1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем молодой, 21.01.10.

  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Спасибо за ответ :)
    "Почитай в интернете" многие любят советовать. Но ИМХО раз человек заявляет, что шарит в теме, почему б ему не выдать квинтэссенцию своих знаний парой предложений? А если меня заинтересует "вглубь и вширь", я и сама поискать догадаюсь.
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А заглушки разные потому, что на самом деле заглушка из них только одна. У этой вилки всего одна пружина. :(
     
  3. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    waldo,да,был уже найден мануал по разбору этой вилки,после чего всё встало на свои места :yes:
    Посоветуйте пожалуйста вилку на замену,с ходом миллиметров 100,я думаю более не нужно.
    Мож присмотрю чего...
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Советчик из меня еще тот! У меня и велосипеда-то нет! :d
    Но чисто логически, у того же производителя есть вилки и повыше классом. Вот, например, у родственного вашему вела:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/395278.html
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    Бюджет какой?
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Пока только присматриваю.В районе 2500.
    Что можно за эту цену взять?
    Так-то понятно газ-масло-отскок-его настройка,но что из этого всего будет наиболее отвечать цена/качество?
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    2500 р. новая RST T-6: пружина, регулировка жесткости,уход- раз в сезон шприц масла в ногу
    2800 р. новая RST T-6, регулировка жесткости, блокировка хода

    сейчас во Фрирайде есть б/у без блокировки, поторгуйтесь, думаю за 1200 можно взять будет, а то и дешевле;)
    а лучше поискать б/у RS Dartы
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вопрос немного не в тему. Для Rock Shox Dart 3 надо раз год в ногу?
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    Не пользовал, сказать не могу, знаю точно что fb03 может :d
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    при таком бюджете только новая RST Gila, например. Или как советовал michael2000, RockShox Dart 3 б/у, это уже пружинно-масляная вилка. И хоть она только изображает работу вилки, все же ощутимо лучше, чем простые эластомерки RST и Suntour. Тем более, Дарты за счет более тонких ног значительно легче. Надо еще посмотреть RockShox Dart 1 и 2, они уже просто пружинно-эластомерные.
    Насчет блокировки. В таких дешевых вилках она нафиг не нужна. Такие вилки и без того слишком жесткие, а картридж блокировки лишь добавляет лишнего веса и цену. У меня и RST и Dart3 с блокировкой, пользовался по одному разу ради интереса, не более того:)
    Правда у нас в городе толком ничего не найдешь, если сроки не поджимают, советую подождать, подкопить чуток денег и искать б/у вилку на барахолках веломании и велопитера, там очень часто попадаются очень хорошие предложения и большинство продавцов отправляют товар в регионы. За пересылку конечно придется доплачивать, но оно того стоит.

    п.с. год назад не вытерпел и купил себе новый RockShox Dart 3, до сих пор жалею, что не подкопил хотя бы на RockShox Tora:(

    добавлено через 8 минут
    по хорошему-да, желательно и почаще, потому как у этой вилки нет полноценной конструкции для смазки ног, как у более приличных вилок. В каждую ногу заливается по 90-100 мл масла. Для 100мм версии Дарта, если память не изменяет-95мл. Подходит например, вилочное мото-масло, есть вроде и другие варианты.
    В демпфере так часто наверное не стоит масло менять, нет смысла.
    инструкция по ТО
     
  11. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Согласен с Вами,так и сделаю.
    Дешевле будет заказывать по интернету,я так полагаю?
    Сейчас посмотрел на chainreactioncycles.com и :wow:
    За такие деньги там и не купить ничего.Нижний предел вот это.
    Так понял там расчет на уровень мне сейчас не нужный?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    далеко не всегда. Просто в интернет-магазинах бывают солидные скидки. А в целом, цены примерно одинаковые. Тем более, если покупать вилку на чейне дороже 320 баксов, попадешь на таможенную пошлину. Впрочем, при наличии хорошей скидки даже так может выйти выгоднее. Так что тут очень индивидуально все.
    конкретно этой модели не знаю, но вообще Марзоччи хвалят за надежность. А так, да, минимум денег на более-менее приличную вилку 8-9 тыс. рублей. А при бюджете до 5тыс остается только новый РШ Дарт3 или б/у пружинно-масляная РШ Тора, если долго искать. Я бы выбрал второй вариант.

    добавлено через 5 минут
    Так что вам сюда или сюда:) . Я кое-какие железки только там и покупал.
     
  13. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    fb03,michael2000 и еще раз спасибо Вам за советы.
    Буду присматриваться :lupa:
    Когда что нибудь куплю-отпишусь. :flag:
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Удачного выбора!
     
  15. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    :flag: