1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хранение распечатанных фотографий.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 28.09.09.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Уважаемые фотолюбители. Вопрос к вам.
    Постоянно задумываюсь о том, каким образом любители организовывают свои фотоработы. Речь идет не о том, как их раскидать по пакам на винте и т.д. Вопрос в другом, делает ли кто то из фотолюбителей какие то собрания своих работ. Например это могут быть оформеленные фотоальбомы или фотокниги. Понятное дело, что это небольшое количество работ и у всех оно разное. Но все таки приятно взять в руки некое подобие книги с помещенными туда фотографиями, а не нажимать кнопку на компе. Можно пойти и заказать фотокнигу и забрать готовую. Можно что то заказать в Москве и получить по почте. Так вот поделитесь советами о том кто как хранит распечатанные фотографии.
    Может быть даже кто то интересовался когда то самостоятельным изготовлениеим и оформлением каких то альбомов. :)
    Почему спрашиваю? И так вроде понятно все пошел купил альбом и клей туда сколько хочешь, и что хочешь. Мне интересен другой момент. Хочется самостоятельного законченного решения. Так сказать кружок "Умелые ручки". Просто купить неинтересно.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimasShishkin,
    Храню только стопку журналов/книг, в которых есть мои фотографии (под книгами понимаю не фотокниги, а обычные, из книжного магазина, где мой кадр в качестве обложки, например) :d Всё остальное - в электронном виде.
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Это конечно здорово (иметь целую стопку....).
    Но вообще, разница между напечатанной фотографией и экранной мне кажется большая. Тем более что у меня нет ни хорошего сканера, ни хорошего монитора. :) Еще более укрепился в своем мнении потихоньку осваивая черно-белую ручную печать. Отсюда и возникла моя проблема.
    Теперь думаю о том как организовать грамотно хранение негативов и отпечатков таким образом что бы было приятно и в руки взять, и полезная информация содержалась (маленький Экзиф) со ссылкой на негатив и пометками какими то. Конечно до хорошей фотографии и печати там далеко, но мне некоторые нравятся.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimasShishkin,
    Да это я просто выпендриваюсь ;) :d Если серьезно, то ты прав, конечно же. Печатать надо. Я просто слишком ленив для этого :d