1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кисловодск

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ку-Ку шка, 08.11.03.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    диск недавно там погнул и колпак улетел, правда ехали ночью
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ВанЬка, да не, по сравнению даже с весной прошлого года осень прошлого на той дороге - разительные отличия. Если не гнать в темноте - то вполне себе нормальный участок стал.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ездим много лет туда, всегда жили в квартире или доме, это дешевле. Ужасов таких не видели и не слышали никогда. В квартире всегда кухня, можно готовить. Два года назад жили в доме новом, сделан на две квартирки, очень здорово. Чтобы в срач не попасть- сдаем вещи в камеру хранения и налегке смотрим. Первое не берем, смотрим от 3 вариантов. Новичкам рекомендую карту хорошо изучить и сверяться с ней при рассмотрении предложений. Только однажды вышло недоразумение с хозяином, риелтор что-то там не договорился точно. Все уладили. На пару дней недостаточно ехать, надо проникнуться покоем и войти в ритм прогулок, нарзаном очиститься нормально. Минимум 5 дней, а лучше 2 недели:)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, я слышал и видел сталкивавшихся с ними людей. Сам, как уже говорил, не сталкивался, везло. Но гостинички в приоритете, в квартире я и дома живу :)

    Это нужен особый склад натуры, я бы там с тоски сдох через неделю. Что я и почти проделал в 2005, загремев в больницу курортную. Там пенсионерам хорошо, когда идёшь и всем телом чувствуешь - "Я оздоравливаюсь, Благость входит в организм" :haha: надуманные достопримы кроме слёз ничего не вызывали, до нормальных мест далеко и дорого экскурсии...
    Не, пару дней самое то. Мы вот по пути из Грузии остановились на пару дней в Пятигорске, было здорово. Второй раз уже неохота...
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    На вкус и цвет как известно. Я бы не смогла "галопом по Европам", как многие любят, туда помчались, сюда помчались, потом ещё рванули...И все в режиме клипа. Для меня отдых - это обретение равновесия, спокойствие, равномерная нагрузка. Кисловодск прекрасно для этого подходит. Никаких особых достопримов там нет. За ними я ездила в Петербург:) И тоже не на неделю. Под спокойным отдыхом не имею в виду лежание на диване. Ходим в парк, забираемся высоко, осваиваем новые тропинки и т.д. Там все дышит покоем, лично я там расслабляюсь и успокаиваю нервы. Кстати, туда спортсмены испокон веку ездят, на сборы, тренироваться на высоте и подышать чистым воздухом. Ну и нарзан, конечно. Для проблем с ЖКТ - просто рай. Ну, в общем, нравится мне там очень и все тут!
     
  6. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Прошлым летом отдыхали в Кисловодске. Сняли квартиру через tvil, вышло дороже на 1000 рублей, чем если бы мы искали на ***** и прочих, но мы хотели хоть какую-то гарантию, оплачивая через сервис (он берет комиссию у арендодателей), чем кидая кому-то деньги на карту. Когда искали квартиру, то практически все требовали перевода задатка или сразу всей суммы на карту, мы как-то не хотели рисковать. А вообще по всему Кисловодску, начиная с вокзала, полно желающих сдать квартиру. Мы брали маленькую студию рядом с парком и храмом, вышло где-то в районе тысячи в день, не помню сколько точно, да еще и скидок на экскурсии получили много, ибо хозяйка ими занималась.

    А вообще в Кисловодске очень понравилось, город обновляют, шикарный бульвар, обалденный музыкальный фонтан, ну и конечно огромный парк. Заезжали в Пятигорск, все с точностью наоборот, запущенный город.
     
  7. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Рекомендую http://panorama-kislovodsk.ru/ очень чисто и цены приемлемые. Располагаются недалеко от рынка. Сантехника Groe и доводчики на мебели:liplick:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хм... По сравнению с 2005 очень и очень продвинулся и окультурился город.
     
  9. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Если ехать после Элисты на Дивное, то дорога очень хорошего качества, но путь выходит длиннее.
    Дорога в Калмыкии после Элисты через Аршана на Благодарный очень плохого качества, с заросшими обочинами и ржавыми знаками. Ехать надо очень осторожно, желательно в светлое время суток.
    Я в прошлом году ехал на майские, есть большая вероятность погнуть диски, надо хорошо уметь крутить руль и объезжать битые участки по обочине.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ещё раз - в октябре было всё приемлемо.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    кто на авто, за сколько вы доезжаете до Кисловодска, если не гнать?
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ясноглазая, 9-10 часов
     
  13. Abbas

    Abbas Участник

    271
    0
    если не торопясь, с остановками на перекус/саностановками - в 10 часов можно смело уложиться.
    На майские опять туда.
     
  14. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    был настроен ехать через Светлоград-Грачевка-Александровское, но в какой-то момент щелкнул клювом, и навигатор увел на трассу Светлоград-Гофицкое-Грушевское-Александровское. Совершенно пустой двухполосный асфальтированный проселок. Без ям, но сильно не разгонишься. и на 40 км короче. доехал по нему отлично.

