1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эльбрус 2012 на НГ

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ZoRG, 29.11.11.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Нестоличная штучка, стоимость путевки? Куда едите? Состав ?
     
  2. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Сегодня в новостях по радио сказали, что в КБР опять ввели контртеррористический режим.
     
  3. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Да, ввели. Южнее села Кременчуг-Константиновское. В Приэле все спокойно. Ни террористов, ни туристов. :) Туристы есть, конечно, но их мало поэтому сегодня на Азау работал Маятник.
     
  4. не пугай. Все равно поеду :d
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    экстрим в квадрате))))
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jein,

    Давай расчет по Красной поляне!
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Приехал пару дней назад с Приэльбрусья! Арендовали жильё у Ахмата. 700 руб в сутки платили. Скипасы покупали с рук (вместо 800 руб - платили 200 руб). Прокат лыж для нас был - 250 руб. Трансфер до горы 20-30 руб :)
     
  8. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    С проживанием в Адлере или в Красной Поляне? Сколько человек? Когда, примерно, планируете ехать?
     
  9. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    В общем, не совсем поняла подробности. Посчитаю по своим ценам с проживанием в Адлере. Как я поняла, туры на 5 дней не слишком интересны. Допустим, тур выходного дня. Выезд в четверг в ночь, возвращение в понедельник рано утром. Проживание + проезд - 4200 на весь период. Питание самостоятельное. Рядом магазины, кафе, торговый центр и тп. Проезд в КП общественным транспортом - 60 руб. на человека в день в одну сторону. Прокат - 1000 рублей. Для лыжников с палками 1150 рублей. При катании в праздники очень рекомендую взять шлем + 200 рублей. Питание на горе, нужно признать, не дешевое. От души покушать и немного выпить - 1200 рублей выходит. Перекусить можно за 300. Цены на продукты в Адлере идентичны нашим. "Магниты" есть. Цена ски-пасса (считаю комплекс Газпром) - 1200 в выходные и 1500 в праздники. Ночное катание не считаю, ибо как добираться обратно... Разве что на такси за 1500 рублей. Почему считаю только Газпром?Альпика на реконструкции. Роза Хутор закрывают в начале февраля. Даже в последние дни января уже. Горная Карусель только для подготовленных, пока. Хотя на выходных должно неплохо выпасть снега. Газпром, кстати, тоже закроют, но позже. Ближе к марту. Или не закроют. Они еще не определились. Для тестовых соревнований, проходящих в этом году, не потребуются учебные трассы Газпрома. Но у них еще открыт вопрос безопасности. Что еще не сказала? Спрашивайте, ежели что...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 22:22 ----------

    Я так понимаю, были на своем авто? Если нет, то откройте, пожалуйста, тайну трансфера :)?
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jein,

    Хотелось бы жить не в Адлере а рядом с подъемниками (5-10 минут на автобусе, не более 20-30 минут пешком). Давай цены на после 11 марта, тогда все комплексы будут открыты, интересует Роза Хутор в основном. Проезд, проживание+завтрак, с выездом в четверг из Волгограда, обратно в воскресенье не раньше 17.00, и отдельно на выезд в четверг из Волгограда, а обратно в следующее воскресенье.
     
  11. да все просто: стоимость машины (100 рублей) делится на количество пассажиров.
    понтуется новичок.
    Я тоже могу порассказать про совершенно бесплатное катание на горках. Соврать не дадут очевидцы, в том числе с этого же форума. Но это такие частности, что даже не стоит говорить.


    вот это интересно. Трансферт, я так понимаю, не организовывается? На общ. транспорте- не совсем комильфо с оборудованием.
    Invader, Паш, вы на себе добирались до горки?
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    Нет. Я пару раз конечно ходил пешком, очень не близко и тяжело, с другой стороны есть камера хранения внизу, с сушилкой ботинок и если хочешь могут канты заточить. На газпроме входит в стоимость, заточка платная, на Розе камера точно платная, заточка скорее всего пока не работает, хотя могу ошибаться. Так что снаряжение придется нести всего 2 раза туда и обратно, а значит можно и пешочком пройтись, воздухом подышать.

    PS На Розе аренда снаряги нереальная, залог 7тыр наликом надо оставить.
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    сейчас из Адлера до КП люди добираются по 2 часа из-за стройки и пробок
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Розовая Кофточка,

    Есть вариант выезжать в 6.30 - 7.00, как раз к открытию подъемников успеешь.
     
  15. Alexa_99

    Alexa_99 Новичок

    54
    0
    Собираемся на следующей неделе на Эльбрус. Скажите, кто знает, снега много?
     
