1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снос несущей опоры в доме

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Kairel, 05.11.13.

  1. egora

    egora Новичок

    97
    0
    В Горхозе Гриценко Б. делает экспертизу по несущим конструкциям, фирма называется "Таун". Раньше на Мира, рядом с ВОРУ сидели. Но могут затребовать лицензию на культ.объекты, Гриценко думаю есть кого привлечь с нужными доками.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    KeyB,
    Нет. Но там очередь... Поэтому и ищу выходы напрямую. Заключение от обычной фирмы о недопустимости сноса будет. В "Наследии" сказали что вообще пофиг в таком случае от кого заключение. Но учитывая ситуацию крайне желательно перебдеть.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kairel, человек сейчас в Астрахани, приедет через неделю гдето не раньше.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kairel, что там с судом?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Пока ничего. Собираем документы. По БТИ вообще песня, выполнить решение суда тупо невозможно, даже без учета сноса несущих, потому что документов, которые требуют выполнить, нет в природе! Плюс сегодня должны созвонится с одним архитектором с лицензией, вроде может помочь.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dazer,
    Спасибо.


    З.Ы. Но тут всплыл такой вопрос... У нас же перечень объектов регионального регламентируется "Постановление Волгоградской областной Думы от 5 июня 1997 г. N 62/706 "О постановке на государственную охрану памятников истории и культуры Волгоградской области"
    (с изменениями от 30 июня 2005 г., 7 декабря 2006 г., 30 октября 2008 г., 11 июня 2009 г., 29 марта 2012г) ?
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kairel, да, выше я уже его уже приводил

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 11:09 ----------

    я понял про что вы, вашего дома в постановлении нет. да, есть такой нюанс, есть несколько домов которых нет в данном перечне но они есть в какомто ином перечне у культуры и этот перечень мало кто видел. т.е. на дом есть карточка охранная но где она и кем заведена никто не знает :) точно такаяже ситуевина с домом по ул.ленина, 25, дом однозначно в памятниках, строил известный архитектор, постройка довоенная, а вот в вышеуказанном перечне его нет

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 11:12 ----------

    и не забывайте что есть еще перечень памятников федерального значения, но каким документом они определены я не знаю, если выясню то напишу.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    А это уже вопрос к законности. :) Если у них есть "неофициальные и секретные списки", то это мягко говоря странно с точки зрения закона.
    Ну тут точно дом не относится к объектам федерального значения. Плюс в суде в качестве доказательств фигурировало сугубо письмо из Минкульта в "жилкомфорт" с перечнем домов, и данный шел как "регионального значения". Без ссылок на какие либо законодательные акты.

    Эх.. Что-то уже все серьезнее встает вопрос об обращении в прокуратуру.