1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hе стесняемся, признаёмся сколько раз и за что получали штрафы/лишались прав

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Незванная, 18.09.12.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну давайте, товарищи ,обладатели извозного средства, не стесняемся, признаёмся сколько раз и за что получали штрафы или предупреждения от полиции, а может и лишались прав, и сколько раз побывали в аварийных ситуациях за все годы вождения? :)
    о себе:
    стаж вождения (ежедневный!) 15 лет;
    Аварийные ситуации-2, штрафов-1:
    1 - погода мерзкая, дождь стеной, вечер, темно, трафик жуткий- 3 метра едим, 10 минут стоим; после очередного начала движения, стукнуло ж мне в голову позвонить...въехала в впереди ОПЯТЬ остановившуюся машину:( Машину- в ремонт, ...не знаю почему меня даже не оштрафовали;
    2- стою на красный, с горочки летит трак, красивенько так влетает в "мою попу"...потом водитель сказал полицейскому, что разговаривал с пассажиром и думал , пока он доедет до светофора, будет зелёный- плакать или смеяться?
    2- дорога отличная, погода отличная, ограничение по скорости 100км., еду 140км.....штраф на полную катушку:(
    А у вас как? :)
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Маловато за 15 лет.
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    я трусливый и почти примерный водитель:)
    А у Bас какой стаж и сколько всяких нестандартных ситуаций?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стаж больше 20ти.Дтп-два незначительных.Езда с 1988 по 2010-круглый год.Ситуаций было много,но т.т.т.:)Прав хотели лишить (встречка),отсудил.
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Очередная тема для измерения пиписек:d
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Убейся ап стену:d
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Arclid, эх, Вы наверное счастливчик и в ДТП не побывали, и штрафы не платили, а то б TAK
    не писали :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 22:22 ----------

    это наверное совет того водителя с трака?:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 22:23 ----------

    тоже не много, тем более условия вождения, как я понимаю, у Вас сложнее.
    Для меня, напримеp, сесть за руль, когда снег и гололёд- смерти потобно и еду тогда не более ~40-50км. :(
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это мой вам совет.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да Да..
    и где это
    ? дом-офис 5км?
    Да кто ж сейчас, у кого
    все упомнит/расскажет?...


    Незванная, запаску жгла хоть раз?
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Arclid, Тут Дамы!)
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нарушаю частенько, но не создаю аварийных ситуаций, пропускаю % 90 нуждающихся :) штрафов много, разных... ловила в 16 лет, лишили прав(хотя их нет) через суд за отказ о продувке...
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Xolodok, ну почему? 4 года из 15-ти- ежедневно ~22кмх2=~44км на работу; раз в неделю вот уже 6 лет ~105км в один конец-туда обратно=210км; ну и по мелочи конечно.
    Не скрою в другие штаты сама за рулём не ездила- есть более надёжный водитель...нет вру! один раз вела машину- удовольствие не получила:(
    Ну с вами, асами, конечно не сравнюсь. Я ж всё-таки а) не профессионал и б) Ж

    Нет, вот этого не было. Я б её даже из багажника вытащить не смогла бы, и спичек-зажигалки у меня в машине никогда нет (кстати-надо будет положить обязательно!Спасибо Вам, подсказали!) -замёрзла бы сразу :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 22:49 ----------

    Вот я что подумала, наверное меня, как и многих водителей в США, останавливает от нарушения то, что за этим последует немедленное повышение стоимости страховки.
    А у вас как в России? это как-то связано?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    По молодости лишался 2-а раза :shuffle: , а когда подрос ( поумнел ) при среднем пробеге 150 000 км. в год про штрафы говорить некорректно .
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    скромно :)
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пишу вам с далекого Камбоджио, сегодня ехал в умате с косяком по встречке, поганый мент, трудоголик хренов,поймал без одной минуты до окончания рабочего для:( Хотел лишить прав за то что я ехал задним ходом с превышением, но я ему отсыпал и все уладилось.
    А у вас можно ездить по встречке задним ходом с превышением в умате и с беломором в зубах?
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот никогда не поверю после этого про 1 штраф. :d
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Незванная, стаж 24 года
    аварий не по моей вине 3 штуки
    аварийных ситуаций - до едренойфени
    штрафов - много-но не плачу
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а что ещё должно было быть?
    а их можно НЕ платить? и права не отбирают?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 23:38 ----------

