1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заменить 200Вт накаливания?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RedCat, 12.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Все это понятно. Но может быть подобные вопросы будем обсуждать в разделе "Политика"? А так, тема идет к плавному закрытию. :shuffle:
     
  2. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    RedCat,так ты поедешь на Козловскую?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да был я там. Зайду еще раз как будет время. Мне завтра нормальных лампочек обещали. :p
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Они просто всё ещё думают, как больше денег с народа на этой почве выжать.


    Немного не так. В масштабах страны и Планеты в целом - это правильно (размышление, ну типично эгоистическое).
    Вот только вышеназванный ДАМ (а вернее не ДАМ, а тот кто дёргает ниточки его руками/устами) пытается (а вернее уже) сэкономить за наш с вами счёт (дорогие лампочки - мы платим со своего кошелька, производство чаще китайское, т.е. государство получает доп.налоги с импорта, сокращается производство ЛН в нашей стране -> а это потеря рабочих мест, то бишь нас с вами сокращают, причём ввоз ЛН не запрещён - снова доп. налоги и т.д., цепочка очень длинная), вот только экономика (в энергетическом плане) от этого весьма сомнительна. Я могу пять лет энерго-экономить на пяти лампочках и за несколько дней перебрать лимит экономии, врубив древний кондиционер БК-2000 (утрирую, но смысл таков).

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 20:41 ----------

    Как-то слишком по совецки.
    Не проще ли финансировать разработку и производство (в России, а не в китае) энергосберегающих ламп, до сравнения их стоимости и качества со стоимостью и качества ЛН?

    PS: ведь икеевские лампы, которые та продаёт почти по себестоимости 40-50р за ~20Вт - весьма достойные по качеству и долгожительности.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Проще - просто запретить. Что и сделано.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Baggein, Ту277, я так понял, намеков не понимаем? Ок. Закрыл тему.
     
Статус темы:
Закрыта.