1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ZeVS, 10.07.12.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    День добрый, форумчане.

    Не буду оригинален в вопросе, но нужно найти ответ.

    Хочу купить велик для нечастых (3 раза в неделю по 5-10 км) прогулок по городу (асфальт, немного пересеченки).

    Что выбрать? Ориентируюсь на 10-20 тыс.руб. Готов и б/у взять, если он будет достен требований, предлагайте.

    Требования:

    1. Супер безотказность. Не хочу уделять ему много внимения. Копаться постоянно, что-то там регулировать, смазывать.

    2. Хорошие тормоза. Говорят сейчас дисковые рулят. Типа всепогодные и т.д.

    3. Механизм переключения. Советуют шимано.

    4. Ну и, я так понимаю, горный велик должен быть или как там еще... крос-кантри.

    5. Комфорт. Пусть он медленно едет, но лишь бы было мягко и удобно на нем.
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Кстати, советую горный(МТБ- маунтин байк), опыт 10 летней езды по городу и бездорожью. Наш асфальтированные дороги с жуткими ямами, волнами и неровностями - смерть шоссейнику. Без-дорожье в пойме да и в любой другом месте в городе - съехал с асфальта и всё - буераки. Широкая шина/обод колеса - спасение.
     
  3. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Спасибо, прошу указывать где такой купить, если есть информация.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ZeVS, дисковые тормоза на веле за 20 тыр не получится. Дисковые тормоза сами по себе стоят около 15 тыр :)
    А в остальном, так велик за 20 тыр купленный в любом специализированном вело-магазине, будет отвечать заявленным требованиям.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне кажется, гибрид типа Mongoose crossway 250 идеальный вариант. Цена 14000. Можно сиденье поменять и обода пошире поставить, если
    В триале есть такой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 14:41 ----------

    В том же триале за 20 тыр полно великов с дисковыми тормозами. И дешевле есть. Их недостаток - посложнее регулировка и уход, плюс значительно прибавляют общий вес. Если нет необходимости под проливным дождем скоростными спусками заниматься, то подойдут обычные тормоза.
     
  6. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    почему же. В Триале мне предложили Avalanche 3.0 Matte Black, а в Спортмастере Stern Force 1.0 и TREK 3500D и у них дисковые тормоза.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дисковые тормоза на веле за 20 тыр, это либо механика, либо голимая гидра типо тектры. И то и другое это гемор с настройкой, ненадежность, отсутствие модуляции, и т.д. Короче толку не будет. Вибряки высокого уровня будут лучше. Например параллелки ХТ/ХТЯ. При сходной цене собственно :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 14:52 ----------

    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67208 * 2 = 250 баксов. Плюс роторы, плюс адаптеры... вот и выйдет что 10 тыр минимум стоят приличные тормоза. Это в англии и со скидкой 30%. Так что... не может на веле за 20 тыр стоять тормоза за 10. Значит стоят за 2 тыр. А дисков за 2 тыр приличных быть не может :)
     
  8. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Т.е. дисковые тормоза требуют больше ухода, чем другие (кстати, другие это какие? Ободные?)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 14:58 ----------

    Вот, например, дисковые тормоза Hayes MX-5 стоят на Jamis DURANGO SPORT в Триал-спорте.

    Цена велика - 21120руб.
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дисковые тормоза требуют уход 1 раз в 5000 км, при смене колодок. Или раз в 3 года, при смене тормозной жидкости. Но это относится к нормальным дисковым тормозам. Дешовая какаяшка будет требовать много внимания, и будет ненадежной :)
    Другие это ободные, они же Вибрейки.
     
  10. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    так какого стального коня выбрать?

    Приветствуется указание марки и место его нахождения в магазинах.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    v-brake'ов хватает за глаза при повседневной езде.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 15:05 ----------

    ZeVS, бери гибрид любой :) Все равно, 95% пробега будет по асфальту, а гибрид при таком раскладе гораздо приятнее.
     
  12. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    offtop. volerko, а если на трассе Астрахань-Волгоград пойдет дождь? :)))
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ZeVS, Даже под дождем на гибриде доедешь быстрее :)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ZeVS, горный велосипед не едет вообще, бери гибрид.
     
  15. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    гибридный. Понял. Какой?

    Тут рекомендовали Mongoose crossway 250 - гибрид. Достойный?
    и про этот тоже писали "МТБ- маунтин байк" - гибрид. Достойный?
     
  16. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    не забываем добавлять по асфальту, по асфальту. Ну и не то чтобы совсем... но стоковый МТБ будет ехать по асфальту заметно дохлее чем стоковый гибрид :)
     
  17. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    ох...
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Любой, который подходит по бюджету, самое главное 1) ваша ростовка, т.е. рама вашего размера 2) двойные обода 3) обратите внимание есть ли крепление для багажника если для вас это важно. все остальное вас должно устроить.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ZeVS, у Вас рост-вес какой?
    Вибрейков вполне будет достаточно. Присматривайтесь к переключателям. От асеры и выше. Если ниже да еще и бу, то можно намучиться.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тормоза за
    для
    А что не ХТЯ сразу? :d
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Наконец-то началось! :smoke:
     
  23. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Я в таком случае купил бы б/у, какой нить горник (универсальный) велик. Дай объявление , желающие всегда найдутся.
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    inside, Дык яж 5 раз сказал, что топикстартеру нужны вибряки. А про тормоза за 250 баксов, это просто те диски, которые имеет смысл брать :)
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    +1
     
  26. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    рост 176см, вес 75кг, но стремлюсь к 70кг. Брюнет, характер добрый, глаза карие.

    Т.е. мне придти в магазин и сказать: У меня есть 20 тыс.руб, хочу зеленый велосипед!

    так?
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а я бы все равно посоветовал диски, пусть даже механику BB7 какую-нибудь, есть случаи когда затягивает (инфа 100%), хорошо если на вилке и раме будут крепления под диски, а если нет? сменой ободов не обойтись, но это оффтоп уже
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    На самом деле да. Только лучше сказать "У меня 20 тыр, хочу зеленый гибрид". Это будет наилучше решение. Реально. Без шуток. Все вело-гуру могут подтвердить :)
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    почти, главное чтоб размер рамы был ваш, отнеситесь к этому серьезно
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Могу предложить автору http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=231481. Цена около 15 тыс. За меньше не отдам. Задний тормоз теперь - деоре lx параллельник.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 16:02 ----------

    :d