1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И, да, меня тоже волнуют проблемы города и страны. И тоже есть поводы поогорчатся.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ребят, в юбилейный раз повторяю - никто не говорит, что у нас все хорошо. Но изменения к лучшему понемногу идут. Да, порой через то самое место, что между ягодицами. Иногда со скоростью беременной черепахи. Еще не сделанного - вагон и маленькая тележка. Но... быстры у нас изменения только к худшему. Ну или через такой слом хребта через коленку, что вой будет стоять (см. "Индустриализация", "Коллективизация"). А через нормальные реформы - медленно. Либеральные реформы Саши Второго через пару десятилетий только дали всходы. Причем все эти пару десятилетий Россия не воевала на своей территории. Петру Аркадьичу этих пары десятилетий вообще не дали. Чудо, что страна вообще сумела собраться заново. Еще одно чудо - что в 90-е обошлись одной только Чечней. Ломать - да, можно быстро. Стройка, как правило, длится несколько дольше. Пускай даже мне не приведется жить в процветающей России, но я постараюсь сделать все, чтобы в ней смогли пожить мои возможные будущие потомки.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 19:48 ----------

    Простите, накипело.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Россия, как наследница Великой Киевской Руси. Или в декабре 2011 мало шандарахнуло ?

    Проблема не в сабвуфере. Клозеты в разрухе в головах ;)

    80 децибелл ....:d:d:d
    Павлиныговоришь :hah::hah::hah:

    Окна, кстати, нормальные. Тоже сертифицированные. Трехслойные.

    Если ты заметил, я какгбы намекнул, что неча на Иного Гостя пенять коли разруха в клозетах.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно... Не гиперболизируй.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    1 этаж штоли?

    Что за событие?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Данунах.
    Организацией дорожного движения в Волгограде либо занимаются безмозглые жопорукие уроды, либо никто не занимается. От слова "совсем".
    Примеров могу накидать не один десяток.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поясню свою мысль.
    Перемены к лучшему шли во времена Сталина. Особенно с 1945 по 1953 годы. Перемены к лучшему шли с 1953 по 1962 годы.
    Потом перемены к лучшему шли с 1962 по 1982 годы. Но в период с 1979 по 1985 перемены к лучшему шли медленно. Очень медленно.
    Потом перемены к лучшему шли с 1985 по 1991. Потом бац!!!! и Начались перемены к лучшему. Вот с 1992 так и пошли перемены к лучшему. До середины 1998. Потом что-то случилось. И перемены к лучшему пошли с сентября 1999 по март 2008. Потом непомню.
    а в декабре 2011 народ сам потребовал перемен к лучшему. Так встал и потребовал - хочу,мол,перемены к лучшему.
    Потом начались перемены к лучшему в мае 2012. Апогеем их стал... естественно Крым. Но потом что-то случилось непонятное. Но перемены к лучшему идут.

    Колоброд. На самом деле, во многих развитых странах есть полиция, прокуратура и суды.
    Собственно очень хотелось бы ХОТЯБЫ, чтобы ВЕЛИКАЯ СУДЕБНАЯ РЕФОРМА начатая великим царем Александром II (освободителем) в 1860-м году была бы при нашей жизни доведена хотя бы до половины.
    Мне представляется, что полтораста лет без судов в этой стране как-то многовато.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Redrik, с башорга: "Русский народ с 1861 года качает права. В настоящее время скачано 2 процента".
    Как раз полтораста лет назад эти суды по сути появились. Вот когда с независимой судебной системой действительно стало несколько туговато, так это после Первой мировой.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С этим я согласен.
    Но зеленая волна есть. Еще с лохматых годов. Только вот новые развязки, светофоры и переходы не всегда попадают в эту концепцию.

