1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велозащиту для взрослого

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем Silv, 19.05.13.

  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Разыскивается удобная защита на колени и локти по адекватной цене.

    надоело ходить с синими коленками и свезенными локтями.
    катаю очень недавно, практически, только учусь.
    смотрела в триале-но пока душит жаба-дорого там.
    есть идеи?
    Может, посоветуете чего?
    Защита для роликов не подойдет?
     
  2. daredevil

    daredevil Новичок

    76
    0
    не подойдет. от роликов можно только налокотники. заедь во фрирайд. там цены адекватные на защиту.
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Silv, а какой стиль вы катаете?
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Как же вы так катаете-то, что вечно руки-ноги сбиты? До этого велосипедов вообще никогда не было?
    Кстати, шлем еще купите. Многие без шлема катают(я, например), но это личное дело каждого и разводить об этом спор не имеет смысла. В вашем случае он жизненно необходим, особенно если часто падаете даже на ровном месте.
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    хахаха это как?) Начал садится на ляс и упал?)при поворотах тормозить коленками об асфальт?)
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Это очень просто. Человек учится кататься и явно не экстрималит, а значит банально не хватает навыка езды и 100% нужен шлем, особенно в городе. Потеряв равновесие можно неплохо так головой об бордюр долбануться, например.
     
  7. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    А это сколько в денежном эквиваленте?
    В том же самом Триале, были комплекты из локтей\коленей\перчаток, которые стоили порядка 600 руб.
     
  8. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Silv, посоветовать могу. Защиту вы скорее всего все равно носить не будете, т.к. ездить в ней неудобно, за исключением сигнального жилета и защитных очков.
    Сигнальный жилет нужен чтобы водители вас издалека замечали, а защитные очки чтобы в глаз ничего не попало.

    Попробуйте опустить сиденье, т.к. чем ниже сиденье, тем легче держать равновесие. Перед входом в поворот сбрасывайте скорость. Не разворачивайтесь в гору. Тормозить нужно сначала задним колесом, а потом передним. На небольших скоростях включайте пониженную передачу. Рельсы переезжать нельзя. При движении по песку и гравию нужно быть готовым к потере равновесия. Езда по лужам не менее опасна - никогда не знаешь что под водой. Во время езды нужно следить за дорогой, избегать ям, решеток ливневой канализации и других опасных предметов, а не слушать музыку в плеере или спать на ходу. Некоторые водители могут ВНЕЗАПНО открывать двери или поехать задним ходом не смотря в зеркало. Соблюдайте дистанцию, достаточную для торможения, перед впереди идущим транспортом, в т.ч. велосипедами ваших друзей, чтобы не въехать им в зад.

    Не катайтесь без нужды в темное время суток, а если катаетесь, то убедитесь что у вас установлены по крайней мере катафоты (уголковые отражатели).
     
  9. daredevil

    daredevil Новичок

    76
    0
    Вероятно вы никогда нормально не убирались, чтобы утверждать такое. В защите как раз катаются, как правило, люди, которые хоть немного разбираются в её необходимости. А утверждения типа "жарко", "неудобно".. Посмотрю я на вас, когда сквозь кожу на коленях будут проглядываться окровавленные кости :)
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    daredevil, у меня имеются наколенники с защитой голени, налокотники, шлем и я наверно во всем этом катался. Экстремальными видами спорта я не занимаюсь и не поддерживаю их. Женщина просто учится кататься на велосипеде. Зачем ей налокотники, наколенники и прочее?

    Кстати, если вы много раз падали с велосипеда, то это чести вам не делает, а как раз наоборот, есть повод задуматься.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 21:18 ----------

    В общем, не волнуйтесь за меня - на велосипеде я больше не катаюсь.
     
  11. daredevil

    daredevil Новичок

    76
    0
    LightSide, ну раз вы в этом катались, зачем отговариваете человека? безопасности мало не бывает и экстремальные виды спорта тут не при чем. от падений, особенно новичка, никто не застрахован.


    Кстати, при чём тут вообще, количество падений ещё и моих? Каждый занимается тем, чем ему нравится. В теме человек попросил подыскать дешевую защиту, а не ваши рассуждения о том, что это ни к чему и можно кататься вообще не падая.


    Вот уж за вас даже и не думал волноваться. Предложили бы девушке лучше свою защиту, раз вам она больше ни к чему.
     
  12. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Ну уж рассуждения человека, который в данный момент даже не катается, тем более не могут быть актуальны. Человеку не нужен тренер, ей нужен комплект защиты. Даже если в ней не падать, то эффект плацебо будет.
     
  13. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    daredevil, спасибо. заеду во фрирайд-посмотрю что там.

    LightSide, я катаю стиль "мамочки, как на ЭТОМ удержать равновесие!, спасите-помогите"))
    за советы спасибо, по трассам пока не езжу-боюсь. но запомню на будущее. вот с песком и рельсами как-раз я и столкнулась, можно сказать, "носом"))

    Microlab, спасибо за понимание. действительно только учусь. велосипед был очень давно очень недолго и далеко от городских реалий. шлем обязательно. коленки, локти... даже не знаю как так получается-то в песке завязла возле морятника, свалилась, то не вписалась в узкий проезд-за бордюр зацепилась-полетела. осознаю, что учиться еще и учиться. потому и ищу защиту. пока учиться буду чтобы не ходить с перебинтованными локтями-на работе уже косятся)

    divatoks, собственно, выше написала. а на ровном месте упасть очень даже можно-нужно просто испугаться. например-бегущего под колеса ребенка или внезапно выворачивающей машины.

    giz1001, в триале видела только отдельно налокотники-от 1т.р. наколенники от 2т.р.. был бы комплект по 600 р-взяла бы не раздумывая.
    вот про эффект плацебо-тоже верно. уверенности и спокойствия мне не хватает даже больше чем навыка езды)))
     
  14. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Silv, Возьмите пару уроков. Конечно вот так сразу кататься лучше не станете, но возможно грамотный человек подскажет что вы делаете не так...
     
  15. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    giz1001, беру) есть пара "тренеров", подсказывают как-чего лучше, где привстать, чего ждать от того или иного участка дороги и т.д.
    с другой стороны, наоборот, когда начинается "чего ты там тащищься, это же легко, смотри" это отвлекает.)
     
  16. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    А на чем собственно катаетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 23:16 ----------

    Марка велосипеда имеется в виду.
     
  17. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    giz1001, Stark Router Lady Disc
     
  18. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    тема закрыта.
    приобрела все во Фрирайде.
    всем спасибо!