1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых на Гоа

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Марина Дмитриева, 04.02.11.

  1. Товарищи, подскажите, кто-нибудь отдыхал в этом местечке? Что можете сказать?
     
  2. NB

    NB Участник

    448
    0
    Я бы не назвала ГОА "местечком", хоть это и самый маленький штат в Индии, но по сравнению с той же Хургадой это мегаполис))))
    На севере-место для любителей потусоваться, куча осевших "йоганутых" и "хипанутых" европейцев, которые там живут годами и почти уже стали местными. Гоа транс - это то слово, которым можно описать ощущение от тех мест, если быть на "нужной волне". Куча всяких вечеринок, найтмаркет (ночной блошино-барахольный рынок)... Хипповая атмосферка).
    Юг Гоа-это отдых для "респектабельных индусов" и европейских пенсионеров. Там отели большие и вполне хорошие 4-5 звезд, народу совсем мало, с развлекухой проблематично... Мы жили в Mahindra Club (кажется так), так как цель была лежать тюленем без дискотек, аниматоров и наркоманов.
    А в остальном - ГОА это отличные пляжи, море хорошее, морепродукты свежие и тотальное расслабление. Индусы достаточно приветливые, но оооочень медлительные. Еда острая, с непривычки вообще слезы текут. Но в остальной Индии и того хуже...
    Про турецко-египетский обжорный ряд здесь в гостиницах не в курсе, так что претензии по поводу "скудного завтрака" бесполезны). Лучше есть в кафешках на пляже.

    Так как это бывшая португальская колония-то религия у них своеобразная помесь индуизма и христианства, коров едят).Вполне себе сносный портвейн и ром OLD MONK, который стоит неприлично дешево для своего качества. Пиво "Kingfisher" неплохое... Европейский алкоголь дорогой. Курс рупий периодически незначительно меняется, но цены все равно смешные. Ужин с рыбой, креветками и прочими лобстерами на 4 человек обходился нам в 1500 рублей где-то. Ни разу не отравились, хотя вполне такое возможно). Местные торгаши всегда будут впаривать браслеты и сувениры втридорога, если ты не загорелый) Но любят торговаться)
    Из минусов-далековато лететь, нет смысла лететь на неделю-надо на подольше. Ну и летает туда Трансаэро чартером на убитейших Боингах... Может, сейчас еще кто добавился...
    Ах, да и визу туда нужно получать в посольстве. Правда, можно и без визы-но тогда они на границе отбирают паспорт и дают некую бумажку вместо него, на месяц. С таким пофигизмом как у них - я б им свой паспорт не оставляла....
     
    Последнее редактирование: 05.02.11
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    NB, Спасибо за полезную инфу :) Я 19 как раз туда лечу. Потусоваться :)
     
  4. Я вот тоже думаю на счет Гоа....Какие-то противоположные отзывы пишут- кто "Рай на Земле", а кто и "Самое убогое место"

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 12:14 ----------

    Обязательно отпишитесь по прилету...)
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зависит от степени навязанности современной "системы ценностей"
     
  6. Вы там были? Что скажете?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Марина Дмитриева, нет, други частенько. к "наркоманам"
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    Марина Дмитриева, сколько людей, столько и мнений. Лучше съездить и все самой посмотреть)
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Через что летите?
     
  10. Пока не через что- думаю..Ищу альтернитиву Египту) Гоа более-менее вариант по цене. Но чувствую это не мое- я люблю отдыхать в комформе по системе AI или UAI...)) Сомневаюсь еще...
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Владик, Я в апреле была на Шри ланке. Ездила на две недели в женской компании из 4 человек. Брала двух дневную экскурсию: Канди, Сигирия, Королевский дворец, Нац парк, и много мест по мелочи. У нас был супергид Аванта, который жил долго на украине и практически обрусел :) Также брала рыбалку - немного рыбки поймали, которую нам тут же в кафе на берегу чудно приготовили. Мы перезнакомились со всем местным населением вокруг :) Всех споили нафик коньяком и текилой :) Одна большая семья пригласила нас в гости и приготовила национальный ужин - было очень интересно посмотреть на быт и пообщаться :) Вобщем впечатления резко положительные остались :) Привезла кучу фоток. Знакомые до сих пор пишут - зовут :) Гесты как оказалось стоят оч дешево там. Питание брали не all - о чем не пожалели. Хозяин небольшого кафе готовил нам офигенных лобстеров оч дешево. Мы просто пообщались пару раз с ним. Оказалось что русских много, но мало кто понимает по английски и не понимает меню. Мы перевели ему все меню на русский :)) Распечатали в гостинице (тоже знакомый помог:)) Потом я еще давала благотворительные руки русского языка на пляже - училось 4-5 человек :) Вобщем за две недели объяли необъятное :)
    ЗЫ Летели туда долго - пересадка стыковка в Катаре 5 часов. Потом из Коломбо трансфер 5 часов. Я посчитала от дома подъезда до двери комнаты в отеле примерно сутки, иуууу! Туда стыковка была короткая. Летели катарцами - в целом неплохо. Вино у них в маленьких бутылочках приятное :)
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    katena, Кстати заметил, что все кто был на Шри-Ланке остались очень довольны.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Владик, Люди там добрые и позитивные :) Хотя страна скорее бедная.
    Меня прям за душу берет, когда получаю письма сейчас оттуда и каждое письмо пронизано добром и теплотой и непременно кончается словами:God bless you dear Katrin!

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 23:04 ----------

    Если вопрос ко мне - то даже не знаю - подруга занимается документами - в мск брали.
     
  15. И почему у нас такой аэропорт в Волгограде отсталый? Хоть бы Тайланд освоили что-ли. Наверняка нашлось бы много желающих.:coolz:
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Марина Дмитриева, вам точно нечего делать на ГОА. Турция, на край, Хрэция - и вперёд.
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    У меня сотрудница потом месяца 2 из кожного диспансера не вылазила, не думаю, что она очень довольна