1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжный отдых с детьми

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lega, 29.01.17.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Все страны разные. С моей точки зрения -
    Болгария - сервис средний, достаточно комфортно в плане отношения к туристам, недорого и вкусно можно поесть, минус чёрное море, но по сравнению с нашим побережьем все равно комфортные. Есть несколько курортов которые для разного отдыха.
    Греция - достаточно хороший сервис,цены выше, очень много завязано на слове турист, чем большое вы интересны в финансовом плане тем лучше отношение. Моря Греции лучше сем Чёрное однозначно.
    Кипр- отношение очень доброжелательное, цены как в Греции. Пляжи немного похуже за исключением АйНапы- там пляжи шикарные.
    Это то что ближе и недорого. Но в ваш бюджет можно отлично отдохнуть в хорошей 4-5 звездах. Могут даже деньги остаться.
    Если Июль то лучше скорее всего будет Греция или Болгария. На Кипре будет жарковато.
    А так можно и Испанию глянуть но там уже для хорошего отдыха Ваш бюджет будет впритык.
    Для первого пляжного отдыха в Июле я бы наверно выбрал Грецию. А так если хочется отдохнуть на море но в то же время хочется недорого и не экономить толком- летите в Болгарию. Если нужен лоск выбирайте раскрученные курорты и отели, если хочется спокойно отдохнуть и недорого в атмосфере страны то городки типа Обзора. В обзоре может и 1,5-2 тысячи евро хватить для достаточно среднего отдыха.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Проблема только в том, что если надеяться на это в свой отпуск (не свободный график, а именно отпуск за год запланированный), то велик риск остаться ни с чем. Поэтому я тоже за авто. Или регулярку, но свою, самопридуманный маршрут :) И в любом случае не в отель ехать, а в страну. Больше 3 дней на одном месте - это ж сбеситься запросто можно...
    :upset: Мне бы такой бюджетный бюджет. Я б на месяц в Норвегию вполне себе вольготно :)
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мне тоже нравиться больше на авто. Мы в июле доехали до рейнских водопадов в Швейцарии, ни одного дня не ночевали в одном и том же отеле, кроме Польши рядом с границей(ночь по дороге туда и ночь на обратном пути). А в сентябре полетели на Крит из Ростова. На машине на Крит все-же долго и дороже, чем тур на троих на неделю с проживанием в нормальном отеле. Взяли авто в аренду и проехали западную половину острова:).
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    а мы вот не можем придумать, зачем на нужно на Крит :) Уж читали-смотрели... Но, все критяне лжецы :) В общем - не наше это.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    По мне основное на Крите это чистое море. Ребенка из моря не вытащить. А на Элафониси был в восторге.
    А в чем критяне лжецы?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    https://www.google.com/search?q=Isl...c0f0ed327af7:0xfa5e11f6deedbd23#istate=kp:xpd

    Не знаю как сейчас, но раньше он работал по системе все включено. При желании можно сгонять на день в Венецию. Чистейшая вода. Суперприветливые и спокойные люди. На острове только этот один отель.Публика -европейцы. Соотечественники из Б/СССР представленны в мин. количестве.Каждые полчаса-час бесплатный катерок на материк к цивилизации.
    Обстановка как в э.... "дурдоме" :d вообще ничего не раздражает и не напрягает.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Есть ли варианты пляжного отдыха с ребенком в середине мая? Кроме Израиля пока вариантов не вижу.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Иордания, Доминикана
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Греция, Турция, Египет, ЮВА.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А море не холодное в середине мая?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 22:52 ----------

    Лететь долго с ребенком меньше 3-х лет. 3,5 часа летели вроде нормально, но спал полпути. А что будет делать 12 часов не представляю.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    alexsh, В турции средеземное уже норм. Надо смотреть на текущий прогноз. Эгейской прохладнее однозначно и в Греции и в Турции.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, ОАЭ ещё)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 23:02 ----------

