1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты не смотри что я "Высочество"...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 19.07.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Добрый и нежный банкир - мечта любой фабричной девчёнки... Впрочем в наше время, когда произошло чёткое разделение общества по социальному призанку, возможно и другая ситуация: дочь богатых родителей / финансово благополучная женщина и сын бедных / финансово не благополучный мужчина. Было это в Вашей жизни? и как всё это было?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Закончилось разводом:)
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гадский Поттер, Вам действительно это интересно?

    Почитайте желтую прессу, прогуляйтесь до уличного лотка, заваленного книгами о любви и кулинарными рецептами, выйдите наконец на лавочку перед подъездом (не забудьте захватить семечек)...
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    У моей знакомой было.
    Она год провстречалась с парнем, сыном какой-то там влиятельной дамочки. В итоге произошла размолвка и он женился на дочери директора ЦБ. Она переживала, правда не долго (всего полгода), а сейчас, наверное, забыла о нем... или делает вид, что забыла.
    Следует сказать, что их отношения были далеко не прекрасными и безоблачными. Она постоянно терпела выпады его мамаши против ее "социального положения". Он даже не пытался заступиться, объяснить своей матери, что любит и хочет связать с этой девушкой свою жизнь. Он вообще был маменьким сынком, такой тряпочкой, не способной что-либо сделать самостоятельно (без указания мамы). Я вообще сильно сомневаюсь, что там была любовь. Скорее всего, у него, как у большинства заносчивых сынков богатеев, былоо желание получить ее (он расценивал ее как простую игрушку). Потом он наигрался, мама сказала хватит и в итоге он бросил ее. Конец сказке. Начинается жизнь.
    Мне кажется, отношения неравных (в финансовом плане) людей обречены на провал. Спасти их могут только две вещи:
    1) безумная, настоящая любовь
    либо
    2) желание и способности одного дотянуться до положения другого.

    Любовь и отношения противоположных полов - вообще сложная штука со множеством проблем и нерешенных ситуаций. Так зачем осложнять ее еще и неравенством?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    золотые слова....
     
  6. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Знаю одно такого... живёт себе в своё удовольствие, радоваецца
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Есть два примера. В первом,достаточно стрёмная дочь богатых родителей,вся в комплексах и не уверенности в себе,влюбилась в красивого бедного провинциала. Он не будь дураком, совратил её и по причине беременности девушки,пару поженили. Молодому человеку тесть дал не хилую должность, квартиры,машины-это само собой. Стал парень жить и радовацца, как тут выше замечено. На работе редко появлялся, в одну из квартир ледей своих приводил, деньги прожигал. надоело тестю и выгнал он на фиг такого зятя, выписав ему волчий билет.
    История намбер 2. Девочка из обеспеченной любви в институте влюбилась в мальчика из бедной семьи. Мальчик был умён,перспективен,амбициозен и с большими мозгами и желанием эти мозги применить. В девочку эту он влюбился искренне,ибо некоторое время не знал чья она дочь. Когда дело дошло до женитьбы, будущий тесть имел серёъзный разговор с женихом дочери.Поняв,что парень толковый и башковитый, он дал согласие на брак и ввёл парня в свой бизнес. Прошло энное количество лет, живут насколько я вижу,замечательно, парень этот создал уже свою ветвь бизнеса и процветает. Семья его жены дала ему старт и хороший толчок,всё остальное он сделал сам.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Taina в том то и дело, что если этот старт нужен "бедному" и есть желание что называется "пробиться в жизни", тогда брак вполне реален...
     
  9. Oka

    Oka Гость

    Еще немаловажно, на мой взгляд, воспитание. Богатые муж/жена, если дело дошло-таки до брака, нередко упрекают своих менее зажиточных половинок, мол ты, из грязи в князи, да если б не я... И все с таком духе. Пусть даже и дотянется, все равно "если б не я..." присутствовать будет. Тут уж на сколько хватит выдержки, пока свое Я не взбунтуется, и не скажет "да пошел ты!" Некоторых на всю жизнь хватает...
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гадский Поттер
    было... но ничего хорошего не было: один стремиля достигнуть, бороться, жить, а второй предпочитал плыть по течению, чтобы первый вел и направлял его...
     
  11. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Было. Вот именно так:

    Расстались именно из-за того, что "добрый и нежный" настаивал на браке, а девочка прекрасно понимала, что навсегда станет его тенью. Хотя, любила. Благо, что жили в разных городах и пережить расставание было легче. Девочка с тех пор усиленно работает, добивается успеха, старается всеми силами БЫТЬ РАВНОЙ тому человеку, несмотря на то, что он уже никогда, видимо, об этом не узнает. Кстати, именно за это ему спасибо!
     
