1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто для рыбалок (все о них)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем vlzpro, 23.03.13.

  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Сегодня решил съездить на свое любимое щучье место разведать обставновку. Говнолин по дороге знатный. В одном месте сел хорошо. Хотя можно было объехать по деревьям, но царапать машину не хотел :d Лебедь не напрягаясь вытащила на ура, предварительно вырвав с корнями несколько сухих дерев.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    была обычная белая Нива -и тут неожиданно друг Роман предложил закатать её в полиуретановое покрытие Раптор цвета хаки:). Не стали откладывать дело в долгий ящик и вчера закрасили:). Получилось просто пуля, таких Нив в городе нет ни у кого, огонь а не машина:d. Теперь её можно шкрябать любыми ветками и прочими палками, да что там ветки -напильник не берет:d, эдакий БТР получился на вид и на ощупь из обычной Нивы:d.

    подготовка перед покраской и после покраски:)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.13
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    moDEATHt, маньки :d, не забудьте масло в мостах поменять даже если сапуны выведены
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    колонки жалко.
    Хочу такой бампер наперёд тож. где их найти?
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да не пережЫвай :) Вылили и спокойно слушали "В кране нет воды", как вычерпалось))) Цука какой-та магический случай сделал так, что нихера ее по приезду не оказалось дома. А так да рыбалко удалось, рыба немного есть, я б даже сказал что ее дохера но надо выловить.. икры даж малость, но ехать, чтобы не ловить как в "ванной" пришлось далековато - по ипиням
    ЗЫ Роман (Именинник сегодняшний) тебе кста перезванивал - чОт не задалась связь.
     
  6. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Это родной бампер от нивы, Виктор. Только без боковых пластиковых ушей и пластико-резиновой вставки вдоль всего бампера, и покрытый такой же фигней, как и Нива mordora.
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    фииии, я то подумал тама швеллер)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 19:06 ----------

    прям от серца отлегло :d
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    швеллера надо с дачи забрать и приварить =) все никак не доеду
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    как срочно?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 21:13 ----------

    SRS, пасиб
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    чем быстрее, тем лучше ибо с эмульсией редуктор загубить как два пальца .... проверено
     
  11. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Не будет там эмульсии.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    MrBlack656, а какую нагрузку надо брать для динамической стропы для спарок нива-уазик типа или нива-нива, чтобы вытаскивать сложнозалипнутые итемы и при этом не отрывать мосты?

