1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский отдых на турецком море

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mishanechka, 21.02.08.

  1. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Вот настало наконец время первый раз вывезти своих детей на отдых,сам то много раз ездил,но с детьми впервые,может ли народ чтото подсказать -в приоритете-Израиль(родители жены там),Кипр (практику проходил,работал,да и фирма там зарегена)Испания-Италия-ничего не связано с этими странами, разве что на футбол сходить:) Интересует именно детский отдых-трое у меня старшей 5;)
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Мне кажется, что в плане отдыха с детьми лучше всего всё-таки Турция, хоть Вы ее и не включаете в приоритеты. Практически все отели там заточены под детский отдых. Еще большой плюс - у всех отелей свои частные пляжи.
    На Кипре отели по большей части, если были - знаете, с общественными пляжами.
    Про Израиль ничего сказать не могу, была только в экскурсионке. Вроде там сейчас для россиян визу отменили - это плюс.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Соглашусь. Но если старшей - 5, то сколько младшему (-ей)? не тяжело будет?
    пока нет. но вроде скоро.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    В 5 ЗВЕЗДНЫХ НА Кипре не у всех общие пляжи-Аполлония,Мирамар,к тому же интерес более к бассейну,Турцию не рассматриваю-бюджет в основном-имхо,врое как нашли в Израиле,да еще на Кубе с детским клубом,младшему год,да я двух нянек беру так что думаю и сам с женой отдохнуть:)
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    отговаривать, конечно, не буду, но я бы своих детей в год в такой длительный перелет не брал. И смена климата очень радикальная для малышей.
    В Турции тоже есть очень достойные варианты, не обязательно бюджет. Но если к ней душане лежит - то лучше уж Кипр или Израиль, в общем, Средиземным морем советую ограничиться.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Да с этим как раз вопросов нет,они у меня с детства спартанцы-переезды-Питер-Волжский на машине .В израиле младшего родили,соответственно все вместе там были,просто думал может кто знает конкретные отели?
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    mishanechka, по какой стране уточнить?
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Скорее Кипр., В Израиле уже узнают
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    вот что рекомендуют навскидку мои менеджеры:
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    А поближе в турцентр Лемесоса ничего нет-это все далеко :( ,грудных у меня нет,4 СЕЗОНА МОЖЕТ БЫТЬ?
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    mishanechka, по цене есть ограничения? чтоб точнее запрос сформулировать. Или, если хотете, дам контакт в своей фирме, позвоните, может что-то лучше посоветуют.
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    НЕТ ограничения нет-интересует 5 звезд all +детский отдых со всеми вытекающими,а по телефону не люблю я если ссылочку на сайт дадите-гораздо интересней будет
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    вот тогда посмотрите
     
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    знаю я меридиан были у друзей:) ,кстати центр города и не нужен ,нужен центр турзоны-это именно то что надо -риспект!!!
    ваш должник:p
     
  15. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    mishanechka, мы отдыхали в Лимассоле в Four Seasons. Отель очень красивый, еда отличная. Хорошая детская комната. Правда анимации детской нет. Ну так её, по-моему, нигде нет, кроме Турции. Отличный SPA-центр. Соотечественников много, но в основном, няни с детьми, так что попадете в соответствующее Вам социальное окружение. Питание у нас было HB (мы без дитя ездили), но вот не помню, разве на Кипре ALL вообще практикуется? Что не понравилось: территория отеля небольшая, правда красивая, но за детьми глаз да глаз, ибо многочисленные мостики и прудики представляют постоянную опасность. Пляж — узкая полоска песка грязно-серого цвета, все остальное засажено травкой. Пляжная территория никак не огорожена, так, что вдоль берега слоняются посторонние из других отелей (тоже к вопросу о детской безопасности). За территорией отеля нет вообще ничего. Оживленная дорога (поэтому бронировать номера только с видом на море), маленькие страшненькие кафешки и сувенирные лавочки. До центра Лимассола идти далековато, на такси — 10 минут от силы. Еще из плюсов: совсем рядом с Лимосолом большой и красивый Аквапарк.
    ИМХО, Ле меридиан, хоть и значительно дальше от центра города, но для детей предпочтительнее: у них большая закрытая территория.
    Для детского отдыха я бы еще присмотрелась к Греции. Климат мягче, чем на Кипре, море очень чистое, природа живописнее. Еда хорошая. Мы в сентябре были в Oceania Club (это на Халкидиках). Именно в этот отель я бы с дитём не поехала: тоже маленькая территория, мало зелени, и не очень хороший вход в море (кораллы и морские ежи). Но сервис потрясающий. Детского стола нет, но нам по запросу для ребенка готовили отдельно! Думаю, что уровень сервиса в 5*-ках одинаковый, стоит только подобрать отель позеленее и на песчаных пляжах. Посмотрите описания и отзывы о Sani Asterias suties (Халкидики, Касандра) или Meliton Beach (Халкидики, Ситония).
    И еще из личного опыта: вылет из Москвы всё же для малыша тяжеловато. Мы вылетели утром из Волгограда. Прилетели в Москву, 4 часа парились в аэропорту,где толком ребенка ни покормить, ни переодеть. Из этих 4 часов 2 проторчали в очереди на паспортном контроле и оформлении. В Салониках такая же очередь на паспортном контроле. Туалеты, что в Домодово, что в Салониках — мама мия! Здравствуй дизентерия! Обратно еще хуже. Вылет задержали на 8 часов, все это время в аропорту. И ладно бы после всех этих мытарств домой попасть, ан нет, нам еще из Москвы в Волгоград добираться надо. Вообщем, я решила, что теперь пока дитё маленькое, будем только из Волгограда летать.
    А кстати, что в этом году, кроме Турции, еще из Волгограда будет?
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Спасибо за расширенный ответ,тур заказывать я все равно с Питера буду,на Кипре авто в рент так что автобусы не критичны,аквапарк как раз напротив Аполлонии-в Волжском покрасивее будет;) ,аквапарк на Кипре в Аия-Напа-один из лучших в Европе
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы таких маленьких детей вообще из России не вывозил, стандартная схема бабушка с детьми и в Сочи, благо сейчас там достаточно приличные отели появились, правда дороже европейских по цене.
     
  18. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Автобусами мы тоже не пользуемся. Кстати, удивило, что нельзя заказать машину с автокреслом для ребенка. Тяжело было именно в аэропорту (особенно, когда их за день три проходишь). Советую взять коляску в салон, а не сдавать в багаж. В зоне прилета приткнуться с дитем негде было (в Ларнаке, такая же песня). Так и пришлось его все время пока паспортный контроль проходили на руках держать.
    А аквапарк мне понравился тем, что было очень мало людей. Может нам не везло, но в других странах всюду толкучка. Меня добивают очереди на горки. В Айа-Напе не была.
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Планирую сама поехать на Кипр в июне.
    Но больше склоняюся к Пафосу.
    Вот присмотрела в Пафосе
    http://tury.ru/hotel.php?id=4767

    А в Лимассоле посмотрите еще вот этот отель http://tury.ru/hotel.php?id=4739

    Цены я смотрела у Библио-Глобуса. Через этого ТО езжу в Тай. Хотя может есть операторы и получше, но меня вполне устраивает.

    Хорошие пятерки на Кипре работают максимум на полном пансионе. Всё включено, по моему , больше практикуется в 4* и 3* (могу ошибаться).
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Подождите до 20-х чисел марта. До выставок операторы молчат как партизаны.