1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет - кафе " Камчатка "

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем busurman, 15.06.02.

  1. busurman

    busurman Гость

    Народ, давайте обсудим это заведение, оно год уже работает, соответсвенно плюсы и минусы накопились .
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    В общем, да! Хорошая тема, т.к. это единственное интернет-кафе в нашем городе. Я там иногда захожу, только интернетом не пользуюсь, но дизайн мне очень нравится…
     
  3. MATRIX

    MATRIX Гость

    да дизайн суперский..


    вот толко меня там одна вещь бесит! То, что лимит - 10мб в час! Да у меня дома на моей поганой АТС в час качается 15Мб! :) ну лимит это фиг с ним, а вот за каждый лишний мег капусту платить.. у меня в первый раз хорошая сумма вышла :)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 15 Июня 2002 17:41: Сообщение отредактировано: MATRIX ]</font></p>
     
  4. busurman

    busurman Гость

    Объем бесплатного трафика скоро увеличиться, работа в этом направлении идет .
     
  5. MATRIX

    MATRIX Гость

    это хорошо... просто лично я туда захожу не из-за того, что у мнея нета нет :) а для того, чтобы что-то скачать БЫСТРО... не сидеть же и наблюдать за трафиком своим
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я вот ни разу там не была... Как схожу, обязательно скажу... о минусах соответственно :)
    А сколько там стоит часок посидеть?а? :)
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Часок-40р.
    Когда нужно что-то срочно скачать среднего обьема или посмотреть- милое дело. Я там отель для отпуска выбирал.
    Плохо то, что компьютеры впритык, и рядом с собой никого не посадишь - другим мешать будешь.
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А можно туда прийти со сформированным списком закачиваемых фалов и скачать там, а зате м записать на сидюк это дело ?
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    насчёт резака не знаю, но вот если ты качать много захочешь, то может влететь в копеечку :)
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Как же. У нас этих кафешек завались. В здании общаги ВолГУ есть наша кофешка. (там прелестные лаборантки :D )
    Вполне неполохая, особенно если учесть, что на нее идет 256 К (оптоволокно и естественно выделенка). Да и цены неплохие 20 руб./час.

    Слышад я еще и про кафешку в красноармейчком, кировском, в ворошиловком их по-моему 2, в других - незнаю.
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Nekto
    Да не говори :glasses:
    Вот например в речпорту тоже открылось одно - ПОРТ.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Камчатка ничо так...Только я в воскресенье сидела и на моем компе инет 2 раза отваливался почему-то , а потом мышь взбесилась :crazy: , я девушке сказала, она меня проигнорировала. :) Пришлось за другой комп сесть.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Рена, надо было искать не девушку, а молодого человека:
    - Молодой человек, можно Вас на минуточку?
    - ...

    (продолжение см. в раделе Мужчина и Женщина) :D
     
  14. DigitRU

    DigitRU Гость

    Да дизайн нормальный, а инет так себе на 3 с минусом, да и ограничений многовато. А то, что там места совсем мало так это точно. Можно убрать компа 4 и будет получше (все равно они не бывают все заняты).
     
  15. FHarry

    FHarry Гость

    Хм... Скорость закачки - до 142 килобайт в секунду... Сколько же надо на 5 с плюсом? :)

    В не совсем удачный час заглянули Вы туда... Человеки, ;) ожидающие своей очереди, - не такое уж и редкое явление... :)
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эвона как. А если заняться арифметикой и вычислить, какой ширины должен быть канал, чтобы обеспечить 142КБайт/сек, да ещё учесть, что "Камчатка" не провайдер, и собственных мощностей не имеет?!? :D Чтоб я так жил с такой скоростью... :)
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Во-во. Одно из двух - или это килобиты, или смотрел скорость в IE (который врет безбожно в первую минуту)
     
  18. svan

    svan Гость

    Кэш тормозной?
     
  19. FHarry

    FHarry Гость

    Не знаю, как меряют по-умному, но я засек время скачивания и разделил размер скачанного файла на время закачки...
    А файлик был около 10 Мег...
    Но справедливости ради замечу, что такая скорость - когда нет посетителей и где-то около 5 утра... Да и удаленный сервер, видимо, попался удачный... А в среднем в "Камчатке" скорость закачки - от 15 до 35 килобайт в секунду...
     
  20. hugo

    hugo Гость

    Как кафе это место ужасно, но если нужен инет то можно туда зайти. Но скорость тоже ооооочень неочень! Лучше идите в ПОРТ! Можно и поиграть и полазить и диск записать, но есть одна проблема траффик 8 мг!
     
  21. mod

    mod Гость

    Не... я в порту был, инет там хуже - это одназначна.
     
  22. MATRIX

    MATRIX Гость

    да нуууууууу

    дык в том-то и проблема, что мне, например трафик нужен как минимум 20! :)

    я прихожу туда КАЧАТЬ... нет у меня и дома есть, а мне скорость нужна, а не ограничения :)
     
  23. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А по-моему эти кофешки вообще оборзели! Что это за траффик такой 8 или 10 МБ? С таким траффиком можно только что на форумах да или же в чате говорить. И вообще по-моему в кафе не удобно за инетом сидеть. Деньги-то идут постоянно когда за компом сидишь. А дома надело, или устал немного, пошел чай попил :) . И если на то уж пошло, то в кафе тогда должен быть такой интернет, какого допустим у меня дома нет, т.е. высокая скорость должна быть. Ну, не знаю выделенка может или еще что-то. Тогда дело другое. И шоб дешевле, дешевле... :)
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Здрасте-приехали. И гдеж это ты видал интернет-кафе без выделенки? Небось, где-то в Кировском (три компа в подвале+модем)? :)
    И чатка, и порт, и турбина - все на выделенке сидят. И по другому никак быть не может. Только выделенка у всех разная, у кого погуще, у кого пожиже :D
    За трафик ты платишь потому, что кафе тоже за него платит своему провайдеру. И насчет дешевле - не будет это дешевле, чем час простого диал-апа. Таковы законы экономики, иначе нет смысла работать такому кафе.
     
  25. MATRIX

    MATRIX Гость

    "эххх.." - сказал MATRIX, вспоминая прелестные заграничные и-нет кафешки :(
     
  26. nightpeople

    nightpeople Новичок

    2
    0
    вот читаю,читаю и сердце кровью обливается...
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Аналогично...
    Читаю и со слезами на глазах вспоминаю, как я там админил почти год после открытия... :)

    Интересно, они ещё существуют?
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Там ведутся работы...
    Говорят,что вроде "камчатка" там больше не живет...
     
  29. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Вместо Камчатки Игровой зал :(

    В Советском в общаге Волгу работает 15руб/час самый дешевый инет в городе ;) !