1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресурс зарядка аккмулятора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем БульЁн, 14.02.11.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ситуция: на машине не езжу уже примерно неделю, и следующие две недели тоже не буду, учитывая то, что следующая неделя будет достаточно морозной , по гисметео до -28.
    Какова вероятность, что придя за авто через две недели она у меня заведется ?
    Акамулятор куплен осенью 10г, машина всегда заводилась нормально, в прошлые морозы на полуживом аккамуляторе тоже...


    И может кто сталкивался, как открывать машину при севшем акамуляторе ?
     
  2. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    я бы сделал так,открыл капот,закрыл авто на сигналку,отсоединил аккум,а потом когда надо ехать,открыл ключом дверь,а так возможно подсядет аккум,потом заряжать придется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 02:02 ----------

    ключом,или через багажник,если тип авто как девятка
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    БульЁн, как вариант вообще акум снять и домой. А машину просто запереть ключём...
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самое правильное решениеу ksa
    даже летом через 3 недели можно не завестись, если АБ не полностью была заряжена.
    А в морозы шансов не завестись на незаряженной батарейке в разы больше.
    Домой, зарядить предварительно и потом спокойно завестись.
     
  5. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Зависит от марки машины. Но во многих моделях акум можно подзарядить через прикуриватель.
    Этот вариант используется, когда из-за разрядки акума сига не дает открыть капот.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    очень удобно в таких случаев основной аккумулятор забирать
    а ставить вместо них для питания сигналки и замков дверей 1-2 юпсовых 7а
    если свежий достаточно одного 7а, если уже поживший не мало в юпсе то два параллельно, просто замки дверей многовато едят в момент закрытия, есть шанс что все двери не закроются сразу, хорошо если есть замок с ключом.
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Это какже я её запру ключем если акамулятора не будет .. замки наверно без акума не работают .


    я бы ездил на ней раз в неделю в центр (в магаз) и обратно 20 км, чтобы аккум зарядился, да проблема прогорела прокладка на глушителе которая будет аж через неделю... с рычащим двигателем как то не в айс ездить..
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    БульЁн, ключ суёшь в скважину замка и крутишь ;) Эк отвыкли то от механики :) Скоро при отключении электричества будут страдать, что газовую плиту не зажечь ;)
     
  9. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    :hah::hah::hah:
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Все замки работают как на простой копейке. :d

    Отож... :hah:
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    При таких морозах, если гидромет не брешет, вероятность не завестись большая...
    Имеется в виду именно ключ, а не брелок.
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    БульЁн, какая машина,нету личинок замков?открывается с брелка?ручки зализаны?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Еще такой момент, слышал что если акум разряженный постоит на морозе, то может вобще испортится. Темболее три недели.
    Я снялбы аккумулятор и поставил в теплое помещение.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 23:15 ----------

    Саморазряд батарей в значительной мере зависит от температуры электролита. С понижением температуры саморазряд уменьшается. При температуре ниже 0 °С у новых батарей он практически прекращается. Поэтому хранение батарей рекомендуется в заряженном состоянии при низких температурах (до -30 °С).

    Вычитал в статье. Хрень какая-то, значит лутше его не уносить домой, достаточно скинуть клеммы?
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    машина nissan primera,

    "нету личинок замков?" эээээ
    "ручки зализаны? " ээээээ

    Дырка куда вставлять ключ есть :) только со стороны водителя...

    открывается с брелка и ключем, ключем открываются и закрываются все 4 двери + багажник...


    Вообщем холодно там, не пойду я нафиг на стоянку, если акамулятор сядет принесу домой на зарядку или заведу с буксира,,, Заведеться не заведеться после выходних отпишу :)...

    беспокоит момент, что она может не открыться без акамулятора(точнее если он разрядится в 0) даже ключем .... замки наверно электронные (могу и ошибаться) потому поварачивая ключ влево и вправо никакого сопротивления поворота не ощущается но при этом слышен звук похожий на звук электромагнита и в салоне на всех дверях поворачиваются рычажки закрытия ключей (ну явно не трос)


    В прошлом году стояла летом две недели - завелась без проблем :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 23:53 ----------

    Кстати акум старый в багажнике лежит с ноября, после морозов потыкаю в него 12в лампочкой
     
  15. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ну это летом,я не знаю какая система замков у этои авто,но 99% уверен что при отключенном аккумуляторе авто возможно открыть с ключа,думаю что в
    все таки механические замки стоят,ведь ключ же есть,а так бы просто брелок бы был,так что после простоя БульЁн, откроите авто с ключа,попробуите завести(надеясь на чудо)если неполучится,зарядить аккум и вперед кататься,если аккум полностью разрядится,с буксира бесполезно таскать авто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 00:01 ----------

    БульЁн, какая коробка стоит?механика или автомат?
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пипец...
    Все замки механические, один закрывается ключем, остальные от него актуаторами.
    Нет лепиздричества - закрываем остальные ручками, и водительский ключем.

    Кто сказал, что при севшем АБ ты заведешь впрысковый мотор с толкача???

    Ага, тока теплый он намного лучше заводит машину.
    Саморазряд и емкость понятия разные.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а че прикуриватель вынесен на улицу?
     
  18. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    и чо???
    ну, не на всех машинах!
    что за бред???
     
  19. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    тема ваще супер,выписывайте ваши мысли, продолжаем...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Для тебя это новость??? Давно известно, что аккум лучше хранить (именно хранить) скинув клеммы и не унося в тепло. Тогда он сохранит достаточно энергии, чтобы даже непрогретым завести авто в мороз при исправном движке. Греть аккум перед запуском уже дано неактуально.
     
  21. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Что-то я проблемы не улавливаю. ТС сам себе её создает, по-моему (только без обид). Пошел купил/одолжил зарядное устройство, возможно, водички дистиллированной докупил, чтобы долить, если надо. Снял с машины, припер домой, посмотрел уровень электролита, при необходимости долил, поставил на зарядку. Все. Надо ехать - поставил аккум, завелся - поехал. По-моему так. Просто и надежно.:)
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Наврено верно, при морозе химические процессы притупляются - т.е. на морозе он должен хуже терять заряд , чем в тепле. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 10:33 ----------

    да хрень это все - на моем старом дохлом акамуляторе - он был настолько дохлый , что когда включаеш ближний заметно как проседает свет в панели приборов - и у этого дохлого акамулятора уровень электролита был зеленого цвета (на акаму есть индикатор, зеленый - ОК, белый - нужно зарядить, черный - нужно новый поставить)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 10:37 ----------

    А куда старая могла исчезнуть ? испарилась что ли...
     
  23. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    На Кашкае при севшем аккумуляторе дверь ключом не откроешь. И ещё на какое-то машине подруга жаловалась. Ключик крутишь а толку ноль, только с электричеством работает.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Black Horse, читать мануалы надо иногда :d
    Повернул ключик, потянул ручку - ларчик и открылся.
    ПРИ ПОВЕРНУТОМ КЛЮЧЕ )))

    логически думать отказываемся? Как долезть к АБ, что бы открыть машину??? Значит что-то не так и доступ должен быть по любому.
     
  25. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Угу. Испаряется вода-то. Самолично, особенно летом, доливал. Правда, аккумулятор обычный, тюменский.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вода в обслуживаемых АБ испаряется на ура при перезаряде особенно.
    Поэтому и понятие плотность элетролита существует.
     
  27. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +1000

    летом всегда надо проверять уровень жидкости
     
  28. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    БульЁн да хрень это все - на моем старом дохлом акамуляторе - он был настолько дохлый , что когда включаеш ближний заметно как проседает свет в панели приборов - и у этого дохлого акамулятора уровень электролита был зеленого цвета (на акаму есть индикатор, зеленый - ОК, белый - нужно зарядить, черный - нужно новый поставить)
    Ну так этот этот индикатор показывает плотность электролита (а уровень заряда косвенно),возможно доливали не водой а электролитом, вот он не имея ёмкости(не буду вдаваться в подробности)зелёным сигналил!:d
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Есть т.н. "необслуживаемые" аккумуляторы - там и пробок-то нет... :d
     
  30. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ksa, неспорю