1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучше, чем чип-тюнинг?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DOKTS, 14.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Модераторы удаляют ссылку на данный девайс, напишу своими словами.Называется Jetter, как написано устраняет у педали газа задумчивость, устанавливается между разъемами педали газа и электронным блоком управления двигателя. Хочу взять себе попробовать, может есть уже кто юзал. Дайте ваши мнения на сей счёт?
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это надувательство. По аналогии с карбюраторными машинами получится, что ездить на "подсосе".
    Просто сильнее дави на педаль и эффект будет такой же, как и с этим устройством. Внутри него 1 резистор.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Развод.
     
  4. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    электрик,
    DVR, ребят а можно поподробнее? Внутри один резистор это что значит?
    Вот техническая выдержка:
    Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

    Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

    При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

    Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.

    ЕСЛИ ЧЕСТНО КАК ТО В ГОЛОВУ ЗАПАЛИ СЛОВА ЭЛЕКТРИКА ЗА ПОДСОС, ЭТО ЛОГИЧНО. Но с другой стороны если давить постоянно мощно на газ на моей машине расход вырастает в разы, а если джеттер будет работать до включению турбин, может в нем и есть смысл, как думаешь Электрик?
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Краткий экскурс в работу эл. педали газа:
    По сути - это делитель напряжения на базе потенциометра. С "педали" идет напряжение от 0 до 5 вольт (идеализирую) в зависимости от положения педали. Итак, мы имеем напряжение, пропорциональное положению педали.
    Далее это напряжение идет в простейшем случае на сервопривод дроссельной заслонки, в сложном "шнуруется" через моторный ЭБУ.
    Итак, что получается. Что бы не было нанокосмического внутри этого "джеттера", у него на входе напряжение и на выходе напряжение, измененное по какой-либо зависимости.
    По вышесказанному мною поймете сами, что этот рекламный лозунг бессмысленен и обманчив?
    Во всех устройствах которые мне попадались и о которых читал стоимостью до 200 евро содержали всего один резистор на несколько сотен ом. Тем самым с точки зрения мозгов педаль нажата всегда сильнее на совсем небольшой угол, что не сильно сказывается на расходе (а об этом реклама заявляет явно, что он повысится, иначе бы не писали про завышение), но на подсознании будет видно, что машинка едет чуть веселее.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    по сути самообман, т.к. никакой мощи не прибавится, но ощущения что быстрей разгоняется только за счет того что педаль чуть жмешь а машина думает, что в пол уложил.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вы чего ведетесь?
    Явная реклама, не видите что ли лохотрнщика?
     
  8. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Satanas, был лучшего мнения о тебе. видно ты и есть лицо не раз обманутое хулиганами, раз так опасаешься:d Не реклама 1000 %, в принципе, что хотел услышал, можете закрывать тему.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а вы думаете что 90% чип-тюнинга который в городе делают это не развод?
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    у официальных дилеров - нет
     
  11. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    SATAN, а в чём именно развод? Раньше никогда чип не обманывал ожиданий, да и сейчас полностью удовлетворён, правда чип такой сейчас стоит, что с занесением в ПТС, увеличенное кол-во л.с., так как тюнинг ателье при заводе.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Вы просто не попали в те самые 10%....;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 19:57 ----------

    оф дилерам запрещено это делать.... Все, что делаеться- не официально.
    VAG, кстати, это делает на легальном уровне.;) Только наш ВАЗ не перинемает опыт, ну нам больше достанется...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Преобразует во что? :):):):)
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, терпила, по жизни:d
    Меня умиляют такие нано-штучки.
    Хоть у меня по физике всю жизнь трояки были, но голова слава богу, думает.

    просто бесит впаривание всякой хрени. А твой пост был явно как один из вариантов впаривания, если не так - приношу извинения.
     
  15. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Satanas, зуб даю не так))) Просто предложили погонять бесплатно 7 дней, я и решил разузнать, не навредить главное)))
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    DOKTS, машинка у Вас какая?
     
  17. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    dk-34, а с какой целью уважаемый?))) Там на все вроде модели есть, так что моя думаю не принципиальна)));)
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У фиесты тоже электронная педаль. Говорят задумчивая (я не замечал). так вот умельцы в Москве барыжили устройство аж с 3мя режимами (Стандарт,Актив,Спорт) И покупатель был...
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    DOKTS

    лучше найди кто уже поставил, тут постоянно отговаривают покупать ту или иную вещь, а на самом дела она отличная ! ;)
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    в свое время был еще тюнинг- вместо датчика температуры двигателя, ставили через тумблер резистор, который занижал температуру для ЭБУ и давал богатую смесь....:d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эффект плацебо?
    В том году на одном форуме магнитик давали одному на пробу.
    Потом сказали, Фокус уже настолько совершенная машина, что дальше некуда)))))))))))
     
  22. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    dk-34, заманчиво))) Давай так, я говорю стандартные параметры, а ты говоришь, что можешь предложить, если это больше того, что у меня есть, то я готов и за деньги, но чтоб гарантия была))) Пятилитровый VAG-овский битурбо-дизель V10, изначально 313 л.с. крутящий 750 Нм.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:39 ----------

    Satanas, :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:39 ----------

    NeonKIR, дык я и шукаю тута:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 20:40 ----------

    ilya-79, там тоже есть такие режимы
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну да, это уже не ширпотреб "чиповать" )))

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 21:13 ----------

    туарег чтоле?
     
  24. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Это оно.


    http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6795

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:23 ----------

    5 литровый би турбо дизель, что за двигатель?
    Можно буквы двигателя.
     
  25. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Юрий1561, что оно? Без номерной движочек то, без буковок)))) Не шутка.
    dk-34, благодарю, поинтересуюсь. хотя по Волгограду спрашивал уже, больше чем у меня никто не смог предложить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 22:40 ----------

    Ушли мы что то от темы то((( Не юзал получается никто, первым буду?))) Отзывам в Инете веры нет, очевидца бы)))
     
  26. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    То что безнамерной не удивлен.
    Буквы вашего двигателя либо BLE либо CBWA.
    Не знал что у туров есть 5 литровые дизеля, просветился.

    очевидцы по ссылке вверху.
     
  27. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Юрий1561, не, другие вроде
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    какая разница какие там буквы, на туареги 1-го поколения ставили дизель V10 5 литров сделанный из двух R5 313 сил, если хочется немного добавить то есть чиповка +42 силы добавляет можно и больше но от момента развалится АКПП, а по теме эта коробочка делает туфтовый обман мощи не прибавляет а просто уродует нормальные характ-ки педали газа, т.е нажал на полхода а топлива дает как до пола, ездить с таким уродством наверняка крайне неудобно, будет сложно дозировать газ особенно зимой. Я уже молчу про выход из заноса работой газа.
    Удивительно, что такие простые вещи и вводят в заблуждение, это-же не накачка шин нано-молекулярным азотом.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-во, на БМВ Клубе эту тему как раз начали перетирать с ВАГовского дизеля V10.... :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 23:40 ----------

    Это как?! Я вот прошивку вообще с нуля пишу - надо лицензию покупать?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    до сих пор,

    лет 20 назад умножители искры продавались.. в виде конденсатора, одеваемого на центральный ВВ провод.
     
Статус темы:
Закрыта.