  16. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    20-30 руб стоимости проезда на маршрутке, мы ездили от терскола до поляны Азау или до Чегета.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 12:56 ----------

    В чём понт -не понял :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 12:57 ----------

    Кстати, по поводу своего авто. Для информации: стоянка стоит 50 руб/сутки (Терскол)
     
  17. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Пока ищу отели или другие варианты размещения в Эсто-Садке, способных в марте принять группу из 15 человек. Пока ищутся, на вскидку могу сказать:
    Тур выходного дня 6400 на человека (проезд, проживание, завтрак)
    Тур на 11 дней с проездом (выезд из Волгограда в четверг, возвращение в через неделю в понедельник) где-то 15200 с человека (проезд, проживание, завтрак). Это если мы наберем группу в поездку на весь этот срок. Или если наберется две группы подряд на тур выходного дня.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jein,

    Нормальный вариант. Только лучше все таки 10 дней, 9 ночей и выезд обратно в воскресенье (вторая группа для этого должна быть не полной, пусть даже проезд дороже выйдет). Я уже почти ваш клиент. :)
     
  19. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Я думала имеется ввиду отель Пик Европы. А оттуда машина 300 рублей в одну сторону. Вот и удивилась.

    Трансфер при проживании в Адлере, безусловно, вещь удобная и необходимая. Особенно если кататься на Газпроме. Но я что-то быстро прикинула все за и против, и решила пока не включать. Знаете чего опасаюсь. Водила наш всю ночь, да под утро по серпантину будет ехать. Мы приедем, пока заселимся, пока позавтракаем... Потом с этим же водителем в горы ехать... Он же человек. С недосыпу и на прямой дороге вылететь очень легко. Заказывать местный трансфер накладно. Если хотите, могу посчитать с трансфером, с учетом того, что в первый и последний день это будет местный трансфер. Это получается плюсом еще 460-500 рублей на человека на весь срок.

    Да, вот еще... Я сначала думала про февраль. В этом месяце есть некоторые сомнения по поводу проезда на курорт на собственном авто...

    Если ехать на пять дней, при желании, можно еще какие-нибудь экскурсии организовать.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот-вот. Если ехать на 10 дней можно найти время и на это.
     
  21. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Странно. В этом году 50 рублей камера хранения на Газпроме была.

    На новогодних праздниках, знаю, работали у них сопутствующие услуги. Правда конкретно про заточку не знаю. Ежели чего, цены на прокат и услуги Роза Хутор, а также условия проката http://rosaski.com/prokat-snaryazheniya
    Это они, конечно, очень необдуманно сделали. Никого не предупредили что залог будет только денежным. Даже туристические компании. В результате в первые дни работы давка на кассах. Ближе к концу сезона нужно будет пообщаться с девочками из Роза Хутор. Может к следующему сезону они придумают, как решить эту проблему.


    Да, я так и считала. Два дня на дорогу. 9 ночей на месте. Просто есть еще такой момент, как ранний заезд и поздний выезд. При самом лучшем раскладе он будет считаться за одни сутки. Но в высокий сезон гостиницы крайне не охотно на это идут. Могут и не согласиться вообще и попросить заселиться и освободить номер вовремя. Но это уже частности.
    Я искренне рада тому, что Вам понравились мои расчеты, но меня одолевают серьезные сомнения, что я соберу группу на столь длительный срок. Ну посмотрим. До марта еще есть время. Может соберу группы с проживанием в Адлере, а вам отдельно на весь срок организую жилье в Эсто-Садке. Если не получится собрать две группы подряд, то пересчитаю с проездом в одну сторону. Возможно, Вас устроит вариант с возвращением в город на поезде. В общем, надеюсь, договоримся :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 21:45 ----------

    Со снегом все нормально. Да и эту неделю обещают богатой на осадки.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 22:29 ----------

    Я чувствую, будет удобнее, если я в одном месте соберу различные варианты расчетов на различные туры. Где будет удобнее? вКонтакте есть учетки? Может там организовать?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лично оставлял внизу в камере хранения и лыжи и ботинки, не брали денег. Камера хранения на верху горы платная 100%. Сломал на Хуторе лыжи на закрытой трассе (кажется на участке мужского олимпийского спуска), ремонт работал только на Газпроме, но и он не помог, а Триал наш местный сегодня помог, сижу довольный. :)

    Можно и в Адлере жить, если завтрак у группы будет ранний, а трансфер будет к открытию подъемников.

    PS. Роза Хутор обслуживается французами же, а такой косяк с арендой. Сервис сыроват еще, не отточен. С трассами такая же история, но в этом есть свой прикол. :)
     
  23. уххххх, покатаемся! [​IMG]
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нестоличная штучка,

    На Эль поедешь? ;)
     
  25. Invader, ага.19. Поехали?
     
  26. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    В Приэльбрусье сильнейший снегопад. Снегоуборочная техника не успевает чистить дороги. Тут же все заносит. Так что, Нестоличная штучка и Alexa_99 катание в вас должно состояться по высшему разряду. Из близлежащих районов на выходные ожидается большой приток туристов.
    Красную Поляну и Домбай, кстати, тоже засыпает не по-детски. Случилось то, что вообще редко случается. на Горной карусели открыта для катания Карусель-8. А в Домбае сейчас самая популярная трасса - лесная. И как вообще там люди умудряются кататься в такую метель... Хотя деревья, конечно, не слабо защищают от порывов ветра, но видимость-то все равно сильно ограниченная.
     
  27. я в этом уверена.

    Эххх, когда же я на Домбай доеду??? //ною