    нюанс. на въезде с него в Александровское - нерегулируемый пустынный перекресток и знак СТОП. а через сто метров, внезапно - ДПС в кустах.
     
  15. Abbas

    Abbas Участник

    271
    0
    Вот объясните мне сакральный смысл удлинения пути, через Светлоград там, кое-кто еще гоняет через Буденновск-Обильное. Еще раз - таких ужасов чтоб прям диски заминало от Аршана на Каменную Балку лично я не замечал плюс еще в зиму дорогу подремонтировали. Это направление тоже пустое - трафика минимум, кати в свое удовольствие.
    PS Да, кто через Александровское - поосторожнее там, есть хитрый перекресток со знаком STOP, а за поворотом возле ЦУМа обязательно ДПС будет с видеорегистрацией.
     
  16. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    а я таки видел. и ямы в полметра и вывернутые ступицы. потом дорогу там чинят, и ездишь нормально.
    что там сейчас, после зимы, проверять никакого желания.

    Р-216, Р-262 - пустые, прямые в горизонт трассы, ехать можно так, как позволяет машина. мне понравилось. получается быстрее и расслабленнее.

    з.ы. кстати, на курортном бульваре обнаружил бургерную и булочную, открытые неким Аркадием Новиковым.
    крайне рекомендую, когда надоест национальная кухня :)
    https://vk.com/vysota5642kislovodsk
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасибо!
     
  18. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Как дорога на сейчас? Поеду на первомайские, хочется знать к чему готовиться. Хотел бы кратчайшим маршрутом...
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Гонял на майские. По этой трассе уже, наверное, в четвертый-пятый раз, раньше ночью проезжал, в этот раз по светлому.

    Участок после Элисты стал еще хуже. Если раньше там был один плохой фрагмент, то сейчас их несколько. Одно колесо убил (грыжа) - кончился один из плохих участков, по старой памяти думал, что последний, притопил - а там через несколько километров снова засада и поперечная яма метра два шириной. Дорожники еще квест устроили - часть ям заделана черными латками, а у части только края битумом пролиты, на расстоянии и не отличишь, есть яма или уже после ремонта.

    Так что кто поедет, настраивайтесь от Лолы до поворота на Арзгир 60 км/ч.

    И видно, что новые ямы появляются в реалтайме - щебень из них прямо на дороге валяется.
     
  20. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Ну не знаю, тоже ездил через этот участок на 9 мая. Туда (в К-к) проскочил особо и не заметил, только отруливай от дырок с острыми краями, притормаживай где нужно, держи крейсерскую на участке от Элисты до Ставропольского края в районе 70-75, притормаживай на волнах - вот и все. Плюс есть новые положенные участки. Вот обратно было хужее - сильный дождь и идиоты-птички, которые тоже нужно было обруливать. Тем не менее, в Кисловодск добрался за 8.30. обратно менее чем за 9 часов, скоростной режим и правил не нарушая.
    P.S. Кисловодск сильно изменился, на мой взгляд не в луДшую сторону.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    участок Элиста--Арзгир проезжал кто-нибудь недавно? как оно сейчас?
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А что хуже стало в Кисловодске? Я там раз был, очень понравилось. Заметил, что при повторном визите в любое место восторга гораздо меньше. Может этот же фактор сработал?
     
    Vladis11 нравится это.
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если Пятигорск запущенный город, то про Волгоград я тогда вообще молчу. В Кисловодске парк действительно шикарный и бульвар. Оперный театр и в принципе всё, если жить не в нормальной гостинице.
    В Пятигорске Машук один чего стоит. И взбираться надо на него не по канатке или пешеходке, а прямо, как принято в горах. Плюс сероводородные ванны. Бульвар Гагарина тоже отличное место с кафе. Концерты на Эоловой и вид оттуда... Можно много перечислять.
    Мне вообще по душевности в Ессентуках понравилось.
    Если жару нашу плохо переносите, лучше ехать в Кисловодск. Он выше, соответственно, там посвежее.
     
