1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домбай на НГ 2008

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Amba, 10.01.08.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Обещанное :)
    Как резюме - сладкая новогодняя ночь с 30.12 по 7.01. Счастье есть :)

    Теперь вполне можно ездить на праздники в Домбай уже всем нормальным людям.

    Снег, мороз, солнце, такиииииеееееееееее елкиииии!!!!!!!!!!!! с толстыми жирными ярко-зелеными иголками.. !!!!!!!!!! Все улыбаются, и даже лыжники целуются на склоне со сноубордистками. :)

    Вернулась загорелая и довольная.

    Канатку новую сделали. Большое дело. Проблема очередей в принципе решена. Собственно каталка - вообще без задержек, ну максимум 5 минут в час пик. На спуск, если в 4 часа сруливать с горы, минут 15. Если задержаться до захода солнца, когда уже все местные кинутся вниз с авоськами, и вообще ВСЕ кинутся вниз.. - ну я максимум стояла 40 минут. Это НЕ СРАВНИМО с тем, что было раньше. Утром вообще без проблем.

    Расположена очень удобно, можно купить абонемент только на новую и кататься ВЕЗДЕ. Причем стоит абонемент на новую дешевле, чем на старую. Где логика?:look:
    Абонемент засовывается в карман и потом определяется сканером. Не надо доставать на морозе мокрые бумажки, как раньше.

    Сама новая трасса - просто сказка. Длинная и вся разная, получается целое путешествие. И счастье сноубордистам.

    Понастроили кучу новых гостиниц. Выбирай, не хочу.
    Хотя конечно мне лично гораздо больше был по душе старый дикий Домбай с елками и белками.

    Из-за всего этого добра сильно подняли цены еду/прокат/обучение. :(

    Выбесивали сильно уроды на снегоходах, которые возили туристов по узким местам трасс и воняли там бензином. Фу. Кака. Испортили чистый горный воздух на 3 очереди.

    Общее впечатление - жизнь налаживается. Всем рекомендую - лучше гор могут быть только горы :)
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Сильно - это сколько? Например прокат и обучение?
     
  3. Amba,
    где это?

    добавлено через 1 минуту
    Amba,
    А вообще завидую белой завистью. Говорят, там снега до метра. Правда?
    ЗЫ. Ниче-ниче, 4-го февраля я тоже скачусь.
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Обучение сноуборду - 800р/час. Против 500р/час в том году.
    Прокат 500р/день, в прошлом году 300/день. Правда цена 300 держалась несколько лет. Наверно, ждали своего зведного часа :(

    добавлено через 6 минут


    Верхняя станция новой канатки находится слева от старой 5 очереди, если стоять вверху и смотреть вниз.
    Можно катиться оттуда сразу на 3 очередь, при этом можно "широко" катиться. Там раньше катались в основном сноубордисты, трасса по-круче, и целины там больше было всегда.

    Можно по старому варианту - по 5, или по югославке, а потом под старой креселкой 3 очереди спуститься на нижню станцию новой канатки.

    Снега умеренно достаточно, я именно на НГ третий раз, в это время всегда так. Часть трассы сползла, и видно, что основной снег где-то метр-полтора до земли. Сползла кстати, когда на ней люди были. Полдня их спасали, ужас.

    В феврале как-то были целые лабиринты из снега, выше человеческого роста. Вот красота.
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А что на Домбае с едой? Кормят вкусно?

    Ааааа!!!! Хочу!
     
  6. malina

    malina Участник

    383
    0
    Нужно "прикормиться" в каком-нибудь месте, и тогда вас там будут любить, ценить и уважать :d и вкусно кормить :)
     
  7. Докладываю голосом: в Домбае- зашибись! Только что вернулись. Солнце, горы, глинтвейн все 10 дней- что может быть лучше! Загорели, накатались, похудели... Такой погоды в Домбае не припомню последние семь лет...
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Да уж:d И всего то несколько дней разницы.
    Только что вернулась, разгребаю сумки.
    Погоды такой точно давно не было:d
    ЖЕСТЬ:d
    3 дня из 8 солнышко, а все остальное пурга, метель и холодно .. дыдыды..
    Но все равно СЧАСТЬЕ :))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Эх... а у меня подружка там сейчас уже вторую неделю...