1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите! Прыщи!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 28.02.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Помогите!

    Здравствуйте. Меня зовут Рашид, мне 17 лет. С 15 лет у меня прыщи. Я не комплексую. но это уже стало сильно раздражать,
    ведь должно давно пройти, т.к. "переходный период" уже закончился.
    Посоветуйте эффективное негормоное средство/лекарство от прыщей, которое действует наверняка (как кремлевская таблетка).
    Пусть дорогое (слышал есть средства от 5000 долларов за тюбик), лишь бы действовало (!) быстро и навсегда.
    Уже замучился часто мыть лицо. Вообще самих прыщей у меня нет, но камидоны и мелкие красные "прыщики".
    Раньше прыщи были на плечах и спине, но прошли как ни странно после того, когда я специально перестал мыть спину 2 недели.
    Когда я стал мыть спину еще реже, они прошли полностью (!).
    Решил поступать так с лицом. моя его только водой, но здесь уже такой трюк не прошел - стало хуже.
    Кстати, я подозреваю. что причина прыщей не из-за "переходного возраста", а из-за "Меннен Спидстика" геля от пота,
    который я мазал летом, когда мне было 15 лет и именно тогда у меня появились прыщи (наверно потому что весь
    пот который должен был испаряться из под мышек, начал испаряться через лицо и через плечи-спину).
    Пожалуйста, не советуйте косметолога и дермотолога, я это проходил.
    Косметолок делал чистки, скрабы-маски, дарсенваль - не помогло, дермотолог дал бумажку на физио и витамины и прочую
    ерунду.
    которая тоже не помогла. Еще я пробовал "народные средства" типа чеснока и алоэ - безрезультатно. Вообщем - помогите!!!
    PS Сейчас я начал ходить на бокс, не повредит ли лечению усиленное потение на тренировках?
    PPS Я считаю что причина прыщей - пот, но я не потливый, однако прыщи все равно есть, хотя я еще и по 10 раз в день моюсь.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Чё курил?
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Перестань мыться вообще!:) Либо прыщи пропадут, либо их станет не видно из-за грязи:):D :D :D
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild

    Не факт, что грязь не будет отваливаться на тренировках по боксу. :D
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Судя по всему посту, бокс ему уже никак не повредит:)
     
  6. Клари

    Клари Новичок

    10
    0
    Гость
    Попробуй сделать чистку крови. Не ешь жареное, острое, сладкое .... короче диета еще нужна:)
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Гость
    кто вам сказал? Гормональный статус организма ещё формируется лет до 25-30.Прыщи сошли со спины не потому,что перестал мыть плечи ,а потому,что растирние разносит их содержимое по коже,где они образуются на новом месте.Надо аккуратно присушивать каждый по оттдельности.Исключение из рациона сладкого и употребление чеснока (внутрь ,а не снаружи) способствует очищению кожи.
    Ну и выбрось его...Кстати,он может быть переносчиком инфекции.
     
  8. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    МУХАХАХА я долга смеялся природа прыщей до сих пор не известна, и они мог ни когда не пройти! все зависит от кожи если кожа жирная то и прыщей куча!
     
  9. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    Рашид,проблема Ваша ясна, и я полностью присоединяюсь к мнению ВЕДЬМЫ и Taddi, хочу посоветовать Вам то желанное средство, о котором Вы так мечтаете. Это конечно не панацея от всех недугов, но очень многим, даже скептически настроенным людям помогло очень эффективно.
    Дерматозы, как бы они не проявляли себя, и какова причина возникновения их не была - это лишь
    внешнее проявление какого- то сбоя в организме - либо это период полового созреваия, либо дисфункция работы внутренних органов, нарушение иммунитета, обмена веществ и т. д. Поэтому причину надо искать в нарушении работы организма. Но помочь Вашей беде можно, хотябы убрав внешнее проявление т.е. дермотоз, а попросту прыщи! Приобретите природный антибиотик очень эффективного действия- ЦИТРОСЕПТ! Эффект будет очень скор, но принимать в Вашем случае советую 2-3 месяца без перерыва и даже тогда, когда на лице не останется ни одного прыща. А вот к косметологу Вам походить все равно придется ( я говорю не о салонах, а простой косм. лечебнице по ул. Пархоменко) т. к. Вам нужно будет убирать следы от прыщей, и нормализовать работу сальных желез и т.д. нужен хороший косметолог-дермотолог (т.к. потребуется криообработка лица несколько сеансов или еще что). Цитросепт очень эффективен, принимается внутрь утром перед едой. Страна производитель НОРВЕГИЯ. И у нас в городе ЦИТРОСЕПТ есть. Сейчас в клиниках Цитросепт используется против эпидемии гриппа. Все в Ваших руках - скорейшего выздоровления! А спорт тут не причем, только помните- чистота тела -это залог успеха !
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Рашид
    Почитайте темы этого раздела форума, связанные с уходом за кожей: выясните много интересного. Удачи:)
     
  11. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    По поводу прыщей поспрашивай у северян, у них какой-то крем есть как называется не помню, но они говорят очень хорошо помогает.
    Если сравнивать прыщи и фурункул (почти одинаково возникают) то от последнего хорошо избавляться нагретым луком (половинку лука накалывают на вилку и немного нагревают на сковороде, и так сказать прижигают прыщь, во первых перестает расти, во вторых нет повторного высыпания, в третьих доступно) может поможет:confused: попробуй, только не переусердствуй с нагреванием
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Люцифер

    [off]Будто специально ТАК написано. А вы ещё спорите серверы или сервера.[/off]
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость,

    Дам тебе совет.

    Утром намыливаешь очень сильно ладони. Посыпаешь их питьевой содой поверх мыла. Эту чичу тщательно наносишь на лицо, выдерживаешь 4-5 минут. Затем смываешь теплой водой. И так, каждый день. Как только прыщей поубавиться, заведи даму для секса, желательно регулярного.

    А бокс не бросай.

    sm добавил [date]1116554684[/date]:
    [off]Модератору: прошу не считать рекламой мыла, питьевой соды и бокса.[/off]
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]sm, а секса?:spy:[/off]
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Big boy,
    Большим мальчикам надо знать, что секс по согласию в рекламе не нуждается...
     
  16. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Сходи к косметологу. Он по типу кожи определит что тебе надо
     
  17. LM

    LM Участник

    117
    0
    Керосином их, керосином....

    А если серьезно, а может и несерьезно, перестаньте обращать на них внимание!! Не заслуживают они этого!!!!!! В этом есть, как мне кажется два лечебных подхода:
    1)психологический момент - меньше их замечаешь, следовательно меньше расстраиваешься, а нервная система еще как ответственная за нормальный обмен веществ.
    2)физическое воздействие, вернее его отсутствие, когда вы их не рассматриваете руками несет за собой меньшее загрязнее, то есть все таки опять таки меньше прыщей.

    Ну и по утрам и вечерам несомненно нужно умываться и протирать лицом тоником! Ето всем полезно!!!:)
     
  18. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Надо меньше давить, хехе кстате с возрастом пройдут а может и нет!
     
  19. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Советую дегтярное мыло,в своё время хорошо помогало.