1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удобная ручная кладь

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Иной гость, 23.01.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Что, по-вашему, является удобной ручной кладью для путешествий?
    Рюкзак уже не хочу, до саквояжей не дорос, а что промежуточное использовать - никак не могу придумать )
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Портмоне :)
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я купила себе спортивную сумку среднего размера на длинном "плавающем" ремне с кучей внешних и внутренних отделений и карманов, очень удобно.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мальнькая сумка-чемоданчик на колесах!!! Главное что бы в багажную полку входил)))
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    слуга-индус
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Посоветую бренд tumi - отличные есть решения именно для ручной клади. Правда, в Волгограде не знаю, есть ли где в продаже, мне с Москвы привезли отличную сумку.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    видел я таких в волгоградском аэропорту.
    3 мужиков пытались объяснить регистраторше, что их 5 "маленьких сумочек" по 35 кг каждая - это ручная кладь
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    есть нормы провоза багажа, в которых указаны и размеры ручной клади (сумки) и вес. Остальное лирика. Регистраторше вообще не вступать в полемику - открывать правила перевозки и в сад этих дяденек.
    Насчет сумки на колесиках - хорошая штука. У меня как раз такая. Причем ее можно и через плечо вешать при желании.
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    фигня всё...
    я в прошлом году перед поездкой приобрел вот это http://www.zelenoemore.ru/ryukzaki/gorodskie/29998.html
    в Шереметьево даже и не поинтересовались буду я эту "сумочку" сдавать в багаж... видимо увидели на просветке, что я оттуда все тюбики с жидкостями достал, только одежда (боюсь всегда, что потеряют вдруг багаж). Уж лучше остаться без геля для бритья и шампуня, чем без трусов и сменных штанов :)
    по габаритам проходит на ручную кладь, главное по весу не превысить
    так и протащил этот баул в самолет :d
    Его можно как ручную сумку нести, можно как наплечную и как рюкзак (ремни в спецотсеке прячутся)
    PS. Правда на обратном пути все пришлось сдать в багаж, сувениры по массе не прошли :D
    PPS. В качестве ручной клади можно взять вот такой вот баульчик + наплечную сумку (типа ноутбучной). У меня там как раз ноут лежал, фотик, пару зарядок и батарейки
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, сумка Georgetown понравилась. Но цен на нее не нашел, а вообще смотрю они в районе $500-1200 стоят, жаба задушит во сне такие деньги отдавать )

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 15:56 ----------

    ноутбучная-то понятное дело )
    идея с лямками понравилась, не задумывался что они могут прятаться

    а вообще мне понравилась идея Катены - сумка-каталка-через плечо )
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Не знаю, просто не люблю эти хрени с колесиками.
    Полтора года назад с нами ездила подружка жены с такой сумкой... намучилась что в московском метро, что допустим там по брусчатке в питере
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть такое
    но тащить часто бывает легче, чем нести )
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Оптимальней того что я купил - не видел еще для себя.
    Правда покупал в другом инет-магазине, там сейчас нету
    Цена почти такаяж + доставка

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 16:16 ----------

    Ну зачем же столько в отпуск то тащить??? ;)
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так не в отпуск, из отпуска )
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что не так в рюкзаке? :) по моему самое удобное, что может быть
     
  16. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Нет ничего лучше хорошего рюкзака. Рекомендую VAUDE или THE NORTH FASE . Плюсы. Есть удобный отсек для компа или мешка с водой-по обстоятельствам. Объемная теплая куртка идет в рюкзак если жарко или наоборот. Есть чехол от дождя. Всегда есть место для сувениров или купленной на ужин жратвы. Наконец ничего не оттягиввет руки. Оптимальный объем 30-35 литров. В самолет без вопросов. Проверено многократно.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В деловое путешествие рюкзак не возьмешь - слишком диссонансно с костюмом смотрится
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Удобная ручная кладь ето та, которая не занимает всё пространство в верхних отделения самолёта над головой и позволяет соседям по ряду кресел положить рядом хотя бы по одной небольшой сумке. Не помимаю пассажиров, которые тасчят весь свой скраб в виде кучи полиетиленовых пакетов из дьюти фри и багажа набитых сумок и чемоданов в ручную кладь. Бляха-муха, что за колхоз? Да сдайте свои пожитки в багаж и позвольте соседям по креслам поставить портфель с ноутбуком в верхнее багажное отделение над головой. Я летаю мин. 4 раза в мес. в СНГ и такие идиоты напрягают постоянно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 21:34 ----------

    Вицктор В., 300 зелёных за авоську называемую деловым стилем? Ето прикол? Деловой стиль ето Samsonit.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 21:36 ----------

    или швейцарский Wenger
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Так вроде дьютик уже после того как сдал багаж и прошел паспортный контроль. Куда их девать то, как не в ручную кладь?
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Westfalen,
    :haha:
    Среди менеджеров сетевого маркетинга? Наверно, да. И пластиковый чемодан на колёсиках.
    И оклад в 799 евро :)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вицктор В., ну что ж они не люди чтоле? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 08:25 ----------

    Лефф, выпивать на месте ;) меня етот вопрос мало волнует, если портфель негде пристроить.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня вот такие сумки, кладь ручная габариты 52 x 28 x 27 см, Antler, серия Aeon Air. Большой чемодан, той же фирмы и серии, размеры 70х34х33 см.
     

    Вложения:

  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Но чаще обе сумки в багаж, а в ручную спортивную не большую, такой вот формы
     

    Вложения:

    • 53.jpg
      53.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      362
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот про такие я и говорила. Очень удобно. Только у меня Марко поло, если не ошибаюсь, хотя какая фик разница.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    симпатичная штука )