1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 23.07.04.

как должен строиться семейный бюджет

  1. совместные деньги

    35 голосов
    77,8%
  2. деньги мужа

    7 голосов
    15,6%
  3. деньги жены

    0 голосов
    0,0%
  4. каждый сам по себе

    3 голосов
    6,7%
  1. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    семейный бюджет

    Как должен строиться семейный бюджет. Совместный или на основе денег мужа, жены, а может у каждого свой
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Есть общее "ядро", есть личные деньги каждого.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    otello
    Согласен. На карманные расходы надо оставлять немного каждому.
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    otello , колись, куда заначку прячешь ? :spy:
     
  5. Oka

    Oka Гость

    Sandman
    Логично. Только вот кто определит размеры этого "немножко?";) Жене все же нужно "немножко" больше:)
    Лучше совместный бюджет, так честнее, но при условии, что кто-то из супругов не будет тянуть одеяло на себя
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bodhi

    как куда? в кошелек...
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Oka

    дык я ж обеими руками "за"!:)

    ну вот опять притеснения...:)
    или она больше пива пьет?;)
     
  8. Oka

    Oka Гость

    Sandman
    Ни в коем случае! Просто женщине знаешь сколько всего надо (косметики, парикмахерские, маникюры-педикюры..), чтоб опять из царевны в лягушку не превратиться!:wow: Тогда знаешь СКООЛЬКО пива понадобится!!! Если вообще поможет.

    А вот это уже повод поработать над собой!!!:alc:
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Второй пункт, адназначна. Муж должен содержать семью.
    [off]Мы ведь обсуждаем кто платит, а не кто тратит, правильно?[/off]
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мы живём на то,что зарабатывает муж, я же свои деньги кладу на счёт .
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А у нас всё в куче...
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Taina

    А после развода, есл ион такой будет уйдегшь с половиной имущества да и счет целый останеться!!! МАЛАЦА!!! :gigi:

    Никто не спорит!
    Но есл ижена тоже имеет доход то почему она не должна касаться внутренних расходов? Что ей все спускать на косметику и прогулки с подружками по пив барам?!?!?:alc: :confused:
     
  13. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    FIRS

    Аналогично. Даже в голову никогда не приходило считаться.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    бюджет общий - однозначно!
    Oka

    не согласна, запросы обычно примерно одинаковы, а приоритеты покупок решаются критерием "кому нужнее"

    извините, если лицом не вышли, то это не повод разорять семейный бюджет ;)
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Совместный бюджет.
    По-правильному сначала определяются непосредственные нужды семьи,из чего складывается оновной бюджет. А по-жизни каждая семья для себя решает по-своему.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    [off]А разве она упоминала что это за счет? может он общий?![/off]

    И что это за гнилые рассуждения по поводу послеразводной жизни? Если довел свою семью до развода - будь добр оставить все жене и детям, если ты - мужчина. А то что это за нытье: ей можно, а мне нельзя-а-:bawling:. Как говорится, главное, что б вот тут :upset: все работало. Мужикам легче в нашем патриархальном мире подыматься на ноги, так что нефиг сопли распускать;).
     
  17. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Семья это одно целое значит : общие
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Деньги мужу! Я за! :smokin:
     
  19. Oka

    Oka Гость

    Валькирия

    Ну, во-первых, это шутка, а во-вторых... в каждой шутке есть доля шутки, но если за собой не следить, то и мисс мира через годик на кого похожа станет? Так что семья семьей, но и себя забывать совсем уж не следует, в разумных пределах разумеется!
     
  20. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Деньгами в семье должен распоряжаться тот, кто умеет это делать. Если муж любитель ежедневных посиделок в пивняках и кафэшках - то не стоит ему даже ему его собственную зарпалту доверять. А если жена, получив аванс спускает его в отделе косметики в ближайшем магазине, то этому члену семьи тоже нельзя доверять семейный бюджет. А если в семье оба супруга - идиота, жить вам, господа, в сранье и бедности.
    P.S. Умейте быть жадными!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    В моей семье нашими деньгами распоряжаемся мы с мужем равномерно. И прежде, чем что-нибудь купить обязательно советуемся. Относительно продуктов питания и бытовой химии, а также различного бытового расходного материала - этим занимаюсь сугубо я. Так же как и он - ремонтом, крепежом и т.п. расходами технического характера. Я знаю, что он не спустит свою зарплату на боулинги и бары, а он, в свою очередь, что я не потрачу их на какие-нибудь шмотки или косметику.
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    присоединяюсь...
    голосую за первый пункт))):bis:
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А у меня ещё мужа нет [​IMG] или [​IMG]
    :confused:
     
  24. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Я считаю,что денег должно быть столько,чтобы не считаться...
     
  25. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Если будет полностью открытый бюджет, то о никаких СЮРПРИЗАХ речи идти не будет. Так что каждый кладёт столько в общак, сколько душа разрешает (кто-то положит 90%, а кто-то 10% :( ). Сразу будет видно кто как свою семью ценит.
    Я так думаю...
    Так и будет, когда женюсь, надеюсь.....:shuffle:
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Хм... во времена замужества - а хотя это было давно и не правда;)
    голосую за 1 пункт - мечта такая:)
     
  27. Fr&

    Fr& Новичок

    13
    0
    Парадокс - работаю я один, т.е. вроде бы деньги мужа....а бюджет все равно общий:confused:
     
  28. zelda

    zelda Гость

    Я думаю основные траты(квартира, свет, вода, питание) должны "висеть" на муже. А остальное каждый сам за себя. Я не люблю иметь обwие деньги и отчитываться, куда зачем и сколько я потратила, мне нужны собственные.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Jasminka

    Ну не жадными а рациональными. Жадные - это когда деньги лежат в чулке а семья хлебушком питается. А рациональные - когда деньги тратятся на покупку вещей с оптимальным соотношением цены и качества... есть ведь разница? :)
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    вариант №один

    хотя не вижу смысла выяснять,кто кому и что должен,если есть нормальные отношения и люди хотят быть в месте