1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук MSI GX740 - айс или нет?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 06.06.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.068
    18
    Если у кого есть не моглибы поделиться мнением - оно своих денег стоит?
    Есть ли заметная не только в тестах разница между модификациями i5 и i7?
    Как часто встречается у видюшки гдр 3 вместо 5???

    Я вообще раньше особых нареканий ни к сервису ни к качеству не имел, но говорят последние несколько лет MSI как и сони начала поставлять в Россию модели собранные по остаточному принципу - детали попроще, из того что осталось от европы но по той же цене. Сборка хреноватая. Сервис вроде тоже чуть ли не до прямых посылов доходит.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Aleksandr2009,
    сторонники МСАй будут выставлять в лучшем свете. противники в обратном. Для меня МСАй уГ, начиная от сборки. Когда я спрашивал, что купить соньку, самс или асус, мне с пенной у рта утверждали, что МСай и Эйсер лучше вышеперисленого, только потому, что они имеют такой, хотя я обозначил бренды. Я про тог, что здесь ты не получишь обьективного мнения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:48 ----------

    Aleksandr2009,
    вот пример http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=150860 :d:d:d
     
  3. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    /////ALPINE,
    Вы, я так понимаю, относитесь к портивникам MSI?
    Aleksandr2009,
    Честно скажу, мне тоже не нравиться MSI.:)
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я нейтрален:) Но если есть деньги, то уж лучше купить нормальный бренд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 23:25 ----------

    Да не то что не нравиться, просто я их много перевидал.
     
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    нормальный бук

    а про сборку - как повезет. можно соньку за 90 тысяч купить и отправится с ней на пару месяцев в сервис-центр. это абсолютно от производителя не зависит. только от вашей удачи))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE,
    однако согласись, что с приведенными мной ссылками особо не поспоришь в части части, качества и как следствие оправданности переплаты...
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Aleksandr2009, хз... в последнее время продавал много MSI и никаких проблем :shuffle: Да и сервис-центр поставщика ничего плохого не говорит.
    /////ALPINE, с нашими яблочными запросами какие уж тут MSI :bla:
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну тут я с тобой соглашусь. Однако, таких по пальцам моно пересчитать.
     
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.068
    18
    да у меня в принципе тоже не было особых проблем с мси - как в прочем пока и с асерами :) (тьфу, тьфу, тьфу:)) меня интересует эта конкретная модель - позиционируется как игровой - а является ли он таким на самом деле? карта вроде мощная... гдр 5 стоит. а есть ли смысл от нее? может все на уровне производительности асера 8942\43???? а по цене то дороже выходит :) а бренды... я вот люблю алиенваре но такой стоит еще дороже :) его мало кому порекомендуешь.

    qwertEHOK, нет как раз от фирмы зависит - некоторые фирмы - сони в том числе - относят Россию к странам где пипл все схавает. Поэтому вот я сони не люблю :) при равной или даже большой стоимости сони ставит более дешевые комплектующие в российские модели. а где они еще могут нахалтурить???? асер тот же хоть и делает барахло но честно :)
     
  10. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Aleksandr2009, этот ноут отличный. Кто не верит - разберите его и посмотрите как все там собрано ;)
    А по поводу игр - ноут конечно их тянут будет, но стационарный комп будет предпочтителен по всем параметрам
     
  11. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.068
    18
    paralax, то есть денег своих он действительно стоит?

    человеку главное сносное вытягивание более менее современных стрелялок или онлайновых рпг и дома и на даче в свободное от работы время. десктоп хорош но с собой его много не потаскаешь :)
     
  12. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Не так давно, перечитал кучу иностранных/наших форумов про эту серию, особенно про gx640 gx740.
    В основном все сходятся на мнении что это самый дешевый игровой ноутбук, т.е. большей производительности за эти деньги не найти. Выдает около 12к+ попугаев в 3dmark 06. Что очень круто для ноута в такую цену.
    Из минусов, греется, шумит, маловато держит батарею (игровой ноут это уже предполагает), ругаются на плохое качество экрана, и слышал не оч хорошие отзывы о сборке.
    Если ноут только для игр, то это хороший вариант. А за эти деньги, не имеет конкурентов.
    Сам хотел его брать, но отказался в пользу другой, менее производительной модели.
    За i7 довольно большая разница в цене, я думаю не оправданная.