1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порошковая полимерная покраска дисков

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем micron, 01.09.16.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Хочу отреставрировать свои диски посредством их покраски. Озадачился этим вопросом, и как понял, существует два варианта покраски дисков: автомобильная и порошковая покраска.

    С автомобильной покраской мне все понятно.

    На фото я привел образцы дисков, которые покрашены порошковой краской. Выглядит очень хорошо.

    Процесс покраски следующий. Сначала диск очищается посредством пескоструя, затем красится порошковой краской.

    Насколько покраска диска порошковой краской надежна и долговечна? Как в эксплуатации? Сталкивался ли кто с этим вариантом покраски?

    Смущается, что покраска диска происходит в печи, и не изменит ли потом своих свойств литой диск?
     

    Вложения:

  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Термообработка всегда приводит к изменению свойств. Другой вопрос - насколько они допустимы?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Почитал интернет. В основном пишут, что если нормальное производство, все делается в покрасочной камере с соблюдением технологий, то ничего дискам не будет.
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот диски никогда не красил порошком, а просто железки регулярно. Покрытие хорошее получается, твёрдое и довольно толстое. Если всё по технологии, то держится очень хорошо в сравнении с жидкими красками.
    В районе путепроводов в Советском крашу себе, там хорошо делают.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А как потом с балансировкой?
     
  6. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    все отлично и с балансировкой, и с покрытием.
    следите только за качеством пескоструйки.
     
  7. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Вечное покрытие. Было два комплекта дисков. Один красил сам, другой отдавал на порошковую покраску. Порошком покрашенные через полтора года как новые, обычной краской через полгода все поколотые.
     
  8. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Поделитесь контактами где нормаль могут сделать, а то собираюсь отдавать красить, но куда пока не ясно..
     
  9. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    8 (902) 380-93-44 Алексей, шоссе Авиаторов где магазин Подарки
     
    Dragster и Добрый Человечек нравится это.
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    В начале года заказал себе с япы кованных японцев. Пришли под покраску. и начал я искать. В итоге порошком нормально красят в 2,3 местах в ВЛГ, правда везде без гарантии. основной вопрос - это предварительная мех. обработка. т.е пескоструй - более менее делают в волжском на абразивном. но после этой обработки остаються борозды различной глубины. нужно после этог доводить нулевной до идеала - этим никто не будет заниматься. в итоге дунут краской -останется борозды. краска порошок лежит хорошо, но мало цветов в наличии. Мне это непонра, в итоге договорился с малярами покрасили автоэмалью + кислотным грунтом для предварительной обработки. + выводили все нулевкой. обошлось 2,5круб/диск. результат на фото
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMG_20180509_121728.jpg
      IMG_20180509_121728.jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      575
  11. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Спасибо
     
  12. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Ну так себе Покраска. Я уже выкладывал фото своих дисков с порошка. Первый слой ложили и я их забирал шлифовал, ничего сложного нет, потом второй слой как зеркало уже лежал. Но песочить диски это неправильно, надо галтовать. Галтовка на 3 фракции есть в Волгограде везде химпрома, но договориться крайне сложно, ибо у них поточная работа и они не видят смысла брать левак.
    На счёт палитры - там выбор цветов огромный, также есть Кенди( жаль я поздно его нашёл ) на фото веер текстур и эффектов и цветовой

    Не могу лучше сфоткать завалены, грунт база и лак глянцевый, но лак всегда немного желтит, надо матовый

    Порошковые кенди краски — Сообщество «Candy Cars» на DRIVE2 Вот у него Кенди покупал
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.12.18