1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чехия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Юстас, 01.07.03.

  1. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Сейчас кв.метр жилья стоит там от 1000 евро,из-за этого в Чехии наблюдается оч.низкая рождаемость.
    Бенетон- хотел расплатиться картой,а продавец не смогла сделать очень простую операцию с ней,и сделала очень глупое лицо отказалась ее принимать.Да и с терминалами то у нас как то напряг.А там они есть везде(даже в очень маленьких отделах,магазинчиках,кафешках).
    А вот что касается дешевизны,то я не знаю что имеется в виду.Цены на продукты,одежду и пр.такие же как и у нас,только выбор на много богаче.И в ресторане поесть правда не очень дорого.(обед/ужин на двоих с пивом обходился в 500 czk(1 czk= 1 руб.)
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ромчик
    цена почти как в Москве.Но если сравнивать Прагу с Москвой,то жить лучше в Праге,как ни посмотри. Рождаемость снижается во всех европейских странах и цены на жильё-это не решающий для этого аргумент.
    Я и имела ввиду. Да,продукты стоят примерно как у нас,но качество и выбор несравненно выше (особенно в этом отношении производит впечатление Carefour),поэтому я считаю,что для такого качества и выбора-это дёшево.
    В ресторанах поесть тоже -копейки. Как-то нас занесло в один из самых дорогих ресторанов Праги,где любит ужинать Вацлав Гавел,нас сразу предупредили,что там дорого,мы пили-ели,угощались и в итоге заплатили около 80$ на двоих. В Москве подобный ужин встал бы минимум в 250 $
    Насчёт одежды тоже. Там можно одеться не дорого и очень стильно,если места знать. Я как-то купила там сапоги и майку,в которой Джерри Халивел снималась в одном из клипов :)
    Это факт.Отсутствует у нас культура пользования пластиковыми карточками. Потому как процент людей,имеющих их,у нас достаточно мал.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Чехи относятся плохо к русским и руссговоряшим, я в Чехии 10 ле живу, и часто сталкиваюсь с ними. Могу прямо сказать что ето уроды, очень похожы на прибалтов. Они часто принимают россиянина за украинца, так как украинев в чехии в 9 раз больше чем россиян. И вобше я теперь мечаю вернуться на родину в Еврейскую Руспублику:), надоели мне ето чеххи. Скоро Евро Союз примет новую конституцию Европы (уже в 2003-2004г) тогда Чехии не будет и Германии...!!! Будет единое политическое и экономическое государство Европа со своим президентом и армией!!! у же был саммит по новой конституции и он был одобрен. Так что уже скоро на политической карте мира появится новая сверх держава!!!
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Gosha
    получила, получила, вот спешу отблагодарить - пррримного благодарна:rev:
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ромчик , а карточки я так понимаю Классик? Или электрон пойдет? Просто не в курсе... :upset: И какой ждолжен быть счёт - рублевый, евровый или без разницы?
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Да я не в плане благодарности, а чтобы не получилось так: пообещал и не сделал. Не люблю такие ситуации.
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Gosha а я в плане своей чистосердечности, от души благодарю ;)
     
  8. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Залетный гость Обычная карта Master Card,рублевый счет который за рубежом конвертируется,и со счета можно снять валюту любой страны причем по самому выгодному курсу.