1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь в ремонте ноутбука или консультация

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Romuald, 28.12.09.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Здравствуйте. Вобщем ситуация такая.
    Стоял себе ноутбук на столе в выключенном и сложенном состоянии, подошел к нему один "нехороший человек" и в порыве гнева ударил что есть силы кулаками по нему. Удар пришелся на переднюю часть.
    Результаты такие. Комп включается и загружается без проблем, то есть нижняя часть я думаю поломок избежала, а вот с крышкой проблемы. Дисплей не кажет рабочий стол, вместо этого вертикальные тонкие полосы цветные практически по всему экрану и черные широкие еще.
    Так как были выходные в сервис сгонять не было возможности.
    Смотрел его только визуально один товарищ и я (в этом деле полный ноль). Короче разобрали мы крышку, дисплей не поврежден, шлейф при визуальном осмотре тоже повреждений, надрывов не имеет, вот только в верхней части крышки (за дисплеем, как раз над разъемом куда вставляется шлейф) есть там какие-то проводочки и зелененькая плата чтоли с дорожками и т.д., мы ее слегка отогнули и там какие-то черные частицы (может пластик, фиг его знает), именно в это место и пришелся удар, вот грешим на эту часть, возможно где проводок оборван или платка эта надломлена, когда в этом месте постукиваешь или немного шевелишь на дисплее появляется картинка рабочего стола (правда почему-то смещенная сантиметров на 5 влево и с парой полос шириной 1 см вертикальных, но они то там появляются то здесь). Нужного оборудования чтобы проверить точно у нас нет.
    Нашлись добрые люди, дали на несколько дней монитор, я подключил, все работает идеально.
    Вобщем уважаемые, прошу вашей помощи, сразу в сервисный центр идти не хочу, так как мне кажется там припишут еще миллион болячек и сдерут с меня полцены этого ноута, а денег у меня больших нет.
    Может кто-нить возьмется посмотреть и отремонтировать его недорого или хотя-бы на основании моего описания поломки проконсультируйте что это может быть и сколько будет стоить ремонт, чтобы меня не сильно нагрели в сервисе.
    Так получилось, что этот аппарат в данный момент является моим единственным источником заработка и он мне очень нужен для работы, пока на несколько дней имею внешний монитор, но естественно хочу привести в порядок свой комп, тем более надеюсь все-таки что это будет недорого.
    Заранее всем благодарен за участие и советы, спасибо.

    P.S. Да, чуть не забыл самое главное, ACER 5520G
     
  2. Шурик VLZ

    Шурик VLZ Читатель

    1.121
    0
    скорее всего Матрицы пришел конец,есть такая матрица помогу с установкой,подробности в лс,если дело не в матрицы то тоже разберемся. Нахожусь я в Волжском.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Шурик VLZ,
    М-да, сегодня полазил в инете, почитал, наверное точно придется матрицу менять, скороее всего накрылся дешифратор, хотя может и нет, сколько выйдет по деньгам замена матрицы?
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Romuald,
    4800 стоимость матрицы с заменой.
    8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ Александр
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.09
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Починил, тема закрыта.