1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор бюджетного кроссовера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 29.03.13.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    В последнее время стали появляться бюджетные кроссоверы: Дастер, Ховер, Лифан X60, Tiggo... (дополните)
    Стоит брать какой-нибудь из них?
     
  2. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Возьми мой Икс за теже деньги.
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    уже продаешь?
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    $100, Езжу на тигге очень доволен, движок митцуба 2,4 кроме гидриков и ремня ничего не делал за 100000 пробега.
    Дастер говно унылое, ездил на тест драйве.
    Лифан комплектации нет нормальной, мне не понравилось, тоже смотрел в салоне, но на тест драйв даже ни сел из за комплектации.
    Ховер да, хочу поменять на него но нет денег. Дорогой с*ка.

    Еще форд куга, брат купил недавно, но он меня сожрет с таким аппетитом, а так машина хороша.
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    $100, шкода ети. Если успеете до понедельника преобрести, то скидки на авто 12 года в волго-расте на каче очень хорошие.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    старая куга, звините больше 1.1 млн стоит - как бы не совсем нищебродская тачка.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с его принципом подключения задка, это вообще не кроссовер. смысл брать авто, которое подключает **** тогда, когда авто уже безнадежно село???:d
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    bogand, А я полный привод вобще не имел ввиду, зачем он нужен ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 11:10 ----------

    Не ну если по ипеням ездить, то Патриот. Best on The World !!!
    650к полный фарш и вы поплевываете сверху на всех остальных :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 11:11 ----------

    + багажник можно использовать как гараж для матиза.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    с его то надежностью? в сервисе ночевать - это да.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    у меня противоположное мнение. Стоил бы он на сотку дешевле, был бы не менее популярней Логана, если не более. Кроме панели придраться там не к чему.
    И то, это для эстетов критично.
    На китайцев даже не смотрел бы.

    Если цель только новые, то из бюджетных только Дастер.
    Если и б/у подразумевается в списке, то CRV, HRV, RAV4, Forester, X-trail/ Это по любому лучше чем указанный список.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 11:28 ----------

    Да какой это нафиг кроссовер, легковуха с подключаемым приводом. по обычной лесной/степной дорожке все цепляет брюхом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 11:30 ----------

    А зачем тогда вобще кроссовер, если он недопривод???
    Вот это совсем не понимаю
     
  12. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    да и ховер как бе не кроссовок... рама намекает) Но на мойке лучше именно им и прикидываться) Ховер нравится, подвеска отлично отрабатывает нашу дорогу. только чипануть хочу - двигателя немного не хватает
     
  13. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Satanas, вялый он на разгоне после моей тигги2,4, такое ощущение что за **** кто то держит.
    поэтому мое мнение унылый он
    Я люблю порезвее
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Есть свои минусы :d
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Ну как не к чему, да весь интерьер очень уныл( Может конечно я эстетом стал, но мне важнее как авто выглядит внутри, чем снаружи. А в дастере думаю сэкономили не больше 30-40 тыщ на внутрянке, но при этом потеряли во мне покупателя)))
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот никак не пойму. Вялый? По дорогам волгограда особо разгоняться негде, потому и пересаживаются все, кто может, на высокий клиренс.
    А по проходимости. тупо даже - геометрической, дустер должен выигрывать! Тигго - тот же кросовок Рав4, вот рядом поставьте тигго и дустер, сразу все понятно станет.
    Ну и про вялый еще раз, сам никогда не верил, что новые машины с обкаткой становятся резвее, пока сам новую не купил. К тыще пробега стала намного резвее, хотя, может и просто учишься именно с особенностями конкретной машины справляться, газовать правильно что ли)))
     
  17. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    помню как на х.Бобры внедорожники зарывались один за другим. И только йети назло дуракам каталась кругами по зыбучим пескам. Лично я считаю что только неумный полезет туда где можно застрять. Так что в этой теме мне делать нечего. пака!
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Почитайте про муфту Халдекс 4 для начала.
    У Йети и Тигуана и Q3 и так далее всегда не менее 4% момента передается на заднюю ось.
    Матчасть
    Матчасть 2
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да... :yes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 11:07 ----------

    Помню, когда мост еще строили, ездили по нему за деньги и съезд был на Бобрах, чтобы доехать до асфальта нужно было проехать непроходимые пески и топи. Мой фокус ни разу не зарылся, не застрял.
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кроссовера для нищеброда - это уазик 1976 года выпуска
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    а) он и так популярнее логана, при накрутках дилеров, б) недостатков у него хватает, как конструктивных, так и конфигурационных, так и качественных.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Шнива)) И ползает по дебрям нормально и стоит нищебродски)) И питриотично.
    А на счет
    Дело не в гонять. А в динамике. Насколько быстро авто сделает то что от него нужно в данный момент - перестроиться, обогнать не создав помех другим участникам движения.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Прежде всего из-за клиренса.
    Проехать по часному сектору, сьездить на природу отдохнуть. На природу обычно ездят при хорошей погоде, а не когда грязь\снег.
    Если вы любитель охоты со всеми вытекающими, то толку от полного привода на кроссовере не особо много, для этих целей необходимы другие авто.

    У ети хороший салон. Европейский.



    В уазики вваливают кучи денег. Если вы увидете подготовленный уазик, то 95% это не единственный авто в семье и за рулем точно не нищеброд ))
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в моем понимании нищеброд - тот у кого доход ниже 15 штук на взрослого человека в семье
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а что ты имел в виду под словом кроссовер?!?!?! Высокий клиренс?!?!?! Тогда лучший кроссовер это ВАЗ-2114!

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 13:19 ----------

    в моей семье среднемесячный доход на человека примерно равен 30+ тыс. руб.
    Я считаю себя нищебродом.:(
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По моим критериям так и есть, но
    Два огромных минуса:
    -нет климата
    -маленький и неудобный салон.
    Ну и до кучи качество ЛКП.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты поездий на Йети, а не читай всякое рекламное фуфло. Так вот, хотя там и то же халдекс как и на VAG-ах, но работает он иначе.
    Мне там тупо не хватает месте за рулем.
    у народа может цель была посадить авто. Я там на Шниве рассекал без каких либо проблем. Дергал там ею же Ford Explorer. :d
    Жигули девятку купи себе, проставки поставь - вуаля - кроссовер с клиренсом 20+ см!:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 13:29 ----------

    Качество ЛКП на ВАЗах часто гораздо лучше иномарочного. Ржавеют они из-за хренового металла, неоцинкованного и т.д.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это главный показатель для кроссовка? Купи Форика турбового, вставляет.
    2.0 Дастер вполне нормально в городском потоке себя чувствует. Ничем не замечал его ущемленность в этом плане.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 13:37 ----------

    так извините, и бюджет у него довольно мал.
    Будь он по изначально заявленым ценам, уверен, их на дороге больше всего бы было. Есть спрос - задирают цену. Увы, это рынок, и не в пользу потребителя.

    Мне больше надежность и удобство важны, чем эстетика. Тут у каждого свое.
    Конечно он внутри не кошерен, но жить можно)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это как, интересно, проставки на клиренс влияют? Всегда считал, что только размер колес, не считая случаев с портальными мостами.
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    климата не хватает. Поэтому не куплю