1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенные полосы теперь и для мотоциклистов!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LLLjolja, 13.09.12.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Не прошло и сезона, как мотоциклистов услышали: http://www.sostav.ru/news/2012/09/13/motociklisti_marshrutnie_polosi/

    Таки в качестве экстперимента разрешили ездить по выделенным полосам. Все здорово и замечательно, вот только время самое то, ага. Через месяц сезон закроется, а они созрели) Ну хотя бы не зря все акции и демонстрации были.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это хорошо, в крупных городах нужно как можно больше малогабаритных ТС и как можно меньше огромных жипарей, которые не припарковаться, ни ехать нормальной в городской толчее не могут.
    Вон пример Индии, Тайланда - полно людей на мото и мопедах, а пробок поменьше нашей Москвы
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Теперь с маршруток выходить страшно будет:d
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    по нашим "дорогам" это самое правильное средство передвижения.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в чём радость?
    У нас по полосам для МТС все ездят с тем же успехом что и по другим. И мотоциклисты - тоже. Нужно оно им было это разрешение?
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    эх... загнать бы всех этих типа льготников - маршрутки, мотоциклы, такси на полосы для МТС и сделать им лишение прав за выезд с полосы на полгода....

    на дорогах стала бы просто лепота
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу, угу.
    А еще с мотоциклистов прежде чем давать права брать подписку на разрешение трансплантации органов - хоть какая-то польза от гонщиков будет.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо нормально реализовать полосу для МТС - сделать её физически отдельной от других полос
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А зачем все это? Ради безопасности мотоциклистов? Так может им просто перестать нарушать ПДД? Тогда и проблем у байкеров не будет.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    +100500. В тех же Европах отделяют столбиками, высокими бордюрами. Видимо и там единственный запрещающий знак это бетонный блок, остальные знаки предупреждающие.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    LLLjolja, когда ты уже подрастешь и пересядешь на 4 колеса, чтобы не пускать здесь сопли про бедный мотопедиков :iq:
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    тогда уж, до кучи, паркующихся на этих полосах эвакуатором убирать..
    вопрос - мопеды (или как они правильно называются?) имеют право в 3-ем ряду передвигаться?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d я в контексте предыдущей фразы прочитал "имеют право в 3-м ряду парковаться?"
     
  14. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    вообще надо запретить ездить мотопедикам по дорогам!Наблюдал картину на мосту у современника на день города как два *** летели как угорелые так ещё и пытались на заднее колесо встать!И всё это сопровождалось повышен уровнем рева(что не совсем приятно находясь рядом и самое главное создавая большую вероятность ДТП!
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Имхо идиотизм и неравноправие: с чего бы мото иметь отдельную полосу, когда полос ни для кого не хватает, и учитывая, что мото прекрасно себя чувствуют и среди обычных полос.

    Наивный :sla:

    +1. Люто плюсую.
    И черным и красным автомобилям тоже: я видел, как черная по встречке ехала, а красная обгоняла с превышением.
    Ну и белых остерегаться надо: у соседа белая, а он по праздникам бухает.
    Так что предлагаю запретить езду автомобилей этих цветов, а их владельцев принудительно кастрировать.
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    за что вы так нас:d
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Нужно обязать всех пешеногов под страхом многолетнего заточения делать "ку" при проезде мотопедика:d:d:d
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Странно, но в тему про мотоциклы всегда сразу набегают лишенцы, которые с пеной у рта, желают смерти мотоциклистам, пытаются сразу перейти на личности, и оскрбляют девушек.
    Хотя если спросить каждого в лоб, мало кто вспомнит грубое нарушение мотоциклом ПДД в Волгограде, которое видел лично, все знакомые рассказали, бабушка одна нашептала кроме "они шумят глушаками в центре".
    Реально похоже на тлпу крестьян, которые видят самолет, а так как боятся на нем полетель, то желают ему скорее упасть.
    Граждане Вы на себя со стороны посмотрите, ведь как выписка из буйного отделения дома со стенами цвета солнца.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 20:23 ----------

    Нет я не мотоциклист, но понимаю, что ехать на нем труднее и опаснее, поэтому стараю просто мот пропустить, так как больше он мне помех не составляет.
    А в пробке подвинуться на пол-полосы, чтобы можно было в междурядье проехать, слабо вам?
    Или вы уважение на дороге только к себе применяете?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    просто их мало в городе-герое, а вот на МКАДе эти утырки своим неожиданным появлением на скорости под 150 очень раздражают.
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так мы НЕ НА МОСКОВСКОМ ФОРУМЕ, мы про деревню Волгоград, как бы речь толкуем вроде, или я чео-то попутал?
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    У меня скут тихий и в городе себя чуствую оч комфортно, водилы всегда пропускают в пробке если по разделительной едишь или справа обьезжаеш пробку (за все лето раз только в районе СХИ один ***** специально не пускал его обойти, дык чуть не подрались, идиоты у нас тоже есть), в потоке вообще никаких проблем не ощущаю - чего сложного. Зачем это тупое разрешение чтоб малолетние дятлы сбивали пешеходов. Считаю это глупым для волгограда, пусть в своей москве эксперементируют.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ZaChet,А вот тебе пример-надо мне налево повернуть, я включил поворотник посмотрел в зеркало и приступил к маневру, а в это время появляется мотоциклист. Он не вылазит на встерчку, он помещается строго между машиной и разметкой. И таких ситуаций много, когда в зеркале все чисто, а через мгновение там появляется педик на мопедике:( Спать не дают своим рёвом, про пешеходные переходы они вообще не слышали и т.д..
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну так ллджулия тож в маскве катается а плачется втут:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:05 ----------

