1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой Lan тестер

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Friden, 27.05.11.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Сегодня мне пришёл заказ из интернет магазина
    но оказалось не то, что нужно. Длину проверяет в режиме патчкорда, а это мне не нужно

    http://eldorado34.ru/description?goods=123145&group=1249
    Обошёлся мне 2496р + 290р доставка + 150р батарейки

    Отдам за 2400. 6 месяцев гарантии
     
  2. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А в каком режиме должен длину мерить? Просто пользуемся таким же, все функции устраивают.

    Хороший тестер! (в качестве рекламы)
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Мне нужно, чтобы подключаясь с одного конца видеть на каком метре обрыв или повреждение кабеля(в пределах 20-30 метров).
    Неудобно вешать голову на один конец, потом бежать, искать второй конец, скручивать с другим куском кабеля и прозванивать. Просто такая особенность работы)
    может я, конечно, не докурил инструкцию. Был бы благодарен, если бы меня вразумили:beer::beer::beer:

    а вы для чего используете?
     
  4. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Он измеряет длину, если воткнут только один конец! На тестере втыкаешь в main и выбираешь в меню второй пункт (pair&leight кажется). Но если второй конец подключен в рботающую сетевую розетку или сетевую карту, то пишет по всем парам short. Так что я бы посоветовал поразбираться. За такие деньги аналогов не нашел., а не продавать.
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Я так пробовал, проверял на полуметровом куске кабеля, тестер пишет просто OPEN
     
  6. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Friden, Попробуй на более длинном. Точно мериет!
     
  7. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Тестер гауно, слишком массивный, тяжёлый, метраж меряет неправильно, корректировка не спасает. А раз так, то проще купить за 300руб, и потерять не жалко. Единственный плюс, отключается сам, т.е батареек на дольше хватит.
    Приходилось пользоваться тестерами за 20-30т.р вот это тема, метраж меряет чётко, правда после корректировки, способен видеть локалку и т.д