1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата штрафов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Literator, 19.11.08.

  1. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Форумчане, нужна помощь! Подскажите, как оплатить штраф? Где взять реквизиты ГАИ Волжского? Ехать долго, а без реквизитов нельзя оплатить! Как быть, подскажите! Ну, неохота в камеру из-за неоплаченных 100 рублей!
     
  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Literator,
    посидишь, поумнеешь!
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Рассказываю ситуацию в Волгограде: штрафы не плачу около двух лет. Жду, когда прходит повестка из службы судебных приставов и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО направляюсь по указанному в ней адресу и плачу штраф + 7% за производство дела. Проблем - ноль.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Часто хлобучат?
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293

    Завтра пойду в третий раз ;-)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Машина на штрафстоянке?
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    нее, она там будет если не выполнит требование приставов. А он говорит, что
    . Значит дело закрывается.
    Но это не относится к рейдам на дороге.:p
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Один только раз предъявили, что не оплатил, да и то ИМЕННО ЭТОТ был оплачен (выезд на встречную ля обгона ~ летом 2006 года) соответственно послал всех на ... и поехал дальше (по старым правилам был или штраф или лишение, т.к. права при мне=>шраф оплачен). А вообще техническое оснащение ДПС оставляет желать лучшего, так что ближайшее время переживать не пиходится.
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Surkoff,
    При этом имеешь возможность при ЛЮБОЙ проверке сесть в камеру до утра (до суда). Далее - по тексту!

    добавлено через 2 минуты
    для проверки тебя на вшивость используется рация (а связь сейчас в ДПС на уровне).
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ничего не напутал? Больше 3-х часов с составлением протокола не имеют права держать. А ночь суда ждут те, кто о своих правах не знает.
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    3 часа - это для установления личности
    а утром ты, конечно, галопом в суд поскачешь, чтобы на 15 суток сесть?
     
  12. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Ну а все таки, товарищи! Я ж не просил меня жизни учить!
    Где реквизиты взять скажи кто знает и все. Ежу ясно, что в камере сидеть я не буду ни 3 часа, ни 3 минуты, меня даже проверять на оплату штрафов никто не станет! Просто оплатить хочу штраф и все!:)
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    А тебя точно не надо поучить? Рассказываю по-шагам:
    1. Едешь в машине.
    2. Смотришь глазами.
    3. Видишь машинку с синей полосой накапоте надпись ДПС (на русском языке, кстати).
    4. Останавливаешь машину (свою, не их).
    5. Выходишь из машины -> к офицеру ГИБДД г. Волжского.
    6. Спрашиваешь реквизиты.
    Как денег в сберкассу платить рассказывать?:frustrate
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Езжай на 51 Гвардейскую там в касссе знают все реквизиты всех служб связанных с ДПС....
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    ты о человеке подумал? есл нахлобучилив в олжском, вероятно и ездит он там, а из Волж. до жилухи - не самое приятное дело....
     
  16. arston

    arston Участник

    289
    0


    Чет не ясно. Если выписали штраф - дают постановление-квитанцию. В нем указаны реквизиты.
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    [/Q]Чет не ясно. Если выписали штраф - дают постановление-квитанцию. В нем указаны реквизиты.[/Q]

    Нуда... а то все тут такие <beep> и не смогли перевернуть квитанцию о нарушении. Включаем мозг и начинаем размышлять... Логичное умозаключение - человек потерял квитанцию. Хотя Вам слово логика, вероятно, ни о чём не говорит.
    ЗЫ! Зато от души.:frustrate
     
  18. arston

    arston Участник

    289
    0
    Чет не ясно. Если выписали штраф - дают постановление-квитанцию. В нем указаны реквизиты.[/Q]

    Нуда... а то все тут такие <beep> и не смогли перевернуть квитанцию о нарушении. Включаем мозг и начинаем размышлять... Логичное умозаключение - человек потерял квитанцию. Хотя Вам слово логика, вероятно, ни о чём не говорит.
    ЗЫ! Зато от души.:frustrate[/Q]

    Логика тут не причем, это у вас ближе к телепатии ;) А по делу - если человек из Волского, то в отделениях Сбера Волжского вполне могут знать реквизиты для оплаты
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    А Вы сами давно общалисьсо служащими сбербанка, которые платежи прнимают? Примерный диалог:
    - Здравствуйте, а вы не знаете, как штраф ГИБДД оплатить?
    - как нарушал, так и плати - далее следует ворчание типа:
    - понакупили бип и ездят бип управы на этих бип нету бип (довольно, кстати громко и иногда даже с надрывом).

    Вот такой вот комплекс....:(
     
  20. arston

    arston Участник

    289
    0


    Буквально сегодня оплачивал штраф в отделении сбера на ТЮЗе. Отдал постановление в окошко - и вуаля! Еще и удачи пожелала оператор на прощание. Наверно, мне повезло :)
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ждут и те, кто уверен, что знает, но на самом деле не знает.
    Без реквизитов можно обжаловать постановление. Отменят 99,9%, прецедент на форуме уже имелся.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фигасе, меня даже просили распсаться на другой сторое, что еквизиты я получил...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
  24. Гость

    Гость Гость



    Расскажите как можно обжаловать, есть протокол о нарушении ПДД, с которым я не согласен и в нем не расписывался, дальнейшую процедуру может кто нибудь рассказать?
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Зазель
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость,
    Протокол вряд ли обжалуешь. Обжаловать можно постановление, которое выносится на основании протокола
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Хорошо, что надо сделать, чтобы получить постановление (надеюсь оно будет положительным). Конкретно может кто нибудь сказать, что сделать по пунктам, например:
    1. написать заявление в свой районный суд
    2. принести его туда, отдать девочке которая его зарегистрирует и назначит дату
    3. придти в назначенную дату, услышать: бла-бла-бла пошел на ..., или бла-бла-бла ты нормальный чувак!
    Как это все происходит? кто сталкивался с этим?