1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царапины на золоте!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем cerero torno, 06.09.05.

  1. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    У меня есть кольцо, при его носке на нем стали появляться царапины, при чем такие мелкие, но очень заметные. Стоит ли волновать, что золото не настоящее? Я уже что с нем только не делала, кроме цирапин ничего, рисунку на кольце тоже ничего не делается!:confused:
    Вообщем, я даже не знаю как мне его теперь носить - вдруг "зацарапаю на смерть"?:confused:
     
  2. Silver - 77

    Silver - 77 Гость

    Ты как-будто в школе не училась: золото - мягкий металл и царапины не избежны.
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    cerero torno, это еще что... оно еще имеет тенденцию стираться :) так глядишь, колечко в 2 раза полегчает
     
  4. cerero torno
    Естественно, золото царапается. Колечко можно отполировать у любого ювелира. Хотя, конечно, в весе оно потеряет :D
     
  5. Малинка

    Малинка Гость

    cerero torno
    А сколько ты его проносила, прежде чем царапины появились?
    Мне подарили красивое обручальное колечко в знак помолвки - не хотелось бы, чтоб с ним такое случилось.:(
     
  6. Малинка
    С любым золотым кольцом такое происходит. У тебя разве не было никогда золотых колец?! :eek:
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    Иггдрасиль
    Были, конечно!
    Просто я вот щас побежала смотреть - на старом кольце, которое с 16 лет носила - нету ничего!!!
     
  8. Малинка
    Странно... золото обычно сильно царапается, особенно, если кольцо широкое (поверхность соприкосновения большая), и носишь его постоянно. У меня обручальное было все поцарапано (ширина, правда, была больше 0,5 см) - раз в полгода шлифовать носила.
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Иггдрасиль

    Надеюсь, от него хоть что-нибудь осталось?;)
    А то может надо себе обручалку брать кило этак в два весом?:haha:
     
  10. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Чем выше проба золота, тем больше царапин.
     

  11. Я вообще себе обручалку не брала - мне ее подарил будущий муж :haha:
    А так - конечно, осталось. При шлифовке не так много золота теряется - так же, как и со шлифовкой ногтей ;)
    Просто беречь надо кольца. Снимать дома, не мыть в них посуду... :shuffle: Тогда оно долго будет сохраняться...


    Точно. Мне обручальное кольцо досталось от свекрови (потому и было широким - по моде тех времен), у него даже цвет был темнее, чем современное турецкое "соломенное" золото.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот! Вообще не ношу...:shys: :D
     
  13. V13

    V13 Участник

    161
    0
    А еще нужно смотреть где берешь! а то многие наберут "подешевле" с биркой "завод дяди Феди", а потом удивляются, что золота там меньше чем написано. Да и с пустотелками также. А с платиной проблем еще больше, если вы не банкир, который ничего не делает, то царапины появятся на третий день, уж такой вот материал!:)
     
  14. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Малинка
    Ношу больше полугода.
     
  15. V13, скажу Вам как ювелир ювелиру. Платина - такой гадкий материал. Гад куётся очень плохо, обрабатывается трудно. Не то, что золото "Дяди Васи" (с прииска). Был у меня случай. На золотые часы уронил каплю ртути, в этом месте получил белое золото. Оно как платина, только царапается лучше и куётся легче. А ещё бывает "красное" золото, где в процент не вошедший в пробу, вместо серебра льют медь. Вот, оно, - более устойчиво к истиранию. И проба для этого самого, лучше -375я.

    ___________________
    Скучно быть ничего не делающим банкиром, да и разорится можно. Имея платинолвые кольца, - веселее махать шваброй.
     
  16. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Семь Третьих
    Ювелирка это искуство ( за исключением бюджетных изделий), к нему нужно с любовью. Это мое субъективное мнение! Я сейчас уже седьмой день хожу по выставке "Ювелир-2005" в Сокольниках, сердце кровью обливается когда такая красота перед глазами. Успокаивает то, что можно не беспокоиться что в эксклюзивных изделиях явно не будут убираться в квартире.

    Кстати о моде, цветники в этом году не выходят, а наоборот. Следующим летом разные камни в одном изделии будут еще популярнее!:cool:
     
  17. Контора моего однокласника участвует там постоянно. Стенд самых лучших фионитов. Первоисточник такскать. Т.н. ИФТАНовские осколки. Когда закрытие? Я каждый год пролетаю мимо, а хотся глянуть.
     
  18. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Семь Третьих
    Сегодня закрытие, но в этом году выставка меня особо не обрадовала, все старье, новинок почти нет! друг у друга все копируют. через час домой еду.
    :)