1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка ДР

Тема в разделе "Фото", создана пользователем puma_, 30.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Уважаемые творцы, есть желание получить сессию моего др. Работы на 3-4 часа в августе на даче.
    Применую цену и наличие свободных рук хочется узнать) :shuffle:
    Пиши сюда :writer: или в личку, буду ждать.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Дату в студию... т.к. многие могут быть заняты на это число...
     
  3. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    16 авг.
    Мероприятие не особо масштабное, 20 чел максимум, скорее 12-15)
     
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    репортажку чтоли?
     
  5. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    типтаго
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    puma_,
    мы на свадьбу заказывали видео+фото, заплатили - 10, думаю спец за чисто фото не меньше 3 рублей попросит, а пределов совершенству нету

    добавлено через 25 секунд
    puma_,
    заказ был напрямую, не через агенство
     
  7. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    puma_,
    :_)) ну в принципе, то на то выходит :_))
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    nosferatos,
    если не секрет-свадьба в этом году была? Это чего же мона за 10 наснимать и фото,и видео?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фотографф,
    а за сколько можно??
     
  11. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    опять началось....:)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    aleksxxxx,
    ??
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    за сколько заплатили,за столько и можно...
     
  14. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    просто все сейчас достаточно жестко происходит, большая конкуренция, еще больший демпинг цен, разные цены и качество, просто затронут достаточно больной для многих вопрос....если сразу не погаснет....может на несколько страниц разлится, как это было раньше :)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nosferatos,
    Если коротко, 10 рублей - цена совсем смешная, даже для фото отдельно. Если подробнее - воспользуйся поиском, тема уже достала. Теперь по существу. Я как-то не представляю себе "спеца", как ты выразился, который за 3 рубля попрется к кому-то на дачу снимать ДР. У меня в друзьях/знакомых есть свадебщики разных ценовых категорий, от "ниже среднего" до топовых (для нашего города), но что-то я не представляю, чтобы кто-то из них клюнул бы на такой заказ. Скорее работа для "бомбилы".
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Слишком категорично. ;)
    Свадебная съемка, она идет по другому прайсу.

    добавлено через 8 минут
    Это было сказано к этому:
    Ну не за 3, а все же дешевле чем свадебный заказ
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Ну понятное дело, что дешевле свадебного. Думаю, что существенно (даже в разы) дешевле. Но вот ты поехал бы за 3 снимать? Пусть даже всего 3-4 часа там, но еще ведь дорога на эту дачу и обратно.. как ни крути, а день потратишь. Что-то мне подсказывает, что даже если заказов не будет, ты с семьей этот день проведешь ;)
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Не за 3, но поехал бы.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Я что-то не понимаю наш спор, я и не говорю, что это предложение вообще никого не заинтересует в принципе. Я говорю, что конкретно за 3 не поедут люди. Что ты и подтвердил ;)
     
  20. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    кого пытаемся убедить? всегда и везде говорите ЗА СЕБЯ!
    Вы - нет, другие - да! Я говорю, что этот бюджет меня бы устроил, говорить надо предметно.
    Не первый день живу (заказываю услугу) и в порядке цен разбираюсь(тем более в кризис!).
    Akvilon,
    Всем кто интересовался писала, что место находится в 10 мин(!) от спартановки)
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    puma_,
    Место это называется Латошинка :)
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    я впринципе 16 свободен вроде..
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ориентировочная цена 6-8 тыр...
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    давайте не будем так категоричны насчет кризиса!
    Почему то в кризис все пытаются сэкономить именно на стоимости услуг.
    Цены везде выросли,в том числе и на технику и аппаратуру.
    Так может стоит меньше пригласить людей на ДР и заказать более качественную слугу?
    Кстати,сейчас стало весьма популярным дарить имениннику фотосессии.puma_,думаю,что вам стоит намекнуть друзьям скинуться на фото/видео.Ведь это потом можно всем вам посмотреть и вспомнить интересные моменты ДР.
    А стандартные подарки ваших друзей будут только вашими,т.е. пользоваться ими сможете только Вы. Вспоминать ДР тоже будете только Вы.
    А на просмотр слай шоу и фильма на бутылочку текилы;) можно вновь пригласить компашку.:)
     
  25. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    В кризис пытаются сэкономить на всем имхо.
    Я живу в другом городе и видимся мы очень редко, увы(и в этот раз буду очень недолго, поэтому дубли с текилой -невариант.
    Приглашены только родственники, это будет сюрпризом для них.
    Я за качество обеими ногами, была бы другая ситация, я бы не стала даже не задумываться)
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    По ценам:
    Давайте разберемся.
    Если снимать «для души» - то найди такого «душевного» фотографа с хасселем или с мыльницей и он за бутерброд все сделает.
    Ежели ж для бызнеса – тут надо считать.
    Не буду детально расписывать, но затраты на амортизацию танцуются от надежности аппарата. А надежность определяется надежностью самого ненадежного элемента изделия.
    Так вот, цена одного нажатия на спуск в боль-мень приличном аппарате равна 3-5 руб. Это без учета компьютерной техники. С учетом работы компьютера – 8 руб мин.
    За 3-4 часа сделается 300 кадров.
    Вот и получается почти 3000 руб.
    Потом фотограф будет обрабатывать. Пусть 5 мин на кадр – 25 часов. Сколько сейчас стоит 1 час работы на компьютере? Прибавьте сюда стоимость часа работы фотографа. Пусть они будут одинаковыми, рублей по 100. Значит работа – тоже 3000 руб.
    И всего 6000. Примерно такие же и минимальные цены у сводебных: 6000 плюс/минус 1000 до кабака. Плюс основная кабачная масса уже идет по часовО, от штуки за час.
    Это минимум. Фотографу еще хочется иметь доход и на развитие.
    Дешевле нет смысла и браться за эту работу. Себе в убыток получится.
    Еще раз уточняю – это если бизнес.
    В ином случае пусть гости на мыльничку пофоткают и скинут тут же в компьютер.
    .....................
    Ну и: Я не пишу о художественной ценности снимков. За иной кадр можно заплатить и больше чем за всю сессию.
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У кого-то из нас плохо с математикой или знанием мат.части. Если брать только про-тушку (D300, D700, D3) себистоимость шелчка в пределах 40-70 копеек. Даже обвес тушки парой про-зумов не даст 3 рубля.
     
  28. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Каждый назначает свою стоимость, а уж клиент выбирает будет ли он платить эту цену или нет) и хоть 3 тома напишите про себестоимость щелчка затвора.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Где-то Prof выкладывал фотки со студийной фотосессии, молодой пары ожидающей ребенка, в Москве за 10000 рублей... :(
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну отчего же? Если на плёнку снимать, да в пролабе проявлять, то как раз и будет 5-6 р за кадр, а если на слайд со сканированием, так и того дороже :d
     
Статус темы:
Закрыта.