1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в схеме движения на 2-й продольной у Мамаева Кургана

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 15.07.15.

  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот я так и думал, что будет именно так. Правда, когда в начале августа там ездил, надеялся, что все-таки пронесет, уж больно хорошо было. Но шансов было мало, на дорогах была дай бог половина машин от обычного количества, а скорее даже меньше половины.

    А сейчас по ощущениям примерно 3/4 ездит, и уже там пробка.

    Полагаю, что когда на дороги вернутся все, там будет не просто обычный коллапс, а совсем Ж - потому что есть вероятность, что
    дойдет до мамайки, и закроет выезд тем, кто хочет с кольца ехать по второй продольной на Красный. Ну а так как это кольцо, а правило не выезжать на перекресток, если нельзя с него выехать, у нас мало кто соблюдает, оно тут же и встанет намертво. Думаю, такая фигня может случиться уже на этой неделе.
     
  2. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Либо кольцо должно быть главным, либо нужно ставить светофор на подъеме, который бы периодически отсекал едущих с красного и давал время свернуть с кольца в сторону БК.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    безовсяких либо. на то круговое движение и придумывается.
     
  4. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Тут два варианта на выбор. либо так, либо так. У каждого варианта есть плюсы и минусы.
    Еще бы я расширил разворот возле заправки и добавил полосу для разворота со стороны центра в сторону комсомола, чтобы поворачивающие туда не стояли в общей очереди с теми кто едет в сторону БК.
     
    Vovec800 нравится это.
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Плюсую
     
    Vovec800 нравится это.
  6. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Если делать так, то теряется весь смысл в изменении схемы. Поток с Красного опять встанет. Изначально было понятно, что проезд на 7 ветров из центра будет ой какой проблемный. Проехать-то можно, попадаются люди, которые пропускают. Но, ИМХО, стало весьма небезопасно. Мой выбор, на данный момент, 2-ой км., как-то проще :)
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    нет. упростит проезд
    да и там вопщемто нужен светофор только для одного ряда, что позволяет с Красного ехать в центр
     
  8. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Ну... Безусловно упростит проезд на 7 ветров и перекроет поток с Красного в центр. т.е. проблему Красного решаем в усеченном варианте. Из центра - да. В центр - нет. Но, если так сделают, я опять начну через курган домой ездить:)
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Dimm, но ведь можно сделать светофор, скажем, 3 к 1 по времени
    мало того: поставить его только для едущих с Красного в центр, т/е для одной полосы, с наклоненными стрелками, как на выезде с Покрышкина на 30 лет Победы (Ве7ров)

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 01:05 ----------

    хотя наблюдал там маршрутчика, который едучи с Красного, сначала (на уже Рокоссовского) перестроился в левый ряд, потом, на подъёме, гудя мне в правый борт, поехал из крайнего правого в центр...
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сегодня заметил:
    повесили стрелку прямо по второй продольной на перекрестке с Хиросимы. Теперь идущим со стороны Красного разгрузили пробку перед 2-м километром. Проехал без остановки, а народ стоит тупит... Неделю назад вроде не было
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в начале седьмого вечера, едучи в Центр, наблюдал там странную картину: не было ни одного поворачивающего на Землячку и длиннющую колбасу на Красный
    на такой развязке крутить головой не по основной задаче - чревато последствиями - потому с чем связано было не понял
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Как раз в это время стоял в адовой очереди с 2й прод.на Землячку со стороны центра. Разрывов во встречном потоке на главной почти нет, несмотря на светофор на Кубинской, все прут как дурные во все стороны, не соблюдая ни рядность, ни разметку.
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    да вот не было на круге никого со Второй продольной, вообще
    на с Кубинской меня ещё удивила дорогая Тоёта, разворачивавшаяся под мостами обратно в гору
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    Периодически так и делаю, когда на 7 ветров проехать не могу из-за пробана.
     
    Vovec800 нравится это.
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    народ, а ктонить может данный эскиз оформить графически красиво?:
    [​IMG]
    а то может гайцам переслать или куда в администрацию...
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Предложение нерациональное. Если со стороны Красного к Мармеладу народ поедет в один ряд, то он будет практически нескончаем. Машины со стороны центра к Больничному комплексу встанут в нескончаемую пробку.
    Круг.jpg
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так он и должен ехать в один ряд. но, в отсутствии разметки, "особо умные" считают возможным поворачивать налево из правого
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    От Красного к Мармеладу идут две полосы движения. Кто откуда поворачивает? Вы о чём?:crazy:
     
    Vovec800 нравится это.
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Режут при повороте. А разметка у нас - роскошь!
     
  20. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Откуда это, там что знаки есть или что?
    так то там для обоих рядов стрелка на асфальте на право.. только это не в сторону больничного имеется ввиду..
    upload_2020-5-7_14-27-18.png


    и после данного поворота считается что все едут прямо, а не налево... разве не так?
    upload_2020-5-7_14-29-45.png

    И почему? по какому пункту правил те кто в правом ряду обязан еще раз повернуть на право и уйти в сторону больничного комплекса?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве там нет места организовать 3 ряда?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    там есть третий ряд. он для поворачивающих к мармеладу со стороны центра
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @zaqwsx, это старая фотка. щас там разметкой выделен ряд для разворота в сторону мармелада
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @zaqwsx, ты меня сомневаться заставляешь:d я хоть и не езжу по такой траектории но точно помню что там выделили ряд для разворота краем глаза вижу его каждый день ....завтра гляну спецом
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мой пост про схему от -Евгенич-, не более того.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а я езжу, и помню, что там постоянно соседу сигналить приходится, шоб он в мою полосу не лез и свой бок не подставлял. А поворачиваю я из левой полосы с красного в крайнюю левую на Мармелад. А когда из правой полосы с красного, в правую полосу на Мармелад.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    год назад ещё выделили. Но на самом кругу не расширили. Поэтому приходится пропускать тех, кто
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    о том, что теперь выезжаешь к Комсомоллу в одну полосу, потому и надо изобразить разметку, приводящую всего одну полосу к этому выезду