    не советую, имхо
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Интриганка,
    artemii, а Тунис?
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Интриганка, C днем рождения :) А с чем связано такое имхо? В прошлом году проехал от Волгограда до Греции через Турцию. Живы. В позапрошлом два раза в Газиантеп ездили. 100 км до Аллеппо. Пишу вам вот. Тоже живы.
    Я бы не рекомендовал Филиппины.
    И Тунис сейчас опаснее Турции и Египта. Вспомнить хотя бы музей Бардо...
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, Тунис, Турция, Кипр в середине мая погода ещё нестабильна. Греция вообще прогревается с середины июня, а то и позже. Есть подводные холодные течения.
    в Тунисе одно происшествие и все помнят, уж сколько времени прошло), а в Стамбуле систематически что-то происходит и 4 а/к из Волгограда, ну-ну:d
    Египет. В самом деле нужны такие трудности, лететь на регулярке и через третьи страны?чтобы что? Красное море увидеть? Ну, так вот вам Иордания, доступная и без заморочек)или Израиль)
    artemii, спасибо:)
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А вспомните стрельбу 22 июля 2016 года в Мюнхене. Мы как раз были в Мюнхене в этот день. А вы говорите в Тунисе опаснее:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 23:50 ----------

    Только ценник какой-то небюджетный.
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    А если вспомнить Волгоград 2013-2014 то вообще ужас. Мы в прошлом году просто не стали останавливаться в Стамбуле, в пригороде переночевали и рано утром проехали все мосты итд. Разумные меры предосторожности не помешают. Я о том что все 75 млн турок не жаждут нашей смерти, как нам иногда вещает ТВ :)
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, Израиль дешевле выходит?)
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да похоже Иордания не бюджетно, а Израиль еще дороже.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, сдвинуть даты никак?конец мая-начало июня?
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Интриганка, даты сдвинуть вряд-ли получиться. Почитал, пишут Джерба начало пляжного сезона в апреле. В мае уже море +22. Получается как в Анталии в начале июня. А были пару раз в Турции в Анталии в конце мая - начале июля. Вода вроде не холодная была.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    alexsh, я была на Джербе в начале июня, два дня был шторм и дождь. Да, Африка, да, не факт, что будет прохладно, но ещё раз скажу, погода нестабильна.
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Интриганка, нашел вашу тему про Джербу. Буду думать.
    Погода всегда может подпортить отдых. В сентябре на Крите град думал на авто крышу пробьет :) А в Риме в марте два дня ветер дул, как в трубе:) А в Альпах летом вообще каждый вечер ливень:)
     
  24. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Приезжайте не пожалеете.
    Плюсы: виза не надо, все говорят по-русски, море теплое, все гостиницы заточены под детей. Эйлат наше все. Билет в Воло (через Шереметьево Аерофлотом) на конец мая ок 400 $.
    Минусы: да, дороговато, зато спокойно и безопасно.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Спасибо за приглашение!


    Подумаю, посмотрю, может подвернется недорогой вариант.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если про Турцию без конца поминают (теракты в Стамбуле, при том, что все отдыхающие - в Анталье), то в Эйлате ракеты на пляж падают ) и никого почему-то не тревожит.
    Я уж не говорю про Тель-Авив (взрыв на остановке недавний) и Иерусалим, там тоже инциденты регулярные
    Ну и не "дороговато", а просто дорого в сравнении с Тунисом и др. да тем же ОАЭ (при отмене виз сейчас совсем хорошо, и ближние даты из Ростова по отличному ценнику бывают)
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Все просто - у ЦАХАЛ хороший маркетинг, а не потому, что евреи не отрезают неверным головы. :eyes:
    [ame]https://youtu.be/SECILrojZ30[/ame]
     
  28. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В Эйлате стоит батарея "Железного купола" поэтому там ракеты не падают. По поводу терактов. За бугром всегда кажется страшнее. Вот в Лондоне рвануло. А в тишайшем волгоградском болоте тоже кое-что было. У нас было несколько терактов типа лондомского. Тут этот чувак прожил бы 3 секунды. Люди здесь тренированные и все с оружием. Так что здесь спокойнее чем где бы-то нибыло. Кроме того здесь нормальная европейская ментальность. В отличие от дешевых арабов. Но конечно не бесплатно. Хотя есть варианты.