1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллиарды зарезанных лично Сталиным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 11.05.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Пруф
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    1500 * 1000000 = 1500000000
    Полтора миллиарда человек, зарезанных лично Сталиным. И вообще лично товарищ Сталин ака. Кровожадный Тиран лично повинен во всех ****ах, геноцидах, демографических, экономических и пидoристических кризисах во вселенной. И это факт ! Это подтверждено, опубликована статистика.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дальше интереснее.
    С июля 1937 по сентябрь 1938 прошло 27 месяцев. Даже если считать, что на счёт тысяч миллионов вышла оговорка и речь идёт о полутора миллионах, умножаем 27 х 100000 = 2700000. И тут нестыковка, вишь, какое дело?
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    gore_lukoje,
    Дальше он пошёл на попятную:

     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в чем, собственно, сабж? В том, что люди, страдающие ГСМ не умеют считать? или все таки о кровожадности Сталина?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, о качестве аргументов, приводимых так называемыми "либеральными демократами" в дискуссиях на тему Сталина...
     
  7. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Миллиарды зарезанных лично Сталиным
    Когда во время его правления (1924—1953) население страны составляло:
    1926 - 147028 тыс. чел.
    1939 - 190678 тыс. чел.
    1950 - 178500 тыс. чел.
    1959 - 208827 тыс. чел.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Наверное некоторых, особо упорных, он резал по несколько раз. И все это записывал. И копии протоколов по зарезыванию отправлял в фонд мировой дерьмократии :)))
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да уж, у них и на другие темы аргументы такого же качества. Наверное потому что в их случае аргументы роли не играют - игра все равно в одни ворота идет:(
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    гость эха совсем с математикой не в ладах, что доставляет
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я гляжу, очевидный вывод никто делать не спешит. Ну давайте я сам: раз уж товарищ по радио оговорился, то это со всей очевидностью доказывает, что никаких заметных репрессий не было. Обычная борьба с врагами государства, ну разве что с легкими перегибами на местах.

    Кстати: с июля 1937 по ноябрь 1938 прошло 17 месяцев, если считать с 1 июля по 30 ноября. Или 15, если считать с 31 июля по 1е ноября. Так что второй нестыковочки нету.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сразу уточню - я с мнением о кровожадности Сталина не согласен и считаю факты репрессий надуманными. Но если говорить строго, то данная оговорочка этого утверждения не доказывает.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а дела репрессированных, думаете, в 90-е написали?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, а кого Вы считаете репрессированными?
    Всё отсюда
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем в 90-х? Кто стал Сталина выдавать за тирана? Вот тогда и писали:d
    Кстати, Вы сами эти дела видели?
    Любопытные моменты бывают. У моей жены бабушка отсидела 10 лет при Сталине за то, что была немкой. Но она всегда считала Сталина героем, и осталась сталинисткой до конца жизни. Парадокс, да?
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    шайтан-боян. было в жж два года назад.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    StaSa, пруф на Йеху Мацквы, от 8 мая:shuffle:
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а есть данные, сколько во время правления Сталина было грабежей,убийств,пьных дебошей и прочего?в 100 раз меньше чем сейчас или в 1000?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ВанЬка,
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    не не.мне не про гулаг
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ВанЬка, а отдельного гулага для уголовников не было...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Видимо он имел в виду не количество уголовников за решеткой, а количество совершаемых преступлений.
    Конечно эти величины не являются независимыми, но и точной корреляции нету.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видела, да
    в свое время работала секретарем в прокуратуре, и попалось мне в руки такое вот дело. там, помнится, из обычной какой-то бытовухи в итоге состряпали организованную группу иностранных шпионов. очень забавно было почитать, как менялись показания от одного допроса к другому.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 18:26 ----------

    нет. просто промывание мозгов. мой дед Сталина ненавидел до конца своей жизни.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот так и жила страна с промытыми мозгами, не надо так думать про людей, Вы мягко говоря неправы.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мда, серьезный улов, ничего не скажешь

    Милейшая, Вы путаете. Конечно никто такой стряпни не отрицает, современная прокуратура так же поступает частенько, правда шпиёнов нынче шить не модно, но это уже веяния времени.
    Репрессии - это нечто другое.

    Да уж, обхохочешься, бррррр

    А Вам не приходила в голову мысль, что Вашему деду тоже мозги промыли, только уже после Сталина? Или у него конкретные с ним личные счеты?
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    xoxot07, а что скажете про тех, кто сейчас верит в план Путина?

    нет. были причины

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 18:47 ----------

    а можно обходится без пошлостей?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ясно. Были. Но у многих есть причины ненавидеть скажем, Ельцина. Но из этого не следует факт введения репрессий, правильно?

    Без проблем

    Но факт остается фактом - апеллировать к промывке мозгов у людей, которым десятилетиями после смерти Сталина внушали, что Сталин тиран и кровожадный злодей - это нелепо.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я про них ничего сказать не могу, я с ними не знаком, план Путина это набор дешёвых листочков на мелованной бумаге выпущенных к выборам. Даже функционеры ПЕдРа об этом уже ясно выразились.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы всерьез считаете, что секретарь отдела - такой самый важный спец, которому сразу на входе все дела дают почитать? впрочем, можете иронизировать сколько угодно

    ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ — различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями.

    не очень важно, по какой конкретно статье людей сажали. важно, что это был отработанный механизм.

    если хотите, то, что происходит сейчас, как я это вижу, не намного отличается от ситуации, что была тогда. понятно, почему перестреляли верхушку партии и старых большевиков - это были профессиональные революционеры, и, не получив власть, они становились опасны для тех, кто пробился наверх. нормально - вслед за революцией всегда происходит реставрация. наверняка Сталину не были интересны процессы, которые происходили на местах. но власть на местах просто подхватила инициативу. поняла, как можно бороться с конкурентами и добиваться желаемого. так же и сейчас - судьба того же ходорковского меня не очень волнует. но меня волнует то, что всем показали - вот так можно устранять тех, кто слишком много о себе думает. тех, кто не поделился... я думаю, что говорю слишком уж очевидные вещи.

    конечно, не было миллиардов зарезанных лично сталиным. никто и не говорит, что были.

    что касается промывки мозгов - лучше всего это делать тогда, когда человек еще маленький, незрелый. у него нет критики, и он все воспринимает за чистую монету. но, кажется, это тоже очевидно

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 19:04 ----------

    xoxot07, а вы случайно не знаете, кто все эти люди, в едином порыве проголосовавшие за Путина и Медведева?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и суть, что сомнения вызывает не факт политических репрессий, который имеет место при любой власти в тех или иных формах, а в приписываемых Сталину чудовищных количеств жертв. Понятно, что речь не о миллиардах, это "оговорки", но и когда о миллионах расстреляных по политическим мотивам говорят, то это стопудов вымысел.
    Конечно Сталин был тираном. Но уж надо честь знать, описывая его злодейства.

    Подавляющее большинство взрослых людей точно такое же