    p/s/ Кстати, а почему бы не создать тему с вариантами решения дорожных заторов. Обсудить немного. И кинуть Путину или Бочарову через сайт. ;)
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну немного. :shuffle: Но, заметь, если бы пендосы были готовы и заранее закачали бы сюда бабло местным боевым либерастам в 2010-2011 - звиздануть могло НУОЧЕНЬ сильно. Господь Бог, походу, отвел от России этот сценарий. (слеза Пу на ветру с годами оценивается совсем иначе)
    Да какая разница какой этаж. Сделать ничего нельзя.
    Отхерачил я как-то маршрутчика за то, что тварь врубила музон и сигарету жевала.
    Я ему по человечески сказал - выруби музон, а сигарету сжуй вместе с фильтром. Водило не поняло. Растолковал.
    Так все на свете потом проклял, почти на год. Думал посадят.
    Тут таже картина. Менты и прочия бутор не впрягуться чювака пресануть. Закон НЕ запрещает мыть мозги. Даже умышленно.
    Хоть бери и ставь врагу под окном девятку с сабвуфером на 200дБ. Состава правонарушения - нет.

    Но если я сам порешаю проблему и растолкую правила хорошего тона придурку - то я же и буду крайним.
    Такие грабли пройдены несколько раз.

    Слушай!!! Приезжай ко мне из своего Волгограда, в мой Волгоград.
    Тут так классно. Просто проедь от Кировского до Спартановки.

    И Тов.Кошкин, наверно не просто "жопорукие уроды", "жопорукие моральные уроды, которым нужно родиться назад или отрезать йацы, чтоб не размножались".
    (кстати, в 2006-07 годах в Волгограде было жалкое подобие зеленой волны. Какая никакая, но была. Потом людей, которые рулили светофорами - уволили. Не понравились они очередному ГИБДДшному царьку. Взяли то, что сейчас рулит светофорами. И настала ж@@па. Волгоград даже на автофорумах костерят, как самый тупорылый город в организации дорожного движения. Отрицательный отбор такой отрицательный)
    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 20:12 ----------

    Потому что даже в действиях эвакуаторщиков "признаков коррупции не обнаружено".

    Есть такой показатель - доверие населения государству и отдельно к органам власти. Доверие судам. Доверие полиции. Доверие другим гос органам.
    В России эти показатели не измеряют. ПОЧЕМУ-ТО.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так ответ давно уже дан. ;)


     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Redrik,
    Честно. Я не понял что вы хотели сказать.

    Но вижу одно. День у вас не задался. (Ну или вы девушка и сложных дней у вас может быть не один. Хотя знаю людей кто с вами выпивал по коньяку и выглядили вы при этом как мужчина. :d)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Загадка. Почему они у Мишико дали всходы практически сразу, а у нас идут от медленно до назад...
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Zebra21,
    Может потому что у Мишико пару миллионов на клочке земли было. А у нас когда кто то просыпается кто то другой уже ложится.

    Да и в центре Тбилиси не перестали продавать сигареты поштучно. Так что не надо.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    надо. Ибо ни в одной республике бывшего ссср ничего подобного не получилось. Сколько бы населения небыло у них.
    И это, что за привычка пренебрежительно относиться к другим? Не 2 миллиона, а больше 3,5 миллионов. Одних из самых коррумпированных и незаконопослушных людей. И всего за 2-3 года. В нищей стране. Полураздербаненной на части. Без нефтегаза.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как раз наоборот.
    Денек седня удачный. Вот на радостях и разоткровенничался. Обычно, помалкиваю в тряпочку.
    Да и сегодня высказался всего-то на 2-3% от того, что имею сказать. Благо, что практика наработана ну очень большая.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:20 ----------

    Четыре с половиной из которых ПОЧТИ 20 тысяч отборных головорезов-анархистов имевших опыт Мхедриони.
    Мхедриони это не какой-то тщедушный Правий Сектор. Это настоящие дипломированные головорезы, 2 тысячи из которых имели тюремный срок более 8 лет за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
    Это набитая калашами и волынами страна, в которой оружие, буквально, было в каждом доме.
    Это запредельная коррупция и клановость. Причем кланы в Грузии это чуть менее боевые организации чем тейпы в Ичкерии.

