1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция. Посоветуйте отель в Аланье.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Абырвалг, 03.03.08.

  1. Абырвалг

    Абырвалг Новичок

    11
    0
    Собираюсь в мае в Турцию с женой. В Аланью - там в мае, говорят, по теплее чем на других курортах.
    У кого есть опыт пребывания в этом месте - поделитесь, пожалуйста. Положительный, отрицательный - все интересно.
     
  2. Гость

    Гость Гость

     
  3. Абырвалг

    Абырвалг Новичок

    11
    0
    спасибо. сидел в инете рылся - выбрал Лонг Бич 5*
    Отзывы хорошие.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Мы были не в самой Алании, а чуть дальше от нее. Отель очень понравился.
    Вы в курсе, что из аэропорта в Аланью дольше всего добираться? Учтите это. Зато там песок. Самый знаменитый ее район- Инсекум (название кажется от белого песка идет).
    Хорошие точно и проверенные, это Риксосы и Пегасосы. Риву я бы не рекомендовала, так же как и Жустиниано.
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Только учтите, что Лонг Бич стоит на трассе Анталия-Алания, некоторым не нравится шум. И еще некоторый минус отеля - вокруг никакой инфраструктуры, т.е. за пределами отеля нет ничего, на шоппинг (если возникнет желание) придется ехать в Аланию на такси или ловить на трассе долмушку.

    добавлено через 5 минут


    Потеплее - это градуса на 2. Для Вас будет большой разницей температура днем 30 или 32 градуса? Вода в мае будет в пределах 20-23 градуса. Так средняя температура по анталийскому побережью приблизительно одинаковая, только в районе Кемера в мае больше вероятность дождей (из-за гор). Так что не стоит, если средства позволяют, тащиться в Аланью, лучше выбрать Сиде (обожаю Сиде), всё поближе к аэропорту, или Белек.
    Мне лично в Аланье не нравятся пляжи, часто валуны большие и острые в море. Да и ехать с аэропорта 2-3 часа не радует.

    добавлено через 12 минут


    Риксосов, к сожалению, в районе Алании нет. В Пегасосах будет 90% немцев, не каждому подойдет отель, заточенный под одну нацию (анимация может быть только на немецком, да и на ресепшене не факт, что будет русскоговорящий персонал).
    А в сети Рива есть достойные отели, в частности неплохой Рива Дельта, Рива Зена, Рива Дива, а Рива Донна вообще супер.
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    В прошлом году очень понравилось в Aydinbey Gold Dreams Hotel. А на одной из экскурсий постояльцы из Riva Delta жаловались на своё фиговое питание. Может быть прибеднялись, не знаю.
     
  7. Абырвалг

    Абырвалг Новичок

    11
    0
    А для чего еще может понадобиться город под боком отеля кроме шоппинга?
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Ну город то особо и не нужен, хотя бы небольшой поселок.
    Ну помимо шоппинга, еще желательно наличие уличных турагенств, чтобы не переплачивать в 2-4 раза за экскурсии (например, в районе Конаклы (10км от Алании) рафтинг у уличного агенства стоил 15 долларов с обедом, у гида в отеле 50 долларов - почувствуйте разницу, организация и условия абсолютно одинаковые).
    Помимо этого неплохо бы наличие аптеки (не дай бог, конечно, но мало ли что).
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Подтверждаю всем известный факт :)
    Правда на сколько я понял при этом не будет страховки, и не дай бог что случится, будет полный трындец.
    А вообще я понял, что в сентябре - октябре туда хорошо ездить ... народу поменьше, бархатный сезон, везде скидки, даже на те же экскурсии из отеля ...
    В позапрошлом году был в Конаклы. Отель Айдинбей Релакс 4*, впринципе все устроило.
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    В октябре - да, а в сентябре отели (достойные и популярные) забиты практически все. В октябре если ехать - с погодой может не повезти. Я пару раз в октябре ездила (в первой половине), один раз погода стояла просто супер, по вечерам даже не приходилось утепляться, а один раз попала - 4 дня не переставая лил дождь и было жутко холодно, в окрестных лавках туристы скупили все теплые вещи, температура была градусов 16-18, а ночью еще холоднее. Поэтому уж если ехать в октябре, то брать отель с развитой инфраструктурой, чтобы бассейн крытый подогреваемый был, боулинг, игровые комнаты, закрытое диско, баров побольше, тренажерка, ну и т.п., да и поселок какой-нибудь с торговыми лавками поближе, чтобы на случай непогоды не умереть со скуки.
     
  11. lovkaya

    lovkaya Новичок

    9
    0
    Если позволите, то поделюсь своим опытом. В прошлом году ездила 2 раза в один и тот же отель в Аланию ( до этого признавала только Кемер). Он, конечно, далековато от аэропорта ( ехать 2, 5 часа), но там очень красивые номера в основном корпусе,правда, бассейн- маленький, но в мае, думаю, и народу будет ещё не так много, как в июле. Так вот, посёлок Махмутлар, отель называется " Sonas Alpina", 4 *. Второй раз принимали, как родную все, включая руководство))). Посёлок- тихий, а если хотите веселья, вечером идите на прожектор, в соседнем посёлке ( идти минут 5 пешком) в пятизвёзднике работает неплохая дискотека на открытом воздухе.