1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое автомобильное масло заливаем? Где купить масло в Волгограде?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Doll@r, 18.03.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот тоже к шелл склоняюсь. А какое мне надо? Синтетика? Полусинтетика?
     
  2. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    видел 2л за 1320р в красноармейском...
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Завтра в личку сброшу предложения.
    LOXAN,Если не знаете, то не советуйте, Шелл 0W40 А3/В3 хеликс ультра не пойдет в форд, так как не отвечает классу качества масла для этого двигателя.И я могу это доказать.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Настоящий совет от ТАЗовода... Ты хоть глянул по спецификации масло подходитдля ФОрда?

    Фирменный ларёк - само по себе звучит интересно.. :)

    WadikBOSC -поршни купил... ;)
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    На ткачева за банку рубль двести со скидкой.но в посл.раз 5w40 там не было пришлось брать 5w30.Еще мобил1 0w40 не плохое.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 02:14 ----------

    Мotul есть еще на ул.Пархоменко то ли в пятерочке то ли рядом с ней.Брат как-то звонил довольный там Мotul по 1,2р банка без всяких скидок.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 02:19 ----------

    Кстати на Мотюле мотор тише работает чем на другом масле и лучше всего прет.На больших оборотах звуки совсем другие.Этот запах конфеток как я по нему соскучился :bawling:
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Такие утверждения всегда вызывали у меня смешок - как может мотор выдавать ощутимее больше мощности на одном масле, чем на другом с одинаковыми спецификациями?!!
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Возможно это риторический вопрос.Почему шины нокиан лучше чем таганка? Почему в кедах адидас можно бежать быстрее чем в обуви которую шьют таджики?
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у фордов двиглов очень очень много, и все они разные...и масла туда идут тоже разные...
    о чем спор?
    у производителей авто есть свой список допусков по маслам, их-же указывают и производители масел на канистрах, а класс качества по API -это немного "из другой оперы"
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    читаем внимательнее
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Добавлю только что на одной из банок нашел производителя - Castrol. Про то что авто жрет его ложками уже писал. И в розницу оно никак не очень дешёвое.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ford Formula F 5W30 == CASTROL Magnatec 5W-30 A1
    В дизельный форд залито как раз это масло. Кручу двиг до красной зоны (4.5 rpm )) часто, за 10тык (общий пробег 30) уровень масла на щупе не сдвинулся ни на миллиметр.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отдам за 2310рублей. за 4 литра
    у форда Zazell, которому несколько лет, совершенно определенный двигатель, и советовать лить туда масло не предназначенное для него ошибка.
    это как раз главная опера..... читайте мануалы, и справочные материалы производителей масла.
    И что??? В любом случае стоимость этого масла в опте не превышает 4-5 долларов за литр. приблизительно столько же стоит ординарная гидрокрекинговая полусинтетика Это масло видимо специально сделано для фордов что бы уменьшить стоимость ТО. Вроде с этого года форд начинает рекомендовать в свои авто масло А5/В5.
    Видимо все же материалы двигателя дизеля, используются несколько другие.Себе лью МАсло А5В5 разных производителей.Расход кастрола на угар меньше.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, доверяю Вашим рекомендациям.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тут вопрос есть нужен совет. дизелисты есть?
    нужно масло на зиму? индекс и марку какое лить?
    если разница между маслами дизель и турбо дизель или это понты?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    x25, какой автомобиль??? год??? итд.
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Спецы, что скажете про Shell Helix Ultra 5W40? Лучше чем Mobil Super 3000x1 5W40? Или все одно - ширпотреб?
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну, всё немного не так. в данном случае глав. опера-это зав. допуски. а второстепенная-это класс качества, и не важно. по АПИ или по АСЕА

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 23:15 ----------

    http://www.avtomaslo.org/avtomasla/klassifikaciya-acea/acea-a5b5
     
  18. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    Neste CITY PRO LL 5W30 беру в экзисте
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот это те масла которые можно лить в новые форды(с2004 года)
    что то не нашел в этом списке шелл хеликс который вы советовали залить в Форд
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    WadikBOSC, блиииииииииииииииииииииииин., ну очень долго мне объяснять, строчек 60-100 придётся и лениво мне это всё, почитай внимательно расшифровки качества по апи и асеа и почему и как лонг лайф и почему энергосберегающие и почему верх W30 стал а не 40 или 50 как раньше и почему нельзя лить в старые и про присадки какие новые добавляли и про маркетинг и и поймешь где собака зарыта, прикинь всё это мне расжёвывать тут, это писец, лучше я признаю что неправввввввввввввввв

