1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брызговики на вашей машине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 20.12.08.

Брызговики на вашей машине

  1. Установлены спереди и сзади

    28 голосов
    71,8%
  2. Установлены только спереди

    1 голосов
    2,6%
  3. Установлены только сзади

    6 голосов
    15,4%
  4. Брызговиков нет. Устанавливать не хочу.

    3 голосов
    7,7%
  5. Брызговиков пока нет. Подумываю поставить.

    1 голосов
    2,6%
  1. Гость

    Гость Гость

    В европейской комплектации Ford Focus 2 они не идут. Почитав ФФ-Клуб, выяснил одно, что родные брызговики это достаточно дорого, не практично, т.к. они хоть и с добавлением резины, но не гнуться особо, поэтому основная проблема – их отрывают, теряют, ими постоянно что-то задевают, т.к. брызговик располагается достаточно низко. Да, и не особо их наличие спасает низ двери от налипания грязи. Поэтому вот не знаю, ставить их, или нет?

    То, что по правилам машина должна быть ими оборудована, я в курсе. Кстати, какой там штраф за это дело. На всякий случай. :)

    Однозначно, что на летний, сухой период времени они фактически не нужны. Да и без них мой restyle смотрится, на мой взгляд, лучше.
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    забей. я езжу без них. там они кстати есть, но очень короткие. да и проблем меньше - народ их на "полицейских лежачих" отрывает иногда, и смотрится машина без них намного лучше.
    заходи к нам на fordclub34rus.ru , пообщаемся.
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ralf, а как приятно в грязную погоду ехать за таким красивым авто.:frustrate Я ставлю на зад это всегда. На перед по возожности. Надо уважать людей которые вокруг вас. И не быть эгоистом. Особо раздражают ТАЗЫ, поснимут брызговики. Вот кайф за ними грязь ловить и камушки.
     
  4. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    у тазов колеса задние более открыты для выброса гравия.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    У меня конструкцией авто не предусмотрены. Что прикажете делать?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На одной машине сзади точно есть.
    На другой не помню, наверное тоже есть, бо машина сертифицированная.
    Думаю поставить оригинальные брызговики вперед, чтобы уменьшить пескоструйный эффект для порогов, но руки не доходят.

    Долго думал, почему ТАЗ-2109 часто ездят без брызговиков, разбрасывая веер жидкого дерьма на соседние машины. Потом узнал, что оказывается это красиво! :spy:
    Чудны крестьянские дети...
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ставил сам универсальные мягкие, на морозе дубеют все равно. При спрыгивании с бордюров иногда цепляют с жутким кузовным звуком, но еще не отвалились.
    Даже с ними боковины забрасывает (колеса нештатные торчат), а без них вообще мрак.

    добавлено через 3 минуты
    Интересно, а что за спец конструкция авто должна быть для возможности крепления брызговиков?
    Как правило, на саморезы к подкрылку или к буртику крыла, еще зажимы бывают к буртику.
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на самом деле, если это конечно можно так назвать, намного красивей филейная часть 9 и 8 моделей ВАЗа.
    по теме: как купил, так сразу же поставил на зад брызговики, а впереди защита вполне сносно работает. причина:
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    по умолчанию-заводские,ничего не цепляют и не оваливаются:)
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мазда 3 в комплектации спорт. Штатных дырок нет, ни при каких обстоятельствах дырявить саморезами бампера, пороги, крылья я не буду. Про уродский внешний вид промолчим.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да там арки-пороги и так достаточно низко. Хотя, при желании можно присобачить назад аккуратные плавнички от чего-нибудь типа ноута. И есстно, желательно обойтись дыравлением подкрылков, а не кузовного железа.

    Вопрос ко всем плизз:
    На многих ино ставят маленькие щитки ПЕРЕД колесными арками. Задумался, а какой глубокий смысл?
    Аэродинамика? Защита элементов подвески и тормозной системы от камушков? Возможно, это уменьшает забрызгивание бортов. Мош на свою присобачить?
     
  12. dr1ver

    dr1ver Новичок

    34
    0
    Установлены спереди и сзади, зимой очень удобно, прошёл вокруг машины, попинал брызговики, налипший грязный снег отвалился.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Это больше не от брызговиков, а от аэродинамики машины. Из под колес намного меньше летит грязи, чем от воздушных завихрений создаваемых кузовом авто. От любой крупной машины грязи летит немеренно.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    чет мне кажется тема с точностью до поста уже обсуждалась...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да не кажется, была такая тема.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тема вечна! :)
     
  17. LENA 999

    LENA 999 Гость

    в авторевю года 3 назад была статья про то откуда больше брызгает грязь. оказалось не сзади, а сбоку. вывод был такой что задние брызговики не помогают почти никак.

    P.S. у меня на всех колесах брызговики.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Стоят и спереди и сзади.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у меня стоят спереди и сзади штатные пластиковые:shuffle:
    можно ими что-либо задеть тлько если слазить с бордюра вперёд или залазить задом - ну не делаю я так и всё...:p сейчас стоит резина зимняя 205/65R15 - просвет больше, чем у Волги:d
    не знаю, что там авторевю намерили - за ТАЗиком без брызговиков шлейф бОльше, чем за таким же, но с оными;)
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1:d и повторюсь что когда еду за машиной с брезговиками или нет, разницы невижу

    добавлено через 5 минут
    кстати про аэродинамику, у меня стекло заднее в мокрую погоду моментально грязнится, приходится щеткой пользоваться постоянно. Наши кулибины придумали бампер снутри пенить, чтобы воздух подругому шел и говорят сразу проблемы исчезли, я пока не рискнул:d