    Vladis11 нравится это.
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я был в Кисловодске в 2005 и в 2018 годах, так видно очень хорошо, что в город вложено охрененно много денег. Развалин нет, всё чисто-аккуратно, ухожено итд. Говорить, что он меняется не в лучшую сторону - это надо либо слепым быть, либо "приходить на битву разумов невооружённым", либо просто троллить.
    Не скажу, что КМВ потрясают, но место приятное, особенно когда у нас холодно, или невыносимо жарко.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Люди поняли, чтобы привлекать туристов, надо сделать город собственно привлекательным. На развалины не поедут, если это не Колизей.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Какие люди? Когда у нас состояние городов зависело от людей? Люди, что ль, собрались и восстановили коллонаду?
    Кстати, Индийские ванны реставрацией просто убили. Уничтожили. Не знаю, кто планировал их реставрацию, только вместо ажурного офигенного (пусть и в не слишком хорошем состоянии) сооружения появилось нечто грубо покрашенное, не вызывающее никаких эмоций кроме досады, здание. :(
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Позвольте тоже поделиться впечатлениями от этих мест.Нравится там. Удобно из ВЛГ.Относительно недалеко и можно спокойно добраться за часов 10 .Крайний раз посещали в ноябре.Снимаем квартиру на компанию из 5-8 человек в одном из городов.Прошлый раз сняли дом с удобствами ,инетом,мангалом в Минводах. Все курортные города в пределах досягаемости.Следующие дни посещаем Ессентуки,Железноводск,Пятигорск, но больше всего нравится маршрут на один день с утра на Учкенен,это от Кисловодска право километров 27 по направлению на Домбай через перевал. Всегда останавливаемся в Учкекене для посещения местного рынка,набираем местной еды, я обожаю их айран,это что то .Жирный еле вываливается из бутылки, разбавишь местным нарзаном и нарубленной зеленью ,вещь ! Похмелья как не бывало. Дальше едем по красивым местам напоминающим каньйон ,до смотровой площадки .Около 3000 метров высота. Нам повезло- вот он Эльбрус во всей красе ! Там чаепитие,с местных трав, пирожки ,ну и просто любуешься видами. На обратном пути в Кисловодск по известным местам.Любим нейтральный нарзан вот с этого места.Набираем кстати домой бутыли. Воздух всегда свежий,дышится хорошо,говорят где то там открылись горячие купальни природные ,тоже не мешало бы посетить. Короче эмоции от этих мест положительные.Вот фото немного моих.

    Позвольте тоже поделиться впечатлениями от этих мест.Нравится там. Удобно из ВЛГ.Относительно недалеко и можно спокойно добраться за часов 10 .Крайний раз посещали в ноябре.Снимаем квартиру на компанию из 5-8 человек в одном из городов.Прошлый раз сняли дом с удобствами ,инетом,мангалом в Минводах. Все курортные города в пределах досягаемости.Следующие дни посещаем Ессентуки,Железноводск,Пятигорск, но больше всего нравится маршрут на один день с утра на Учкенен,это от Кисловодска право километров 27 по направлению на Домбай через перевал. Всегда останавливаемся в Учкекене для посещения местного рынка,набираем местной еды, я обожаю их айран,это что то .Жирный еле вываливается из бутылки, разбавишь местным нарзаном и нарубленной зеленью ,вещь ! Похмелья как не бывало. Дальше едем по красивым местам напоминающим каньйон ,до смотровой площадки .Около 3000 метров высота. Нам повезло- вот он Эльбрус во всей красе ! Там чаепитие,с местных трав, пирожки ,ну и просто любуешься видами. На обратном пути в Кисловодск по известным местам.Любим нейтральный нарзан вот с этого места.Набираем кстати домой бутыли. Воздух всегда свежие,дышится хорошо,говорят где то там открылись горячие купальни природные ,тоже не мешало бы посетить. Короче эмоции от этих мест положительные.Вот фото немного моих.

    Мда уж . Повторение мать учения. Пока увидел- уже не исправишь.Ссори
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.06.18
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Как ни крути самый красивый из всех городов КМВ это все таки Кисловодск. Для любителей поесть рекомендую "Чайный домик" в верхнем парке, для любителей кофе кафе "Шоколадница" на бульваре.
     
  29. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Были в Пятигорске три недели назад. Мы были там и до этого несколько лет назад, но как-то перебежками. Ессентуки-Кисловодск-Пятигорск.
    В общем, в этот раз едва дождались, пока переделаем все свои дела, чтобы оттуда уехать. На машине. Мне поплохело сразу же у подножья Машука. Думала, что акклиматизация, сердце больное и т.д., пройдет. Не прошло. Вот сколько мы там были, столько и колбасило. Чем выше над уровнем моря - тем сильнее. Еще и аллергия появилась на что-то цветущее видимо. Причем я не аллергик.
    В общем приехали мы в Пятигорск 9 мая к вечеру. Сразу же отправились гулять... Встретили топлы пьяной, шумной молодежи, и не только... лезгинку, и т.д. Ну понятно, что надо учитывать, где мы находимся, но было неприятно. Никакой торжественной атмосферы, как это у нас на 9е мая, там не было и в помине...
    Дороги с бесконечными лежачими полицейскими сводили с ума. Видимо там иначе никак. Погуляли, посмотрели. Поехали в Кисловодск, там парк конечно классный. Гулять и дышать - самое то. Особенное после дождика.
    Но, запри меня там хотя бы на неделю, я бы свихнулась.Скука смертная. Единственное - ехать недалеко от Волгограда. 9 часов на машине мы ехали через Элисту.
    Вероятнее всего я не оценила (да и муж тоже), именно потому, что наверх подняться не могла, становилось плохо. Наверное там красиво, и может ради этого и стоит туда ехать. Но, как оказалось, это отдых не для всех.
    Да и лично мое ощущение. Поднимаешься, горы, кажется вот-вот еще немного выше, и будет видно мореееее... а его там нет. Пичалька.
     
  30. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Прожил в Кисловодске 1.5 года, по работе, могу сказать, что это лучший город-курорт из всех, который я посещал! Да, здесь нет моря, но здесь чистейший воздух и отличный климат круглый год, очень много солнца!
     
    HELL'o нравится это.