1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Астрахань-Атырау (Гурьев)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ged, 17.12.10.

  1. Ged

    Ged Участник

    227
    0
    Здравствуйте уважаемые!

    Расскажите о маршруте Волгоград - Астрахань - Атырау (Казахстан).
    Может кто ездил и знает.

    Спасибо!
     
  2. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    я летом ездил именно поэтому маршруту. Дорога была через Калмыкию: Волгоград - Астрахань - дорога хорошая ни ям, ни кочек только волны асфальтовые - так что ехать выше 150 км не рекомендую. Волгоград-Асрахань черех КапЯр - вполне. Границу проходишь на "ура" в очереди за грузовиками стоять не надо ( правда не знаю на каком вы едите авто), временный ввоз не требуется (!) - Договор Россия, Белорусия, Казахстан действует. На той стороне, казахской, нужно обязательно купить страховку, будут стоять вагончики - в одном из них и купите. Там тётки казахские с обменом помогут сейчас курс 4.7 тенге за 1 рубль, с рук в Атырау и по 4.9 можно сдать. За легковую машину отдал 2400 тенге, болгарин на грузовике отдавал 6000 тенге. Дорога на той стороне херовая, но я доехал до Атырау на немецком авто за 2часа 50 минут. Ближе к Атырау дорога будет значительно лучше, чем сразу отъехав от границы. По дороге могут остановить местные гайцы спросить страховку. Если машина затонирована более чем на 70% (лоб и боковые передние), то не стоит ехать - будешь отстёгивать штраф 2500 тенге или больше в каждом населённом пункте. Тонированым лучше не суваться вообще в Казахстан, т.к. в городе тебя накроют по полной. Жаловаться беЗполезно! Бензин там залил на обратный путь АИ-98 - без проблем. Связь в роуминге Мегафон работала через К-Cell отлично даже быстрый (!) инет был, правда, денег стоит. Если что забыл срашивайте, посдкажу.
     
  3. Ged

    Ged Участник

    227
    0
    Спасибо дорогой!

    Через 10 минут уже выдвигаемся!!!
    Поедем по М6 до Астрахани.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А еще там есть Билайн. Свой правда, казахстанский. И много-много грязи. :) Это в Атырау :) И бабла.