    Энергетики в стране нет. Электричества нет.
    Газа нет.
    Промышленности нет.

    Стартовые возможности Мишико были, мягко говоря, плохие.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не понял кто из них Агенты Кремля? :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:26 ----------

    То было образное выражение. Или думаете что в Вики сложно глянуть?

    Все за кредиты. Отдавать будут поколениями. Ну и на привязи они теперь. Мишико вон в 8-ом году дернули за поводок, пришлось гадости делать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:28 ----------

    У меня похоже дежавю. Я это уже точно читал. Причем слово в слово.
    Используете закладки??? ;)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет. Это я же и писал. Повторяюсь. Мать учения.
    Так получилось, что в деталях знаю историю и процессы в Грузии.
    Очень они показательны и легко экстраполируются по аналогии на другие страны.
     
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Кстати, а почему с электричеством траблы?
    Вон в соседней Абхазии излишки от работающих на горных речках ГЭС и мизерная цена за кВт.
    В Грузии что, горных речек для ГЭС не хватает?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я просто обратил внимание, что образные выражения подобных тебе людей (нет нет, не плохих, но просто подобных) всегда идут в сторону уничижения. Пусть бессознательного, но никогда не в сторону благоприятную для оппонентов или, не дай бог, врагов. Был бы в реале один миллион, то образное выражение звучало как нибудь типа с "парой сотен тысяч".
    А по поводу кредитов... Как правило кредиты берут все. А вот пользительно их юзать получается у меньшинства. Чаще получается нечто вроде «Выделяли миллиарды. Где деньги? Куда делись? А ч-черт его знает!..»

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:46 ----------

    На самом деле не так уж и совсем плохо с ээ в Грузии. Та же уникальная Ингури ГЭС, которая на пару пользуется Абхазией и Грузией, да и так там десятки других... Просто в Грузии потребление не в пример больше, чем в Абхазии. Те решили свою вековую мечту - ничего не делать, жить за счёт России, и иметь право гадить ей же.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В 90-х и начале 2000-х полная ж@@па была.
    При совке не строили электростанций. Все электричество шло через хребет по ЛЭП.
    Как только Грузия отделилась - электричество накрылось медным тазом. Россия почему-то не стала нахаляву отдавать свои мощности.
    Грузия реально была во мгле. Имеющихся мощностей едва хватало на метро и троллейбусы. Свет подавался по 2 часа в день.
    Люди месяцами не мылись в зимние месяцы. По зиме, в парках, были вырублены деревья. Люди просто воровали дрова.
    Газа не было. Россия его перекрыла (ну тоесть запросила ой!!! рыночную цену, а грузины думали, что газ это вечная советская халява)(вспомни историю с Зурабом Жвания)
    Ну в общем к началу милениума-линолиума Грузия представляла из себя жалкое зрелище.

    Потом Мишико начал педалировать энергетические проекты. Начали какие-то ГЭСы ставить. В Кутаисиях и Ткварчелиях уголек добываить. Мало помалу энергетику к середине 2000-х приподняли.
    За газ платят рыночную цену (как и армяне).
    И все потихоньку пошло в гору.

    Щас, вопреки распространенному мнению, Грузия совершенно небогатая страна. Но живет вполне ДОСТОЙНО.
    Все там обустроено по уму.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Имперцы мы. ;)
    А вообще после 8-го года осадочек остался, может он сказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:54 ----------

    А чеж потихоньку? Сколько ждать можно? Люди же сейчас и здесь жить хотят?
    Выдайте все блага сразу и всем!!!

    p/s/ Это я про то как вы страницу назад требовали всех благ в России. ;)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    потихоньку это в течение 5-7 лет.
    А мы тут уже 25 карячимся. ("Я ухожу. Простите меня". Младореформаторы. Залоговые аукционы)
    Недавно вычислили, что из 25 лет 21 прострали. И Россия вновь появилась лишь в 2012. Да и то :coolz:
    Судебную реформу Александра II до сих пор не реализовали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:06 ----------

    ????
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    5-7 лет назад я парковал авто за домом и знал в лицо остальных 2-х водителей. Сейчас после 19-00 даже и не пытаюсь во двор въехать. Паркуюсь на стоянке и иду с пакетами.

