1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил монитор Mitsubishi

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hash, 19.07.03.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Mitsubisi Diamond Pro 750 (17")
    Сегодня третий день покупки. Трабл такой: после включения компьютера, на мониторе появляются цветные пятна, которые убираются после нажатия кнопки "degauss" из меню монитора. Далее все нормально, других нареканий нет, но после очередного включения вынужден опять нажимать "degauss", иначе так и буду сидеть с пятнами.
    Вопрос собсно в чем? Это норма для этого монитора (автоматически не размагничивает кинескоп при включении) или баг, который надо устранять по гарантии?
    Спасибо.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    При включении автоматом должна идти процедура размагничивания (характерный щелчок и дрожание экрана), если этого нет, то это отклонение от нормы. Обращайся в сервис, но т.к. время прошло очень мало лучше покулупай мозги продавцу.
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Продавец нес какую-то чушь про то, что срабатывание размагничивания при включении монитора - это програмная опция, т.е. я, криворукий, не могу её включить. Интересно, что этот глюк пропал (пятна не появляются) и сейчас обнаружил другой. При запуске программ, требующих смены разрешения и развертки, иногда включается это самое размагничивание. Как правило, это происходит при переходе на низшие значения кадровой развертки. Я подозреваю, что так этот монитор устроен. Подскажите кто юзает сабж:"У вас так же?" Надо как-то мне определится пока money back не истек.
    P.S. Стоял у меня до этого монитор и тоже на апертуре (15" MAG), но там такого не наблюдалось.
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Надо брать мониторы Samsung SyncMaster, IMHO самые лучшие.
     
  5. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Voyager
    Я так не говорил бы... Дома у меня 757NF..с теневыми нитями... Не стоит он столько - за сколько его продают...
    работал я за разными мониторами... Мой совет среди новых лучшая только одна модель - Nec/Mitsubishi 751... Эта модель по сравнению со всеми Гнусмасами и Ролсенами и им подобных лушая модель...:frustrate
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Именно чушь, - дегаусс срабатывает при включении монитора в сеть (нажал пимпу СЕТЬ), или при появлении видеосигнала с карточки (монитор переходит из спящего режима в рабочий и попутно размагничивается).
    Если пятна не уходят - это чревато дальнейшими траблами. Сходи (позвони) в сервис-центр - посоветуйся с мастерами. Может кто из них откликнется тут? А продавцы - брехуны - работа у них такая, разводить покупателей...
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    markell
    Демпферные (стабилизирующие) вольфрамовые нити, но никак не "теневые".

    Люди, будьте менее категоричны.

    hash
    Тем более, если есть манибек - неси назад.

    Люди, будьте менее категоричны. (2 раза) :)
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Считаешь, что продавец был прав, и размагничивание включается программно? Я не иронизирую, но до сих пор был уверен, что это чисто электрическая фича, софтом не управляется...
    А ежели это так... то продавец - того... скажем так, нечестен...
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jazzer
    Если информация, предоставленная человеком неверна, то это не обязательно обман, а может быть невысокая квалификация в данном вопросе. Ну и вообще не стоит обобщать, хотя данный продавец судя по всему был неправ, а по какой причине - Бог ему судья. :)

    P.S. Кстати, на LG Flatron эта функция действительно активируется через экранное меню, на Mitsubishi не нашел.

    P.P.S. Очень часто люди на следующий день после приобретения монитора на апертуре гневно звонят или привозят монитор с требованием заменить, т.к. у него брак - две горизонтальные полосы на экране. :D
     
  10. <SATA>

    <SATA> Гость

    Voyager хм... а разве Samsung не закупают трубки у Митсубиси?? ;) вот-вот, разница только в видео усилители, у гнусмусов у посильнее
     
  11. kap

    kap Гость

    hash Может у тебя рядом монитором колоночки или динамики стоят/висят и наводку дают.
     
  12. Музыкант

    Музыкант Гость

    ну вы блин даете...

    сравнили ж. с п.

    самсунг и митсубиши... а вы пробовали когда-нибудь цвета откалибровать на самсунгах? особенно те, что синкмастеры - так это не мониторы... точнее, не для нормального использования мониторы.

    У меня дома стоит 17'' Iiyama на трубе Mitsubishi M2 - лучше монитора по параметрам я еще не видел... год уже, а в настройки яркости и контраста как настроил, больше и не лазил.

    ЗЫ. Только вот 19-ки ямовские очччень слабенькие...
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, висят. С прежним монитором не влияли, да и махонькие они, и расстояние метр. Так кто-нибудь юзает сабж? У Вас тоже часто самовключается размагничивание? Пятен давно нет. Я не докажу продавцу что так не должно быть, потому как сам в этом не уверен.

    К качеству у меня претензий тоже нет. У Вас в каких случаях включается размагничивание? Труба та же.
    Яма рулезз, но цена...
     
  14. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Митсубиси свои не очень понравившиеся им трубы сливает гнусмасам. :-)
     
  15. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Мне кажется, что срабатывание размагничивания при переключении режимов - это на 90% глюк монитора (как бы не в его прошивке дело). Т.к. если часто заставлять делать дегаус, то внутри реле (практически везде сейчас в мониторах управляемое через транзисторный ключ прямо микроконтроллером, кстати), подключающее размагничивающую катушку плюс резистор в дегаусовой цепи дико нагреваются. Кстати, в мануалах (на сколько я помню), пишут, что время через которое можно повторить вкл. дегауса = 30 мин (наверняка из-за нагрева дегаусовой цепи в мониторе). Поэтому, мой тебе совет, сделай money back.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    iiYama - рулез. У меня Master Vision PRO 454 19". Двойная пушка. Всего за 420$. Всем советую вместо ЖК
     
  17. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Samsung использовал митсубные трубы в первых NF'ах - 700-х, и то только в первых партиях. В 757 они уже ставили свои, родные, но на основе технологии, взятой у Митсубиси (Diamondtron). Это можно проверить, поставив рядом 757NF и любой NEC с даймондтроном. У NF'а демпферные нити расположены слегка латеральнее (чуть выше и чуть ниже от середины), чем у родного Diamond- или Trinitron'а.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Everest
    А можно ссылочку на источник?

    Различия в положении демпферных нитей могут быть вызваны тем, что DiamondTron`ы тоже разные бывают. В Самсунге 757NF стоит DiamondTron, а в современных Неках и Айямах DiamondTron M2.
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Откопал из подвала эту тему для отчета. Этим летом заменил системник полностью, и глюк с частым включением размагничивания начисто пропал. А монитором очень доволен, уже второй год радуюсь. :)