1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пределы необходимой обороны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 27.06.11.

Ваши действия

  1. Спрячу ружье под кровать, пока не отобрали

    0 голосов
    0,0%
  2. Буду орать и размахивать ружьем, но ни за что не выстрелю

    1 голосов
    1,2%
  3. Выстрелю специально мимо

    19 голосов
    23,5%
  4. Выстрелю в грабителей

    33 голосов
    40,7%
  5. Хз, там видно будет

    28 голосов
    34,6%
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Навеяло http://kp.ru/daily/24307/501043/

    Предположим ситуацию.
    Вы дома один (одна) к вам лезут 2 амбала в масках, оружия вы у них не видите, у вас ружье и патроны есть.
    Соответственно вопрос- ваши действия.
     
  2. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Зарядить ружъё.
    Встретить амбалов.
    Шугануть (нецелив ружъё в лицо и накричать), уложить напол (либо прогнать).
    Вызвать мусоров.
    Не подходить ближе 2-3 метров, чтоб невыбили оружие, не отвлекаться.
    Главное неубивать, стрелять при необходимости в конечности.

    Или чтоб не посадили можно сразу застрелиться
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    если по закону - нельзя причинять вред больший тому, который причинили бы вам, так как максимальный вред = смерть, то убивать нельзя

    в реальности - все не так радужно
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если дома семья сразу убью... Нет я конечно крикну - "лови дробь с..ка", или завалю щас на.. й мля"! Может стрелять буду по конечностям. А там видно будет. Если они лезут когда я дома, значит возможно они об этом знали, и лезут не просто ограбить...Домушники редко когда лезут при хозяевах.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Выстрелю мимо или в ногу (хотя вряд ли попаду).
    Но я такая, я обязательно сначала вежливо спрошу: вам кого? Вдруг этажом ошиблись
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если дома не один, то грохну не задумываясь. А если один, то ... все равно грохну. Лучше живым на зоне, чем на свободе, но на кладбище.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    1. Предупредительный вверх (желательно, чтоб в потолке след остался). Если не поможет -
    2. Стрелять в колено (безжалостно).
    3. Вызвать доблестных милиционеров и "скорую".
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    в том и прикол, что это могут быть не грабители, а омоновцы какие-нибудь. Потом ссаными тряпками не отмахаешься от них, если даже ранишь :(
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Омоновцы, увидев, что ты их заметила, приложат палец к губам и скажут: "Тс-с-с!" :d
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    2 Cruel Eve, а подпись то у вас знатная, да :)
    вторую часть от автора допишите:
    "-Совесть — жидовская выдумка. Что-то вроде обрезания."
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ладно, ОМОН уже не тот. Да и стрельбой я занимался - умею :) Не промахнусь, а в пределах комнаты для меня это в упор практически - ужо от махаюсь. Хотя предупредительный выстрел в воздух не помешает. Если этажом ошиблись то что же - не их день. Вообще буду громко орать чтоб сами упали. Самое глваное так неожиданно над ухом "МУЛЕ ЛЕЗЕШЬ СЮДОЙ МЛЯЯЯТЬ!!!"
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у пиндосов есть замечательная пословица,"лучше пусть судят двенадцать присяжных,чем несут четверо могильщиков".Поэтому если будет какой-то замес в моей квартире,буду стрелять на поражение.(всё оружие хранится на законных основаниях):).
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Самое главное ружжо из сейфа успеть вытащить...
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Mdr, да, спасибо, я подумаю насчет дописать, всежтаки "жиды" как-то не корректно, ищу адекватную замену :shuffle:

    Сольвейг, :d вот потому и спрошу сначала, куда эти гой-еси хлопцы.

