1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия должна быть готова к возможному конфликту — Медведев

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 07.05.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    К чему бы это вдруг?
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    США, уран, Иран,мир во всем мире
    Подчеркнуть лишнее в ряду ассоциаций............
    3 мировая ****а, если только не сдать Иран с потрохами, уничтожить власть и перевести конфликт в разряд тлеющей гражданской ****ы, как в Ираке. Дело только в том, что всем хочется избежать 3 мировой, но и сдача Ирана США только усилит покушение военной машины на мировое господство
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    К 9-му мая. Надо же хотябы внутрироссийский имидж супердержавности поддержать. ;)
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Да, какой там имидж? Совок опять в одном дружном ряду с кучкой помойных дикарей, типа Венесуэлы, Ирана и Северной Кореи. Махать дубиной - мозгов не нужно :ogo:
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чего это вдруг нас к ****е стали готовить? Совсем что ли с бюджетом дело-табак?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, дык вы ж только что в другой теме писали о грядущих бунтах внутри страны. Вот оно - агрессивную энергию нужно направлять вовне. Что тут нелогичного?
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А еще не хватает пушечного мяса:
    Генштаб раздумывает, на сколько увеличить призывной возраст

    http://news.mail.ru/politics/3778880/
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я думаю, если увеличить призывной возраст до пенсионного, то ОНИ останутся довольны....
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Такой пурги от "гаранта" не ожидал.
    -100
     
  10. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Скажите, а в чём он не прав? Взять тот же пусть краткосрочный, но всё таки военный конфликт с Грузией в августе 2008-го.
     
  11. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    REC34,
    а пенсионный возраст тоже увеличить до 70-ти и тогда ваще без вариантов...:d
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Опять наши налоги пойдут на какую-нибудь наноформу от Юдашкина, на наноракеты, у которых нет аналогов в мире (ибо все остальные страны это такое старье давно в утиль сдали) и на производство патриотической кинохрени про ****у в больших количествах. И как и полагается все расходы на это объявят военной тайной. Вобщем ничего не изменится
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вольффф, Так что там Юдашкин с новой военной формой? Я как-то упустил...А то как ни встретишь солдатика, а покрой-то старый, без бренда и сапоги те же.... Или уже попилили?
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Уж не знаю кто что пилит, но ближе к концу 90х я служил в форме, произведенной в 60х... Ну и немного было 91 го года...
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Страна с таким уровнем коррупции - легкая добыча. Никакая армия не спасет, ее продадут и перезаложат. Собственно, в русско-японской и первой мировой так уже было. Времена, когда Петр лупил поставщиков армии батогами, прошли.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бреда вот только не надо.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    RES34, уж не знаю что там с формой, но раз что-то пропиарили, значит точно что-то распилили :)
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не мог ты служить в этой форме. Новая форма одежды ВС СССР была введена в 1970 году. или иными словами, в 80-е годы. в 1973 появились литеры на погонах - СА. В 1985 году была введена новая полевая форма - "афганка". Ну и т.д. До 70 года была форма образца 1956 года. К слову, в форме одежды образца 1970 года, уже служил призыв 1949 года рождения.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 23:11 ----------

    Я так думаю, что о своем же Указе Президента Российской Федерации от 5 февраля 2010 г. N 146 "О Военной доктрине Российской Федерации"
    он просто несколько подзапамятовал.
    текст указа например: http://www.rg.ru/2010/02/10/doktrina-dok.html
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Гость 57, Еще как мог. Или штампы на ней липовые??? Пилотки, шаровары - все как надо. Погоны просто пустые. А авганки да, были. У тех кто с учебок приезжал (в частности Капьяр). Да и вообще о чем говорить, если вместо комплекта хб раз в полгода большая часть отходила всю службу в одном?
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Основное отличие формы образца 1970 г. от 56г. куртка вместо гимнастерки. куртка расстегивается полностью, гимнастерка - это то что с пуговицами до груди - одевается через голову. Ты в гимнастерке что ли ходил?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 23:40 ----------

    Привет соседям. Я служил рядом - НИИ ВВС им.Чкалова
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ****а, а не какой-то там "возможный конфликт" не когда не заканчивается она всего ли меняет формы, стратегии и оружие.
    Она всегда результат разницы потенциалов. Как только появится безболезненно забрать что то, этим тут же кто не будь, воспользуется.
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    офф...
    Не, гимнастерок не было, но стояли штампы с датами производства - был и 64й, и 67й год. Самая свежая - 91й. Та форма, что 60х - расползалась нещадно после пары-тройки стирок...
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Интересуют источники твоего вывода. Кто? Деген? Веллер? Иль учебник какой?
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вчера слушал какую-то передачу на эту тему. Журналист объяснял, почему так долго в Европе нет ****ы.
    65 лет - это беспрецедентно.
    1. народец не тот, тостестерона мало
    2. семьи небольшие, терять единственного ребенка не камильфо
    3. живут хорошо
    4. религию забыли, умирать и убивать хорошо только именем бога
    5. права свои знают, не заставишь
    6. сословное общество исчезло, офицер уже не голубых кровей
    7. у исламистов проблем таких нет, но в Европу не лезут, потому что
    нет единого фронта
    8. Курчатов, Берия, Сахаров подарили охранную грамоту

    На мой взгляд, значение имеет только последний пункт.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Немного притянуто за уши. Были ****ы в Европе не так давно. Или именно мировых масштабов имелись ввиду?
    rr, отчасти, Вы правы. Но, видите ли, пистолет из кармана вынимать полагаетца только за тем, чтоб выстрелить. Ну, а разговоры о ****е начинают вестись, тем более, с таких высоких трибун, когда уже вот-вот... И вот это непонятно.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Имелись в виду не мировые, а европейского масштаба ****ы. ****у в Югославии он не считал за таковую.

    Если по теме высказаться, то бывали времена, когда факт мобилизационных мероприятий заставлял соседей наносить превентивный удар. Что происходит сейчас, как не мобилизация экономик? Ах да, кризис... Мобилизовать же армию - гораздо быстрее и легче, повод всегда найдется. Чем не причина приподнять брови и что-то сказать на всякий случай?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Медведев не прав - Россия не должна быть готова к возможному конфликту.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Тебе нужно опровержение или подтверждение?
    гы.. учебник:)
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не то и не другое. Мне просто интересен источник построения твоих сформировавшихся взглядов. Всего лишь. Глядя на источник я для себя сделаю вывод (возможно), могло ли построение мировоззрения пойти в ту или иную сторону из одного источника. :) Во блин, загнул. Причем, извеняюсь, нагло, пытаюсь заглянуть в мозх (как тут принято говорить это слово).
    Хотя время стереть пост еще есть. Чего его тереть? Открыто высказал намерение. Извини если что не так.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не извиняйся, передо мной интересничать не стоит.
    Ежели тебе показалось, что из-за прочтения какой либо книги можно изменить мировоззрение, то вспомни (ведь хорошо же учился) курс диалектики, тему мироощущение и миропонимание...
    Извини, если что не так .;)
    но источники обширны, и субьективны как и любой личностный опыт.