выезд можно оставить вещи БЕСПЛАТНО в камере хранения у администратора.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, я готовлю суп пюре, просто мелкий к нему не привык и в Турцти они все равно другие.
    Короче, ты меня чёт прямо завёл позавчера, пока сидела на ланче посмотрела билеты в Симферополь, нашла дешевые даты и уже купила

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 05:59 ----------

    S_A_S, да у многих было - покупаешь дешевле чем ожидал и ощущения, что получаешь больше и лучше :d в 2015 году это была какая то акция - 67 за троих в пятёрку, отсюда и восторг, а заплатили бы 100 - заметили бы другое.
     
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ольга М., я понял вашу мысль, только тогда не 100, а 200, именно в этом районе так и стояли там после нас путевки:d Приезжал, настольгировал и смотрел вот так :wow: на ценники. Ну так правильно, надо покупать по минимальной цене качественные вещи. А переплатив за любую вещь, больше шансов остаться не довольным, ведь все познается в сравнении. Хотя, главное, чтобы отдых удался, без травм, без отравлений, погода была хорошая, ну и настроение никто и ничто не портило. В очередной раз убедился, в том числе и там, в хорошем отеле в Турции, что отдыхать на море нужно как можно раньше, а не в самый сезон. Именно так и делаю всегда, за исключением случаев пребывания всего лета на море (ну это я детство вспомнил) или наоборот, тура выходного дня. У нас так получилось, что в последние дни пребывания в Турции нахлынуло куча народа, как в отель, так и вообще, просто все ближе к сезону. Так вот, если в отеле еще это заметно не сказывалось в виду сервиса и реально неограниченного AI, то вот на экскурсии последней приходилось ждать, толпиться, чтобы посмотреть, пофоткать итд.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я в Москву. :) На бескрылой плацкарте... Вот так вот, тоже совершенно неожиданно получилось. Походу, надолго, и энтузиазма поменьше. Насчёт отдыха, сообщение Владимира о запросе регулярок в Турцию окончательно охладили желание посетить Крым. Буду надеяться, что откроют, и цены будут не космические. Так то регулярка даже лучше, ибо можно улететь в Турцию с открытой датой возвращения, как езжу в Питер, например. И забронировать отель, которого нет в пакетах. 2 года мечтаю вернуться в Сиде, в Nova Beach, пакетов туда нет и не будет никогда, а возможность просто взять билет на самолёт даёт ощутимый бонус в этом случае.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что блин делать в турции столько времени? сдохнуть от уныния можно. 3 дня в Крыму - собрались и поехали за 2 дня кстате, я хз в Турцию так можна? отдых нон-стоп кажный день чот новое. Сегодня по делам государственной важности гоняли в Балаклаву попутно занесло на бесплатную ускоренную (как мы любим) экскурсию по той самой базе подлодок. Поехали бы раньше еще и парад ВМФ застали бы. Все местные водители (мне пару месяцев стажа не хватило чтобы в прокат взять авто) и матросы капитаны автоматически вежливейшие гиды и экскурсоводы, в яхт-клубе отведал вкуснейших за всю жизнь свежайших с фермы а не пирса огромных мидией на костре (я хз теперь смогу ли другие когда-либо есть) при том местные на каждом шагу говорят вай вай вай как все дорого у нас везде берегись - а цены на все и везде ниже волгограда. за 50 баксов скоростная прогулка на отличном катере с экскурсией и купанием голенькими в чистейшей (метров на 30 видимость) воде в нескольких милях от берега. Сама ныне лебедевская ресорта - это вообще нечто, у жены все время спрашивают куда эт мы ездили. А это куда. А это все просто территория ресорты. Пляжи "ведомственные" чистейшие оборудованные всем чем хочешь от и до. дорожки по 10 раз на дню деревянные поправляют. На Кубани таких цен и сервиса зимой то нет. Будет мост натурально Флориду можно местную сделать. С пенсами ресортами и бухтами. ВВ запустил стройку бухты в алуште (хотя дача между севасом и алуштой, но у него железная яхта ему пофиг в принципе) то бишь тот самый 70 мильный переход. Для яхт кто в балаклаве вообще рай. Таможить ничего не надо, бухта такой формы, что пирс всего 10 см над водой в некоторых местах. Сейчас все это дело национализируют. А чтобы все ничтяки объездить (фуникулеры, соленые озера, цветовые поля и тд) реально 5-7 отпусков надо не меньше.

    Ну вот как-то так. Ах да спасибо Владимиру - вместе с сотрудницей вытянули по макс возможного, тк все забито под завязку везде.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, кагбэ страна явно имеет больше всех в мире исторических памятников неплохой сохранности разных эпох, от возникновения цивилизации до наших дней... Так что занять там себя можно очень надолго.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я согласен Стамбул например интересен сам по себе, в Турцию я бы вообще только в него и поехал бы, остальное вообще не интересно. Это как Питер на фоне остальной России. Но ездить к памятникам на местных шахид-автобусах и слушать корявоговорящего турка на полуанглийскома - нафиг надо.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    zyu-zik, а где и как организоваться на базу подлодок с экскурсией? хочу малого свозить в севастополь в музей ВМФ мож заодно и туда прошвырнуться? пока в ялте дурака валяем
     
  21. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    Так там билеты на входе продают, все на поток поставлено, группы запускают каждые 15 минут, людей полно (только понедельник выходной, насчет вторника не помню) Даже скидки есть для студентов :)
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Подниму тему: Booking сейчас выдает вот такую ерунду:
    К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха.

    Ставить галочку. что деловая поездка и бронировать?
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Igor_M, да. Это политические реверансы
     
  24. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Да. Я ставила галочку "деловая поездка" и бронировала. Без проблем.
     
    Vladis11 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.