    буквально неделю назад я чуть было не снес утырка в отбойник на моте в ситуации один в один как тут искали маздовода. утырок перестраивался через 3 ряда влево на скорости под 120
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    andrusha, где у нас кроме электролесовской можно разогнаться 120 и перестраиваться через 3 ряда.
    И интересно сколько же вы ехали что он ехал 120 и вы его при перестроении чуть не снесли

    Сказочники млин
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вывод за гранью добра и зла.

    Москву пытаются подружить с малогабаритными ТС, так как это один из способов выжить в мегаполисе, нормальный закон. В Воло пробок таких нет.

    Так может обгонять по встречке и восьмерка четкая, если мозгов нет, то хоть мот, хоть машина - результат один. Хотя да, моты быстрее.

    Живешь в Центре или Монтажника начитался?

    Сколько раз за последние 10 лет мотоциклисты в Волгограде сбивали пешеходов до смерти или до увечий? При условии, что у мотов тормоза хуже машин всегда.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не сказал бы, на городских скоростях (40-90) легче и удобнее.

    Тут взаимоисключающие фразы (при отсутствии у вас нарушений ПДД). Отметил эти фразы.

    С чего бы? На единицу поверхности торможения масса меньше, поэтому мотоцикл тормозит лучше.
    Тут многго сильных в физике, котму в уме не сложно будет это посчитать это, я бы послушал, что они скажут.
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не плачется, а говорит, что в Москве разрешили мотоциклистам ездить по полосам для АМТС. Скорее всего, потому что помеху моты атобусу создать не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 21:14 ----------

    Рановесие + два тормоза + ручная коробка.
    Против автомата, развалившейся позы, двух педалей и руля. Теоретически современным авто может управлять калека с одной рукой и одной ногой, причем не стесняясь в движениях. На мото так нельзя.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ага, и в случае поломки или ДТП в полосе для МГТС транспортный коллапс

    Bлад,
    JampeR, только сначала чудаков, как вы, отправлять на принудительное лечение.


    Про паркующихся соглашусь)))) Мопеды это что? Менее 50 кубов? Тогда только для поворота либо разворота)


    Читаем еще раз внимательнее: В полосе для МТС разрешили ездить, дабы уменьшить пробки.



    Вот надо тебе на повороте на развилке уйти направо, включаешь поворотник, аккуратненько смещаешься вправо, пытаясь не навернуться на перепаде асфальта, и тут машинка справа от тебя с криком: Вау! ломится вправо наперерез. Давайте тогда всех автовладельцев что ли с дорог уберем? :d:d


    ZaChet, Странно, удивительно и очень приятно на этом форуме читать такое от немотоциклиста.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:17 ----------

    С какого перепуга мот тормозит лучше? И какая такая физика? Давно и не раз доказано, что мот ускоряется эффективнее, а тормозит хуже. Даже при наличии опыта и умения тормозной путь все равно больше, что нужно учитывать, когда откручиваешь...
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    чувачок я в Маскве

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:26 ----------

    Brain, по МКАДу езжу под 140 но редко пробки не позволяют с...хотя там говорят Стрелок понаставили:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:27 ----------

    все уже давно придумано;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:29 ----------

    вот на Озерной выделили правую полосу для МТС столбиками и говорят очень положительный опыт щас понаставят везде:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 22:30 ----------

    мысли ширше и почитай другие темы от оной
     
  30. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Я видел за эту неделю, которые помню, 2 штуки.
    Один проехал по стречной между стадионом и ЦПКО,

    второй ехал так быстро, что когда я посмотрел в левое зеркало на дороге было пусто, а когда перестроился на пол левой (3й) полосы он уже был около моего автомобился - пришлось резко крутнуть рулем вправо, а такбы он мне в бок въехал, а если бы въехал яб не стал свои негативные эмоции сдерживать - матерился я потом долго (было дело между монолитом и ЗКО)

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 23:20 ----------

    вообще физика такая F=ma;
    Масса у мотоцикла меньше чем у авто. Если приложить равную силу на торможение (у мота и авто) то ускорение у мота будет больше - соответсвенно и остановиться быстрее, но тут есть одна подковырка если на мотик приложить туже силу торможения , что и на авто, то мотик нахрен перевернется через себя .

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 23:56 ----------

    Добавлю: у мотика сила торможения как минимум в 2 раза меньше силы торможения авто.

    скорее всего утверждение, что мот херово тормозит верно.