  12. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    По-моему, люди должны быть равны в том, что для них важно, т.е. если для человека важно социальное положение, то действительно лучше выбрать себе спутницу(ка) с положением не ниже (и не особо выше). Если для человека важен внутренний мир, тот же потенциал человека, его душевные качества, то почему бы ему не выбрать спутницу(ка) именно по этим качеством, даже если у нее(него) окажется более ничзкое социальное (и как следствие, материальное) положение. Главное, чтобы человек знал ЧТО ему нужно и умел отличить это от того, ЧТО говорят окружающие (его родственники и т.д.), ЧТО принято или считается нормой.
     
  13. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Давайте я вам предложу два интересных аспекта проблемы.

    1. Девушку можно вывести из деревни, деревню из девушки не вывести никогда.
    2. Сила личности, амбиции имеют огромное значение.
     
  14. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Гадский Поттер
    Как-тоне приходилось иметь с такими долгие отношения. Но, думаю, дело здесь не в социальном статусе. Я человек оч уживчивый.... Просто не получалось.
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Знаю я похожую историю. Она была богатая и сытая, а он беден и талантлив. С тех пор она выскочила замуж, родила ребенка и развелась, а он остался талантлив и одинок, хотя и пробился наверх. А глядя на них думаешь "счастье было всего в двух шагах"...
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Джек-Из-Тени
    По первому пункту: наблюдала семью, которая переехала из столицы в деревню. В семье трое детей. К моменту переезда среднему ребенку было 15, старшему соответственно больше, а младшему 10 или около того. Так вот старшие - "городские", а младшая - "деревенская". Так что зависит от возраста, когда формируется личность, привычки.
    Также есть подруга, которая уехала в институт из деревни в город, а потом тут осталась. Никакой "деревни" нет. Да и не было, т.к. прекрасная семья, образованные и интеллигентные родители, хорошее воспитание. Так что зависит еще и от среды, в которой формировалась личность. Не все однозначно :)
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Lady любое исключение лишь подтверждает правило (с) :)
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    bild
    Правило слишком длинное придется писать. Слишком много условий влияет на формирование личности. Одним географическим принципом "город-деревня" никак не обойтись.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Lady В данном случае понятие "деревня" лишь метафора:)
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    "В общем, как обычно - ушёл от ответа" (с) Жванецкий :)
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня был знакомый, который познакомился с девушкой из обеспеченной семьи. До чего-то серьезного дело так и не дошло , но вот что не понимаю: как он, мужик, мог себе позволить, чтобы родители его девушки (не невесты, не жены) полностью его одевали и содержали. А он все принимал как вполне естественное.
     
  22. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Cray

    жиголо:)
    или же тряпка:) половая:D
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Была у меня дружба с девушкой из семьи, скажем неравного моему имущественного положения. Я был практически нищ, без жилья, без особых переспектив на хорошую работу. Она - девушка умная, развитая, держалась скромно. Любви никакой особо не было, скорее совместые симпатии и общие интересы, ну и просто тяга к противоположному полу. Время от времени она мне говорила вещи, которые меня просто выводили из себя, хотя я старался это не показывать. Например - как ей какой-то друг подарил офигенно дорогое кольцо и т.п. Но она это делала не специально, а так, по простоте душевной. Где-то года полтора повстречались, потом я разорвал отношения, потому что посчитал дальнейшее беспереспективным. Она даже мне письмо присылала, я не ответил.
     
  24. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    У моей подруги... Она ОЧЕНЬ обеспеченная... Несколько раз встречалась с такими кто в соц таблице ниже её по уровню материальному.. Расставания.. Счастье у нее только с тем кто с ней на ровне или выше..
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    alexa

    предрассудок.

    Боб почти в точности описал мою ситуацию, только вот ей никто ничего не дарил, и ушла она от меня.
    Я из этого столько уроков извлек, за что ей огромное спасибо
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Lucifer

    С Вашего позволения, можно более широко осветить про урок - то....;)
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    женщина прежде всего должна видеть в избрннике мужчину с большой буквы, если он это не подтверждает,то крах любви неиэбежен, не смотря на соц статус. большая любовь пробьёт все родительские преграды
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    старик
    Большая любовь может помешать разглядеть, что большой буквы в мужчине нет...
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sense
    ну если только первая
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    старик, любовь всегда зла и слепа, вне зависимости от своего порядкового номера...