    и еще присоветуй к кому обратиться по части гидроизоляции - в воде глохнет машинка чуть лужа больше колес глубиной куда то долетают видать брызги и она глохнет на время пока не просохнет что то...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    провода свечные поменяй. это первое, с чего надо начать. Изоляция может пробивать. А по мокрому вместо искры ток уходит по изоляции на блок. Сталкивался я с такой лабудой.
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    mr.haron, нагрузку надо брать для каждой машины свою, уазик и нива разные вещи поэтому свой трос иметь желательно, бармалейка это как раз для нивы или шнивы по гидроизоляции тебе подскажет человек телефон которого я тебе скинул в личку, имхо трамблер мокнет
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Занятное чтиво и картинки тоже.
    Для того что бы нива не глохла в брызгах воды и при форсировании водных преград нужно следующее, Качественные провода с наконечниками.( если скажете модель двигателя и систему зажигания могу подобрать). Второе катушку и коммутатор перетащить максимально повыше в моторном отсеке, клеммы и гайки крепления контактов к катушке очистить и обезжирив покрыть нейтральным герметиком, так чтобы заизолировать от брызг и утечек на массу.Все провода проверить на наличие повреждений изоляции, подозрительные поменять.
    тоже самое проделать с разЪемом трамблера.под крышку трамблера установить прокладку, изготавливается из герметика. корпус трамблера обезжиривается наносится тонкая колбаска герметика на плоскость прилегания крышки, низ крышки смазывается разделяющей смазкой, крышка ставится на трамлер и ждем пока герметик схватится. Вентиляцию крычшки вместо двух отверстий делаем тонкой трубочкой , конец которой так же выводим подальще от брызг.
    И еще, очень полезная штука, выключатель вентилятора охлаждения двигателя. При форсировании бродов, вентилятор просто отключаем. ибо включившись в воде он разбрасывает воду по всему подкапотному пространству. после форсирования брода не забываем включать.
    Когда не было электровентиляторов , тупо снимали фан, и спокойно переезжали двольно глубокие места.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    можно еще водухозаборник перенести, у меня так
    [​IMG]
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Совершенно верно.В идеале шноркель наше все. выше я писал про систему зажигания. а так еще обязательно вывернуть сапуны с раздатки коробки и мостов, и на их место ввернуть штуцера. на штуцер шланг с запасом по работе подвески , а конец шланга вывести повыше, в салон или моторный отсек, в идеале на второй конец шланга прицепить топливный фильтр от карбюратрных машин.Такая нехитрая доработка исключает подсос воды в агрегаты при их купании. который довольно часто встречается когда горячий агрегат окунают в воду, он остывает объем воздуха внутри уменьшается и привет водичка.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    WadikBOSC, +1000 но у шнивы и через сальники (на новых 2011-13 шнивах нет, там немецкие сальники с завода стоят) просачивается при длительном заплыве, проверено
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    WadikBOSC, где бы все эти процедуры проделать? порекомендуйте плиз... руки у меня под другое запилены =)
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    mr.haron, когда надо? в принципе могу тряхнуть стариной, вопрос сроков.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    WadikBOSC, Вадим, ему в принципе,, надо сделать хорошо:), и если за дело возьмётся настоящий гуру, то мы с Ромой в следующий раз, лучше поедем без колонны нивоводов и утопим мою ниву:d. Мне один хренЪ её не жалко:d.
    Но Хароновский пепелац должен(обязан) попасть в прямые руки.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.13
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    WadikBOSC, мне пофик когда, когда скажешь тогда и подъеду... завтра погоню по карбюратору ее посмотреть другому спецу, в полдень, а потом свободен.... на выхи могу отдать тоже легко

    и еще прикупыв я надысь кресла бмвшные от купешки ушатанные в дым, насчет перетяжки договорился у соседей сделают красиво их вместе с диваном задним, но нужен опять же человек, кто их переберет, смажет, добавит пару тросиков чтобы они зафунциклировали и нижние пружины в паре мест поломанные как нибудь воссоединит трубками или как там их починяют...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.13
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Разве те кто шьет обивку ремонтом сидух не занимаются? По правильному надо разобрать сидуху до каркаса, и пошить новую обивку с использованием закладных креплений от старой обивки.Имея на руках отдельно каркас и полиуретановые элементы сидуху довольно просто привести в хорошее состояние. Или новую обивку будут шить по верху старой в лучших традициях комфорта? Тогда это низкий сорт, нечистая работа.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    о как! а где так делают?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.13
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Тумблер на вентилятор очень полезная вещь - ставить однозначно.
    Провода силиконовые хорс отлично справляются с водой.
    Трамблер тупо укутать в резиновую перчатку там как раз пять выходов - проверенный способ, с герметиком не совсем удобно.
    Воздухозабор, как указано на картинке ставить не надо, в него вода будет наливаться и не выливаться, край заборника нужно загнуть к низу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 15:32 ----------

    а что с карбюратором?
     
  26. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    А это мы размялись с утреца:d
     

    Вложения:

    • DSC04023.jpg
      DSC04023.jpg
      Размер файла:
      342,8 КБ
      Просмотров:
      753
    • DSC04024.JPG
      DSC04024.JPG
      Размер файла:
      867 КБ
      Просмотров:
      819
  27. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B-JXy75KNRc[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 22:35 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=A2Lf5LLFegA[/ame]
     
  28. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    http://youtu.be/8zPDp-HHCP4

    :d
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дицки классные.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, гляди что нам сделать надо:d, чтобы в следующий раз УАЗики не вызванивать:d.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FvomBL-Yg28[/ame]