    с беломором вряд ли...
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Возвращайтесь, много интересного узнаете :d:d:d
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Стаж - с 1994 г. ДТП - 1 шт., въехал у сбера на Коммунистической в зад РАВ4 (отвлекся на телефон). Ремонт обошелся в 20 тыс (правка-покраска капота, замена одной фары, замена мелочи по пластику, склейка с покраской решетки радиатора. Штрафов - вроде 2, но за что второй - не помню, может, и не было. В базе висит один, за тонировку, в 2009 г. "Штрафов" без протокола - 2, один за скорость (100 руб) в 2010 г,, один за поворот внаглую из среднего ряда налево (где-то 2002 год, 50 рублей). Несколько раз тормозили, либо отмазывался, либо протоколы где-то терялись, до приставов ничего не дошло.
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Нет, я все понимаю. Но как может быть всего два ДТП - ну не представляю. У меня только в этом году 2 ДТП-шки, когда машина просто стояла припаркованной.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а я не представляю как
    :look:
    помню раз гнал тачку на заказ, только фотоаппараты на треногах появились, так раза 4 по пятихатке в Тульской и Рязанской обл-тях отвалил.. так классно отмазываться, когда +50кмч к минимуму:d
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    можно. и права за неуплоченные штрафы не отбирают. периодически у ССП интересуюсь, есть ли ко мне претензии. претензий нет, выезд открыт ))
    вспомнил. в этом году еще две курицы в меня въехали. одна заглохла и покатилась на меня на мосту через ВДСК. вторая неделей раньше (астраханская пастушка) на том же месте но в другую сторону решила, что в астрахань ехать надо прямо и приехала мне в заднее колесо. ну это так - не аварии, а недоразумения.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Стаж с 2003. Проехал за это время что-то около 350тыс, может чуть больше. Сразу скажу - не таксую. :) .
    ДТП по малоопытности было 1 раз не по моей вине. Если бы пользовался правилом трех Д, то ничего бы небыло.
    Штрафов раньше было не так чтобы много но были, в основном все за превышение. Один раз даже на трассе шрафонули за то, что ехал на скорости 63 км\ч и привысил скорость на 23км. (Саратовская трасса в туман почти вся ограничена знаками 40). Последние несколько лет ни одного штрафа. Три раза тфу.. Радардетектор помогает. Были раньше штрафы за тонировку - пару раз в год и то в чужих регионах. Наши инспектора все понимают и штрафовали меня за нее только для статистики. Один раз даже в Саратове выписали предупреждение за тонировку инспектор который до этого работал в Волгограде. Говорит - все понимаю, но у них как раз тогда прокурора убили и прошел приказ весь город растонировать - выполняют приказ. Мне же выписал предупреждение чтобы меня не тормозил каждый инспектор в городе.
    Был штраф за поворот на зеленый без стрелки доп секции (не увидел ночью, что она там вообще есть). Оказывается что это присваивается к проезду на красный. (800р) Молча дождался когда мне выпишут на это протокол и под конец оказалось, что там они как раз ловили с диктофонами на попытку дать взятку.. Что меня уберегло, незнаю... Была несколько лет назад попытка лишить меня прав за сплошную на трассе. Благо на форуме есть образованные ребята (к примеру RUS,спасибо ему большое ) помогли составить грамотное разъяснение в суд. Суд права вернул.
     
    Последнее редактирование: 19.09.12
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Стаж - 19 лет. Ездил раньше очень много (работал на авто). Пробег - ХЗ, но точно больше полумиллиона.
    ДТП тоже не мало, попытался подсчитать, получилось около 15-17, точно не помню. Причем по моей вине большая половина по количеству, но мелкие (помятое крыло, подвинутый бампер). Был в одном серъезном ДТП (фатальное повреждение авто) - поймал в бок горячего парня с южных республик, любителя быстро погонять на красный свет. Имел гемморой со сбитым пешеходом (до сих пор как вспомню, так вздрогну).
    За нарушения ловят регулярно, но только трасса, в городе не помню даже когда в последний раз выписывали штраф. Пару раз нарывался на развод гайцев. Прав ни разу не лишался, тфу, тфу...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Стаж 5 лет 50т. км, штрафов 100500, три раз ВУ забирали, в суде возвращал. две дорожки по моей вине - не заметил ТС справа, не уступил дорогу, слегка стукнул. Несколько раз еще мелочевка - её не считаю. Это всё на первой машине. Как Акцент взял - один раз фонарь разбил когда задом сдавал, а штрафов особо не припомню. Но они тоже были.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Один раз пришел штраф за превышение на 10 км/ч в Тамьовской области с камеры.
    За рулем был муж :d
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    sema опасен не только как пешеход, но и как водитель! :d
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    за 10 лет ни одного ДТП, как можно 2 раза за год попасть -не представляю.:look: "Виноватых без вины не бывает"(с) Жеглов - наверное не там парковались. :look: Ну и здоровый параноизм на дороге только помогает. Хотя и при этом ситуации близкие к аварийным бывают.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    надо хвалиться кто как отвелся:d