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 01:29 ----------

    и вообще лучше с маслами не умничать а тупо лить то что завод прописал, так спокойнее :d:d:d
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Наверное, я тут буду один-единственный такой. Но... Я лью ЛУКОЙЛ-СУПЕР 5W40 полусинтетика. Езжу 10 тык или год. Что наступит быстрее. Менять стараюсь перед зимой, т.е. октябрь-ноябрь. Пробег движка, после переборки, около 70 тык. Беру, как правило в "ЛЕНТЕ". Там дешевше чем на заправках "ЛУКОЙЛ".

    Давайте, лошите меня.... :(
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    LOXAN,
    будет семинар по маслу от кастрола,приглашаю послушать.займет один день.
    Я каждый год слушаю.... ужо четыре сертификата висят на стеночке
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сегодня в Exist на Ткачева видел полный набор Motul на полках в наличии.
    Конкретно, интересующее меня, спецификации Ford 913-B SAE 5w30 стоило 1600 руб. за 5 литров.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    сертификаты на стеночке всегда лучше, чем голые дефки из журналов.
    Плавали, знаем, что такое подобные семинары.
    Но как думаешь, умники из Кастрола хотят повысить уровень знаний для семинарщиков? Или, умело жонглируя своей компетенцией, цифрами и фактами, научить, как правильно вдалбливать в головы идею, что Кастрол по сравнению с "обычным порошком" намного лучше?
    Лучше толстые книжки почитать про гсм, там по крайней мере инфа не притянута никуда
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Скажу так информация есть везде. в том числе и на семинарах , Посещал такие от Кастрола, Мобила, Мотюля.Конечно цель таких семинаров, впрочем как и любых других увеличение продаж организатора семинаров.Но кто Вам мешает задавть вопросы и получать информацию?
    Да и по технологии производства масел....
    К примеру базовые масла бывают двух групп
    минеральные и синтетические
    Синтетики делятся на три вида
    Гидрокрекинг
    Полиальфаолефины
    Эстеры
    И присадки.
    Вот основные компоненты всех масел.
    НИгде, практически, ни в каком описании Вы не найдете из какой бызы сделана ординарная полусинтетика или синтетика, кроме как задать вопрос на семинаре техническому специалисту.Который с удовольствием отвечает на вопросы, особенноесли вопросы интересные... Ну к примеру почему для рынка США в Вольво реккомендуется масло А1 В1, а для остальных рынков А5 В5, ну итд.
    Печатать в теме все что происходит на семинарах, и какую информацию я получил , не имеет смысла, слишком многа букв....
    Удачи
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Нормальные производители охотно пишут об этом на своём сайте. Те же Жидкая Моль пишет чётко - или "HC" или "PAO". Неужто врёт?

    PS: можно, я закрою глаза на то, что масло на гидрокрекинговой основе называться синтетическим не имеет права? :)
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Четко к сожалению нашел не везде, только в некоторых описаниях.
    В других только блабла лучшее защищает предотвращает т.е объективной информации нет
    К примеру база НС 50%
    А присадки разводили в РАО еще 30 процентов.
    Как вы думаете ,что об этом масле будут рассказывать на сайте???
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Просто Моли чётко разделяют "полностью синтетическое" и "HC-синтетическое". Это у них прямо в заголовках описаний написано.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    интересно, как настоящая действительность отразилась на то, что льем
    сам лью мобил 5w-50 11 литров, и про запас еще 2 л.
     
  30. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Залил себе в гранту с приоропихлом Лукойл люкс полусинтетика 10w40, до этого лил лукойл дженезис, разницы не почувствовал, но все же нынешнее масло вызывает опасения своей дешевизной. на следующем ТО посмотрю чо там после него.
    Перед покупкой изучил oil-club, там по тестам сказали все ништяк, лейте)
     
    Vovok нравится это.