1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка к продаже квартиры.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем RedFraer, 12.11.11.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Подскажите, пожалуйста, кто знает какие документы нужно подготовить для продажи квартиры. И где эти документы оформляются. Я последний раз покупал квартиру 7 лет назад, много изменилось с тех пор, да и я подзабыл, что и как. Заранее благодарен за полезную информацию.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну вот, человеку не ответили, а у меня такой же вопрос. :)
    Для начала - как мне выписать себя и дочку из старой квартиры (я - не собственник) и прописать в собственную новую? Обе в центральном районе. В какое учреждение обращаться?
    Я правда не курсе. :(
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Digger, в мфц, взять с собой паспорт и свидетельство о праве собственности на новую квартиру, и их копии. про копии лучше уточнить по телефону, сколько чего нужно
     
  4. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Выписываться ходить не обязательно. Можно сразу идти в ТСЖ, где новая. При новой регистрации автоматически снимается старая.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    norushka, тсж регистрацию делает да? :d
     
  6. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    я обращалась в ТСЖ, а там уж куда мой паспорт носили, я не спрашивала. Утром отдала паспорт, вечером получила с двумя штампами: о снятии с предыдущего места и постановке по новому.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Для мужчин это не прокатит. Нужно в военкомат идти сначала.
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    в военкомат посылают, если район меняешь. в пределах одного района они сами данные передают....
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Tigrenok, не факт. у меня была смена дзержинского района на центральный. это один военкомат. все одно заставили идти.
     
  10. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ремиссия закончилась?
    Снова бредить начинаем?...
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RomAnger,
    Постановку на учет военнообязанных по месту регистрации уже отменили?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 17:50 ----------

    Tigrenok,
    Нет. Центральный на Центральный - ездил и переучитывался.
     
  12. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Нет, но как это связано с оказанием госуслуги по регистрации по мету жительства?
    В регламент ФМС давно заглядывали?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RomAnger,
    Давно. Если это сейчас отменили, то вы могли это сказать спокойно, а не в хамском тоне. Кроме того, сейчас позвонил и узнал что по Красному Октябрю и сейчас требуют. На сколько правомочно - другой вопрос. Но требуют.
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ясно... но в удовольствии поспорить себе не отказываем.

    А если за пивком сгонять потребуют?
    Че делать то буите?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RomAnger,
    Если бы вчера требования отменили, тоже бы упивались собственным ЧСВ? Смешной какой... :)
    Вежливо откажу, а потом с записью обращусь в прокуратуру.
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    ок, а в военкомат побежите?

    ох уж эти "если бы".
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Kairel, пан RomAnger очень резок в выражениях, но обычно прав по существу. так что не обращайте внимания на форму, вникните в содержание:)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крошка ру,
    По содержанию, он ни разу не сказал ничего фактического. Только хамит по мелочи и вопросы задает. Я с такими мелкими кащенитиками уже лет 10 не сталкивался. Думал вымерли уже :)

    RomAnger,
    И не говорите... "А если за... ?" (с) RomAnger :)
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    RomAnger, вас давно не посылали? Идите лесом пожалуйста и там применяйте свои сверх гениальные знания. Если вы такой умный как тут строите то чтож в президенты не идете?
    Я написал что с меня потребовали, без отметки военкомата в бланке прописывать и снимать с учета отказывались. Мне лично проще было съездить и за полчаса решить эту проблему в военкомате.
     
  20. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    У меня другое "если"... ну по типу "мое куг-фу круче" ;)
    показалось вам, бывает...
    А насчет кащенитиков... вам с профессором чаще в зеркало на смотреться.
    один пишет, как всегда, чушь, второй впрягается, с не менее умным видом... оба нули в обсуждаемом вопросе.

    кащенитики? ... определенно!

    так бы и писАл: - "меня шавка из фымысы послала, я и послался, как человек с менталитетом терпилы, мне так удобней.
    Но вы, форумчане, так не делайте, это незаконно и не правильно!"

    Нет же, с категоричностью невежды и таким же апломбом, отлил в граните: "Не прокатит!"

    Прокатывает еще как.