    Пчеля, вот не знаю какой омон. Я верю в нашу милицию :eyes:
    А орать... а если они сами с пекалем? И типа: не ори, убью. А ты ночью, спросонья. Тут надо все тщательно обдумать
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Радует доброта соседей :) Из ссылки :

    Сам виноват кароче :)
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Взял в руки оружие, будь готов к тому, что придется стрелять. Не готов стрелять, нех дома хранить оружие.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что за бред?! Если тебя избили и убегают, то стрелять нельзя, а как же остановить преступника? Или то что на кулак надо кулаком отвечать, стоять и смотреть как грабят твою машину? Там юрист укуренный чтоли комент давал?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сначала п.3. Потом остальные пункты могут и не потребоваться.


    И ключ от сейфа найтить.... :haha::haha: А то уже и залезут и вылезут, а я все ключ буду искать. Да и зарядить надо уметь.


    Воры залезли, посмотрели вокруг, заплакали и денег оставили.
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Потом может уже ничего не потребоваться. Совсем ничего.
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    /////ALPINE, та ф том то и бяда, что нормальный юрист коммент давал. Вся бяда в законе. И по закону ... на самом деле бред, лезет на тебя человек-амбал-сарай-поперёк себя шире и лезет с кулаками. А по закону мы ж должны по честному , *замароно-цензурой*, должны его встречать - кулак на кулак. Бред. Если есть оружие в доме и лезут, а если ружьё с одним зарядом и что тогда? Один в воздух, а потом говорить - подождите я перезаряжусь? Вывод - стрелять.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А успеет ли?
    Какая оптимистка...
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Всего лишь теоретик...
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    угу. Вообще может больше ничего и никогда не потребоваться. Потому что в такой ситуации слишком велика вероятность, что следующими встреченными представителями нашей доблестной милиции окажутся следак и судмедэксперт, выехавшие на осмотр тел на месте проишествия...
     
  24. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    или с криком: "первый предупредительный" ( так чтоб соседи слышали ) стрелять по нападающему/щим, а потом уж можно будет в потолок разок пальнуть, хотя всё опять таки зависит от ружья...
     
  25. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    К сожалению нет. Не укуренный. Суды, почему-то, весьма жестко отстаивают права грабителей на жизнь и здоровье.
    Все просто. Если есть труп или пострадавший, то государству невыгодно нести убытки на сирот или калеку и сирот.
    Легче признать защищающегося виновным и в рамках гражданского процесса повесить на него эти расходы.

    Случай, в Москве. Наделал много шума лет 5 назад.
    Женщина, в гостях, поругалсь с мужем и в сердцах выскочила из гостей на улицу. Поймала тачку и поехала домой на другой конец Москвы.
    Денег не оказалось и водитель, не отпуская ее, стал совершать насильственные действия сексуального характера, что бы таким образом компенсировать свои убытки.
    Женщина, которая ранее была в подобной ситуации, в процессе насильственных действий, украдкой достала из сумочки маленький пирочиный ножичек и засадила в коленку ПОСТРАДАВШЕМУ.
    Она случайно продырявила артерию. Через 30 секунд его обнял кондратий, а она стала убийцей.

    Два года ее мурыжили по судам давая от пяти реальных и доведя до двух условно. Два года все суды и кассации вместе взятые выносили ей приговор - виновна.
    Только Верховный Суд поставил точку, сняв все обвинения.
    Немало этому помогли журналисты, которые подняли массовый шум вокруг этого случая.
     
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Сколько умников набралось лясы абстрактно поточить..;) Сомневаюсь что большинство из отписавшихся смогло бы спустить курок нацелив в человека.:shuffle:
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Это уже тяжкие телесные. Коленный сустав очень сложно восстанавливать.
    Достаточно выстрела в голень. на худой конец в голову чтобы не мучился ))
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Все по обстоятельствам, сейф открыть непроблема с оружием, а там оно любимое))) надо только "дослать" патрон.
    А так в район ног 5кой зарядить, мало непокажется.
     
  29. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Угу. Господь Бог создал людей, а мистер Кольт уравнял их в правах.
    А ответ на Ваш вопрос - 95%
     

    Вложения:

  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все возможно в этой жизни...
    Кто знает на самом деле ,у кого достанет духу спустить курок в нападающего - у 2метрового детины, заявляющего о своей крутости или у хрупкой блондинки, визжащей при виде таракана....