    Уровень жизни растет. Обстановка меняется. Да долго, но такие условия, и "партнеры" "помогают".
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    За счет чего растет ?
    За счет денег будущих поколений ?

    Они ж тебя проклянут, что ты на нефтебаксы у пендосов консервные банки покупаешь.
    Золотом за консервы расплачиваешься.

    Или хуже того. Они благодаря такой твоей "торговле" просто не родятся. Как индейцы вымрут.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По первой части. Последние лет 5-7 тенденция обратная.
    По второй. Как раз чтобы небыло истории с индейцами и запасами углеводородов и строятся сейчас корабли и лодки да калибры всякие. И строительство это недешевое.

    И пусть сейчас мы машину будем менять не каждые 3 года, а через 5. Но будущее поколение нам за это спасибо скажет.

    И только не говорите что не слышали про планы западных элит что население России должно быть 30 миллионов и без пассионариев.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Щас тебе скажут, что это Паршев придумал. Собственно, это каждый раз утверждают.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ты сильно заблуждаешься. У жены дядя как раз занимался строительством гидроэлектростанций на Кавказе. К строительству Ингури ГЭС он приложил немало усилий :) Это вообще уникальная станция. Мне он рассказывал о десятке станций, которые он строил на Кавказе. В том числе и в Грузии - точно помню Жинвальскую и Рионский каскад, остальные не помню названий.
    Всё это было при советах. Потом ему пришлось с семьёй бежать оттуда, под свист, так сказать, осколков, причём в прямом смысле слова. Так что ГЭС, построенных в Грузии при СССР полно. Так что не надо тут рассказывать нелепости про энергетику Грузии ;) Учти ещё их неплохие отношения с Арменией, которая поставляла им энергию. Так что, несмотря на общий дефицит энергии, положение с ней не аховое в Грузии.
    Мне прежде всего бросилась в глаза отличная полиция Грузии, которая только что за соблюдением ПДД не следит, но в остальном - именно такая, какая и должна быть. И то, что грузины, не смотря на беспредел 90-х, сейчас не имеют проблем с воровством и, как можно бы было предположить, массовым бытовым криминалом. Кроме того, из разговоров выясняется, что вообще дать взятку госслужащему ныне проблемно. А обратившись в полицию ты получаешь гарантированную помощь. Ну и на суды не жалуются, хотя их не любят. Если бы у нас было всё это реализовано хоть наполовину так же хорошо. как у них, то в эпоху тех цен на нефть страна бы уже далеко не в таком состоянии бы была, как сейчас.
    Так что сравнительно быстро можно, если иметь решительного и неглупого человека у власти. Увы, но людей без недостатков не бывает. Антируссизм Мишико - именно этот жирный недостаток, который не дал ему довести начатое до конца.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:51 ----------

    ой-ой, только вот не надо... Посмотри внимательно, кто и где вымирает-оживает, и ты всё поймёшь. если захочешь.
    Пусть. Я согласен. Только вот сейчас. похоже, грядёт эпоха не смен авто, а поддержания штанов. Опять же смотри статистику.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    23% занимающих в микрофинансовых организациях делают это для погашения банковских кредитов. 11% для текущих нужд.

    По данным опроса ВЦИОМ на декабрь 2015 года 79% семей могут себе позволить только еду и одежду. Из них 9% не хватает на еду, 30% хватает на еду, но не хватает на одежду, остальные 40% заявляют, что им хватает на поесть и одеться, но не хватает на мебель и бытовую технику. Из оставшихся не могут себе позволить автомобиль 16%.
    Ваша семья попадает в 5% счастливчиков, которые могут себе позволить автомобиль. Одна на 20. В общем вы это, с оценками осторожнее.
     
Статус темы:
Закрыта.