1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глаз дёргается, что за беда?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Mavr, 12.03.06.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Левый глаз. Почему, отчего - хз, в самых разных обстоятельствах. Хотя по-моему, при волнении чаще дёргается. Что предпринять?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Mavr,
    Читала где-то, что от переутомления дергается. У меня тож так было, когда ребенок по ночам спать не давал. Так что хватит сидеть в инете и марш спать)
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Дергается он от нервного перенапряжения. Короче Mavr, не парься из-за всяких мелочей.
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    еще одна возможная причина - передозировка кофеина
    :chih:
     
  5. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    не боись это бывает у многих в том числе и у меня к примеру когда я не высыпаюсь и сильно устаю а так же правильно сказали от нервов. супруга говорит это какому то та целебральному нерву нехватает чего то он начинает сокращаться но стоит вернуться в свой привычный нормальный режим всё станет на свои места. Так что батенька больше спите ешьте и берите отгулы на работе;)
     
  6. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    В результате, этому явлению дали название "нервный тик".
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    [off]Спасибо всем.[/off]
    Aniri, не знаю... других признаков переутомления нет... может, депрессия/стресс?
    Тебе легко говорить. А если меня ВСЁ парит? И неизвестно почему (брюзгой становлюсь :upset:)?
    А в чём, кроме кофе, он содержится? В чае тоже есть, по-моему, но я его не так много пью...
    Скушай печенюшечку, детчка. :flower: ;)
    :haha:
    Как сейчас вижу: прихожу в деканат - "Василий Григорич, так и так, можно мне отгул?". "Да что мелочиться-то, давай сразу в академ!" ;)
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а у меня оба попеременно.:( но вроде и не нервничаю. может витамины нужны? с кофеином не может быть связано.:upset:
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    нужно максимально расслабиться и что бы мышцы лица как будто растеклись. Обычно помогает. Если нет, значит нужно специально занятся расслаблением минут по 30 в день
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    одень чёрные очки
     
  11. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Научись релаксировать и перестань идеализировать свои интеллектуальные способности везде и всегда. Пользуйся ими в нужное время в нужном месте. Вообщем, будь проще.


    Рано тебе ещё брюзгой становиться!
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну да...а
    Чем тебе не признаки? Устал сильно..
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Помассируй то место, где дергается, оно и перестанет...
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    От жизни?
    :(
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Mavr,
    Тебе виднее ))) Может, от форума? Вон, народ косяками с форума уходит, наверное тоже от переутомления :)