1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить гриф

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Сurtt, 17.10.07.

  1. Сurtt

    Сurtt Гость

    Прив всем.Мы с другом хотим зделать электро гитару нам нужно кубить гриф.Где можно купить ГРИФ недорогой?
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    если вы хотите "зделать" электрогитару, то не завидую вам, проще купить флайт какой нить за 2.5 рубля. Недорогой гриф-фуфло, и не купишь нигде.
     
  3. Curtt

    Curtt Гость

    Хочеться свими руками зделать и просто для виде = )
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    С такими идеями или купите какой-нибудь шлак, как говорил Caster_Troy, или "забейте" на понты и пропейте эти деньги, так-как с таким подходом толка всё равно не будет... :haha:
     
  5. Curtt

    Curtt Гость

    А если не секрет вы сами начё играете?:d
     
  6. Curtt

    Curtt Гость

    И ещё как вы относитесь к гитаре ESP LTD EX-400BD
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сurtt, если есть желание сделать гитару с нуля - делайте. Суперкачества не добьетесь, но звуки в принципе извлекать сможете. Найдите журнал Юный Техник за 88 или 89 годы - там есть статья, как самому сделать электрогитару. Сейчас эжто сделать будет даже проще, ввиду доступности всякой механики, типа колков и струнодержателей промышленного производства.
    Никто Вам не запрещает и гриф сделать - лады по конструкции - просто проволока, межладовые расстояния легко расчитываются - главное в этом деле желание. :) И не забыть про анкерный стержень, хотя я в своё время сделал и без него гриф. :) Собственно, из промышленных деталек там были только колки, а потом и звеукосниматели появились.
     
    Последнее редактирование: 18.10.07
  8. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
  9. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Curtt,
    могу продать старую совковую электрогитару да и басуха в чехле еще пылится в гараже.... за копейки, с самовывозом.
    А я на акустике Ibanez играю. С электричеством набаловался уже.

    добавлено через 1 минуту
    Залетный гость,
    у меня друг сделал сам гитару, офигенно получилось, звучала супер, он молодец, все по технологии сделал, по форме ибанез напоминала, так у него все равно потом гриф повело ( на даче валялась, а там сырость ) :(
     
  10. Curtt

    Curtt Гость

    я сам на ESP LTD играю и ibanez все электро гитары хотел купить чистое ESP но она стоит 41000 = (
     
  11. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    купи чистое ДСП, оно стоит дешевле...:)
    А по теме: хороший инструмент очень дорого будет стоить, попробуй поискать на всяких музыкальных форумах, где покупают/продают б/у инструменты... может и найдешь "чистое ESP"
     
  12. Сurtt

    Сurtt Гость

    и гриф я хочу вклеиный зделать.Ну так скозать рискнуть:)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вы бы еще в подвал засунули. :look: Любой инструмент надо холить и лелеять. Ну и играть желательно.:look:
    :look: т.е. приклеить его что ли?:upset:
    начинающим он нафиг не нужен, начинающим надо нечто дешевое. а то у большинства же запал пропадает через месяц-два, а инструмент пылится...непорядок.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    2 акустических 6-струнки (1 - мастеровая), бас "Урал" с полностью изменёнными "мозгами" (звукосниматели, тембр-блок), струнодержателем, "Fender"-овскими колками и скалопированным грифом. Был "Fender"-Stratocaster, но в связи с переходом на 4 струны я его продал.

    Нормально: James A. Hetfield на г@вне не играл-бы... ;)
     
  15. Сurtt

    Сurtt Гость

    и чё самое интересное ESP LTD EX-400BD одно итоже с gipsanom одинаковый звук тока за фирму переплачиваешь
     
  16. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Какая чушь! Ты бы хоть написал, какой Gibson. А то их вообще то много...
     
  17. Curtt

    Curtt Гость

    если я неошибаюсь то это форма гитары как у James Hamfild он на таких гитар постоянно играет."Custom Shop"
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хехе...начали с вопроса, как выпилить гриф, пришли к обсуждению профессионального инструмента...:look:
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Чушь полнейшая, даже аргументировать не буду, ибо нех.

    Во-первых, James A. Hetfield!!!
    Во-вторых, играет он на X-plorerax не постоянно (сначала это был "Flying V", сейчас - "ESP"-TRUCKSTER).
    В-третьих, ошибаетесь!
     
  20. Curtt

    Curtt Гость

    Но всёравно спосибо всем за ответы теперь.Я хоть что то смогу зделать.
     
  21. Den

    Den Участник

    118
    0


    уверяю тебя, игра не стоит свечь. прое...шься только, время потратишь. Правильно выстрогать эт даже не полдела. А сушить дерево, подобрать его вообще, чтоб не скрючило потом..анкер.. лады расчитать и закатать.. Эт гемор такой. А отдельно гриф стоит почти столько же как целая гитара, я узнавал. сейчас огромный выбор дешёвых инструментов - купи и не парься.

    добавлено через 3 минуты

    мля.. а мужики-то и не знают.. весь мир как идиоты покупают гипсана на немеряные тыщщи.. ты должен поделиться своим открытием. мож нобелевку дадут :znaik:
     
  22. Сurtt

    Сurtt Гость

    у мну друг оч хороший он плотник и про любое дерево знает всё.А насчёт гитары gipsona и ESP LTD то я играл на обеих и разницы непочувствовал никакой и переубедить вы мну несможите:muzykan:
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Чувствуется настоящий Паганини гитары... :haha: [/off]
     
  24. ZapaR

    ZapaR Новичок

    37
    0

    Магазин Беллион(щас то он уже подругому называеться),Красноармейский район,на отсановке на бульваре,не местный, спроси у пацанов ,подскажут:d
     
  25. Curtt

    Curtt Гость

    :tb:
     
  26. Гость

    Гость Гость



    если гриф ещё нужен, то у мя есть гриф из оч хорошего дерева! отдам тебе его за 500 руб, так как гитару делать мня не прёт + над менять порожек
     
  27. Гость

    Гость Гость

    +7-917-336-02-95
    если интересует - звони!
     
  28. Curtt

    Curtt Гость

    А ася есть или почта?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    ICQ: 429-936-052
    пиши суда! а лучше же говорю - звони