1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой дом в пойме

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем majestik, 05.10.16.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вариантов несколько:
    1. Магнит
    2. Не живут там зимой
    3. Поэтому и продают
     
  2. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Магниточувствительная пломба и придется оплатить весь "непойманный" поселок.
    Кстати, я б берег ерика Гнилой за достоинство не считал - купаться там все равно нельзя а комаров прибавляет.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Так ее же еще нужно поставить!
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    OlegN, у меня дом 180 квадратов за период с начала ноября по конец апреля на отопление и все нужды скушал около 8000 КВт. Семья из 4х человек.
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    О, инфа от первого лица. Почем киловатт?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Сейчас осень, сезон дождей... Потом наши зимы с грязью вместо снега. Я за те несколько раз, что ездил по этой дороге, попадал на сухую погоду.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Сер-Аджани, да инфа от меня, который в доме жил и за свет платил. Около 4 рублей. Точно не помню.
     
  8. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Можно тему закрыть
    кВт стоит 2.6
    такой дом зимой жрет от 3000 до 5000 то есть 1000-2000 квт с учетом что на свете здесь вся инфраструктура...
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вот. Значит за холодные полгода на отопление и свет где-то 32к руб
    У меня в квартире 80 кв. - 20 к руб отопление с октября по апрель + 6к руб свет. Газа нет.
    То есть разница 5-6 к руб в год. Это если забыть, что дом более чем в два раза больше по площади.

    О! Оказывается еще и свет дешевле... Тогда вообще все нападки необснованны.

    Так что, удалось продать за хорошо? Или такая корова нужна самому?

    Несколько раз перечитал фразу. Смысл туманен. Есть продолжение?
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    1000-2000 кВт в мес. зимой, при том, что отопление - "светом"???? Извините, но сомневаюсь сильно (зимой при темп-ре внутри +24)
     
    Последнее редактирование: 11.10.16
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    OlegN, Выше Konyaker указал 8000 кВт за полгода. Вам разделить на 6?
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну-ну. 8000 кВт за отопительный сезон? Со средней дельтой в Волгограде в 27,11 град.С (разница между темп-р на улице и в помещении - +24С). 180метров. Посчитайте площадь стен и потолка (крыши), пусть даже окон и дверей не будет. И что выйдет? А выйдет то, что господин Konyaker смог побить рекорд по теплопотерям для жилого дома!

    Воспользуйтесь уже расчетной величиной теплопотерь, хотя бы здесь: http://teplo-info.com/otoplenie/raschet_teplopoter_online. По СНиПАМ, кстати, сколько там положено? Если не ошибаюсь, не более 100Вт/1 м2. И именно эта цифра обычно используется при определении необходимой минимальной мощности котла для дома. А в среднем за сезон, кстати, при правильном подборе котла, он загружен в среднем на 40-50%.

    И, кстати, при всех средних расчетах берется среднестатистический показатель - 50Вт на 1м2 в час. Или для дома в 180 м2 - 6480 кВт в мес. Да господину Konyaker'у нужно строительным фирмам предлагать свои услуги. Ни в одном рекламном буклете вы не увидите таких низких теплопотерь (и это в РЕКЛАМЕ!). Реально. Воспользуйтесь калькулятором теплопотерь, хотя бы по ссылке выше, и посмотрите, что за стены должны быть, сколько метров и каких материалов, чтобы ХОТЯ БЫ чуть-чуть приблизиться к результату Konyaker'а при условиии +24С дома и среднестатистической температуре на улице в -3,11С (для периода ноябрь-апрель). А если на улице -20 будет??? Это вообще нереально.

    P.S. У меня на мой дом в 240м2 зимой уходило порядка 1000 м3 газа, т.е. ~9'600 кВт - и ЭТО как раз нормально. И РЕАЛЬНО. Можно, конечно, немного меньше (но не в два раза!), но финансово бессмысленно при текущих ценах на газ (не окупится). 24-25 в жилых комнатах, 26 - в ванной. Как у Вас получается 8'000 кВТ (или в эквиваленте около 800 куб.м. газа) ЗА ВЕСЬ СЕЗОН, да так, чтобы дома 24С - я, честно, не знаю. И не верю. Да если бы мне удалось достичь результата Konyker'а, то, выходит, мне котел нужен был бы не на 30кВт (который Вам для такого дома В ЛЮБОЙ соотв. организации посоветуют, т.к. это предельная мощность для нашего климата, которая может понадобится для обогрева такого дома), а ВСЕГО ЛИШЬ на 7,5кВТ, и это как минимум с двухкратным запасом. Да такой маломощный котел еще изрядно поискать придется (если вообще найдется!). И это на дом в 240м2! Нет, тут точно бизнес делать надо! Таких показателей по теплопотерям человек добился!
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Смысл прост: в грязь я бы туда не поехал, т.к., мне казалось, есть риск не выехать оттуда на асфальт на неполноприводном авто.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тут никто не знает разницы между единицами мощности и энергии?
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    OlegN, мы жили на мансардном этаже общая площадь около 180 квадаратов. Мансарда каркасник. 200мм утепления. Топил электро-котлом 9 кв. обычно работал 1 тен, выключаясь переодически, с температурой носителя около 30 - 35 градусов. Когда падало ниже -10 подключал второй. Температуру в доме держал порядка 20-22 градусов.
    Кроме того бойлер, электрочайник, а чай я люблю, постоянно работающий компьютер.

    Первый этаж неотапливаемый, но зимой там был стабильный +, невысокий но около 2-5 градусов держалось.

    Расход как писал около 8000кВт на полгода.

    Зимний расход электричества в магазина на 200 квадратов с температурой внутри помещения 18 градусов, отоплении на электричестве и утеплением которого занимались клинические идиоты. Порядка 30000 рублей в холодный месяц, при цене киловата 7 рублей.
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я думаю понятно, что говоря о кВт-тах, люди имели ввиду киловат*часы....
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот сегодня утром встал. Дома +19. на улице -5.
    Ничего не топил. Дом тепло держит.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Правильно писать: хорошо, что ничего не топил :d
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Я смотрю, тут собрались знатоки цен. :) Вопрос - реально ли что-то подобное найти в пойме, но за 1.5, максимум 2? С удобствами в доме, в состоянии "приехал и живи", чтобы всё чистенько-опрятненько. На авите находил только какие-то неухоженные халупы с борделистым интерьером. По расположению - можно и дальше от моста/трассы, главное, чтобы место было тихое и безопасное, желательно с постоянно проживающими соседями.

    И реально ли дом в пойме оставить на неделю-две, при том, что там компутеры с данными, аппаратура всякая? Турпоездка, например. Воруют, короче говоря?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    WildDrive, Реально. Но надо заправиться на 300 рублей и ездить смотреть. На форумах не найдешь. Все кто хотел уже купили.